СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Больше часа не предлагать
Больше часа не предлагать

Гость
27 мар 2017 в 13:44

"Если любимая работа находится от вас слишком далеко, можно снять квартиру ближе к офису"...
Затемненное помещение с одиноко висящей лампочкой по центру, стулья стоят кругом, сидящие фигуры.
- Здравствуйте, я представительница агентства «Зебра», я HR.
*аплодисменты*
Вот правда, не знаешь, смеяться или плакать! То есть, по мнению такого уважаемого специалиста, я должен продать свою квартиру/купить еще одну/вогнать себя в траты наймом, переездом и т.п. (нужное подчеркнуть), чтобы потом, как придет время, мне такие же, не побоюсь этого слова, гениальные специалисты с дипломами MBA (ну модно же!) сказали: "Вы нам больше не подходите, до свидания."? О, стоп, я ж простой смертный и не понимаю, что это Я должен РАБотодателю, и только так - все для Него, Пресвятейшего!
Знаете, товарищи советчики, идите-ка вы лесом!

Трудоголик
27 мар 2017 в 12:33

У нас в офисе тоже всегда была дикая текучка кадров - именно из-за расположения. В начале офис находился в промзоне на ЧМЗ - расположение, скажем так - на любителя. Потом учредители выкупили здание в частном секторе, но уже в Колупаевке. Я всегда ездила на своей машине, но и мне было не АЙС, т.к. дороги везде в хлам убитые, грязища, да и денег на бензин уходило прилично. Про обеды разговор вообще отдельный: даже при наличии машины - не каждому удобно ходить с баночками и пакетиками. И знаете, даже не смотря на то, что была весьма приличная з\пл, все же я считаю, что денег должно хватать не только на ПРОЦЕСС ЗАРАБАТЫВАНИЯ (т.е. дорога, питание, регулярная мойка авто после этой промзоны). А в итоге, если все хорошенько взвесить - оно того не стоит. Найдя ближе к дому, можно было согласиться даже и на меньшую зарплату - в особенности если была бы возможность ходить на обед домой)).

Гость
27 мар 2017 в 10:13

А я сижу дома, работаю по удаление, когда удобно мне и не трачу на дороги не секунды, при этом получаю нехилуб зарплату!

Гость
27 мар 2017 в 19:07

Была бы достойно оплачиваемая работа. Я 3 года по 110 км ездил и был доволен!

Гость
27 мар 2017 в 08:06

А что такое дедлайн?

Гость
27 мар 2017 в 07:05

разговаривал с французским преподавателем, в своё время он работал супервайзером по тех. обслуживанию на нпз, так он каждый день в течение 3 лет мотался 120 туда, 120 обратно

Алексей
27 мар 2017 в 05:41

Работают на заводе или на ферме, а все остальные не работают, а потребляют. Зачем ехать на другой конец города, если потреблять можно и у себя в квартире.

Гость
27 мар 2017 в 06:22

Что социуму скажет Лариса по этому поводу?

Кот
27 мар 2017 в 06:09

Если до работы добираться по времени долго ,тогда лучше лежать дома на диване и смотреть телек с телесириалом :Рабыня Изаура и мечтать о больших деньгах

Гость
27 мар 2017 в 10:47

поколение памперс родилось со словом дай а слово надо их мозг невоспринимает.

Гость
2 апр 2017 в 15:14

Мне нравится ходить пешком. 6 мин - и ты на работе.

Гость
5 апр 2017 в 10:56

Реальные деньги производит только производство (простите за тафталогию). Для производства вышеописанные правила не работают. Пока вся страна торгует, всякие менеджеры могут сколь угодно долго кружить голову и учить жизни. Как только нефтебабки кончаются, эти самые уителя первыми идут под раздачу. Время расставит все по своим местам.

Гость
28 мар 2017 в 07:45

Если доехать до работы и обратно домой на такси накладно,значит вам мало платят. Если вам платят мало, то зачем такая работа? )

крестьян-батрак Димона
27 мар 2017 в 07:55

У нас в колхозе всегда доярок и скотников з раза в день возили сначала на грузовике потом на автобусе, хотя до фермы было как до метро-всего 1,5 км, 20мин пешком! Время-деньги!

Гость
27 мар 2017 в 08:56

я вообще 2 часа еду на завод. Те кто меньше часа добираются, они вообще нахлебники и бездельники по жизни

Гость
27 мар 2017 в 06:37

машеньке не спалось в пять утра-на работу собиралась.наверное в дубовом овраге живет.

Гость
27 мар 2017 в 06:24

Мысли у Марии от работы далеки.