СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Возьмите меня обратно!
Возьмите меня обратно!

20 февр 2017 в 06:50

Почему работодателем, спросите вы? (в конце моего прошлого сообщения)
Потому что именно работодатель теряет такие кадры. Я понимаю, бывают нужны сокращения, но зачем сокращать людей, которые идеально вписываются в твой бизнес-процесс? Которые по характеру являются уже давно частью его?
И наоборот, если у тебя ушел прекрасный специалист, и теперь пробуется обратно на позицию, по которой ты предлагаешь зарплату в два раза выше - то почему же ты не берешь его. Да, ты был идиотом и дал ему уйти, не повысив зарплату в 1,5 раза вместо двух. Но не будь идиотом второй раз. Он хочет зарплату в два раза выше потому что ты назначил такую, а ты назначил потому что не можешь найти адекватную замену...
Вот, казалось бы, банальные вещи, но реально в моем опыте общения 90% людей не понимают этого :(

20 февр 2017 в 06:39

очередная статья о том,как ВСЁ хорошо в стране.первый канал прямо.

20 февр 2017 в 08:01

Зачем сказки рассказывать ? Какое повышение зарплаты в 2 раза ? Только и слышишь ,что урезают .Люди рассказывают .

22 февр 2017 в 16:55

Я вот что хочу сказать .Я не понимаю..Здесь меня от скудоумия постоянно тычут будущей пенсией ?
У нас есть на работе женщины,.которые на пенсии и работают дизайнерами .
Их взяли на работу ,и никто им не тычет что они пенсионерки ..типа старушки )
Все таки -на каждой работе свой контингент .Есть нормальные люди .а есть вот такие .как здесь ..не будем показывать пальцем . .как говорят )

20 февр 2017 в 10:18

Некие здесь личности похоже пытаются изобразить из себя непонимающих ,.что главное для народа -это качество и уровень жизни.

Гость
20 февр 2017 в 06:01

Знаю я парочку , которые не хотят обратно на завод

Лариса
20 февр 2017 в 19:43

Раньше я в одной конторе продавала втулки и фитинги всякие для сантехники. И меня оттуда вскоре вытурили, мол покупатели жалуются. А мне всё-равно дюйм или полдюйм ))) лишь бы счет выписать. И вот недавно захожу к ним, а они мне уборщицей стать предлагают...Мне! Нет, не пойду обратно, буду подоконники за миллион продавать.

Гость
20 февр 2017 в 11:25

Вы не совсем правильно поняли сел, не зп подняли в два раза, а человек работал за двоих(условно, по функционалу), ушёл на другую работу, и на его место не могут найти сотрудника, только с двухкратным повышением. Эт норм, я сам не могу найти себе коммерсантов, платил бы легко в два три раза от рынка

21 февр 2017 в 19:58

Челн .найди в инете какую нить малолетку и ей мозги пудри ..) Ой .пардон .т е.занимайся флудом и троллингом в свое удовольствие .. )) Я буду за тебя рада :-) По сути -мы все в жизни ищем удовольствия :-)
И кстати -работа тоже должна приносить позитивные моменты.кроме денег - это само собой ...иначе зачем она нужна ? .
Ребята -мы ж не каторжане в конце то концов ))
И ушел с работы ..потом вернулся .если назад взяли -чего особенного ? ))
Это ЖИЗНЬ .!

Гость
20 февр 2017 в 11:43

Как корабль назовешь, так он и пойдет по морю гулять.

Возвращаешься на прежнее место работы? Боишься, что кадровики будут издеваться, тыкать пальцами? Боишься превращения из альфы в омегу?

Сделай недостатки достоинствами. Помни, предатели - плохие ребята, но разведчики - хорошие. Ты не предавал свою компанию, ты сохранил ей средства и разведывал на стороне секреты успеха чужих компаний.
И ты вернулся с охапкой чужих секретов в родные пенаты. С победой!
Конечно, ты претендуешь на более высокую оплату.

24 февр 2017 в 13:59

Ну что ..На мои разумные доводы ответа ..конечно .же нет ))Нечего сказать "умникам "))))

Гость
21 февр 2017 в 17:46

Много раз принимал бывших работников обратно! Работают даже лучше, набегались!

20 февр 2017 в 06:44

Я думаю, можно сформулировать честнее и более конкретно. Обратно возвращаются 2 типа людей, у которых есть при этом одна общая черта:
1. Которые больше нигде не могут найти себе места. Это не значит .что они плохие специалисты (хотя есть и такие), иногда просто у них руки и мозги заточены под эту компанию.
2. Возвращаются те хорошие специалисты, которым внутри компании сильно недоплачивали. После ухода многие из них вполне сознательно мониторят рынок и смотрят, сколько предлагают за "их" место. И если сумма больше, чем им платили раньше - то пытаются вернуться. А сумма иногда выше в разы.
Общее у этих двух типов людей то, что они могут идеально работать в этой компании. Но одним нужна она, а другие нужны ей. И быть вместе и счастливо навсегда им мешает немножко глупость, немножко жадность, немножко леность, но в любом случае - проявляемые каждой из сторон, и скажем честно - чаще работодателем.

Девчуля
20 февр 2017 в 14:02

Была у меня такая ситуация. Сменила работу, не срослось. Попросилась обратно, место занято. Через определенный период звонЯт, говорят, возвращайся. А я нашла, вроде адекватное место. Вот тружусь.

Гость
20 февр 2017 в 14:43

Личный опыт. Проработал в одной компании полгода ушел. Ушел к конкурентам, проработал там 1,5 года. Встретился с бывшим директором как то случайно. Разговорились, и договорились.... и вот уже 5 лет работаю, доволен. Притом с карьерным и з/п ростом. просто бывает так в жизни, что с опытом переосмысливаешь многое.

Гость
21 февр 2017 в 07:57

Обратно возвращаются неудачники и трусы
Только вперёд !!!

23 февр 2017 в 06:58

Челн совсем не разбирается в женщинах и их не понимает ))
Так что .месье .Челн -обсуждайте статью :-)

Гость
20 февр 2017 в 12:44

А бывает еще одна интересная вещь... работала в одной компании, назовем ее "А", бизнес у руководителя шел "по накатанной", не пытался развить... а мне хотелось какого то развития, интересных проектов, более интересной зарплаты. Ушла в компанию "Б", в которой работала 6 лет назад. Фирма "Б" была больше, проекты масштабнее. Оказалось, что за 6 лет коллектив и руководитель изменились. Для них стало нормой работать в постоянном стрессе и на повышенных тонах, с перекладыванием ответственности друг на друга. В итоге, я смогла выдержать только 9 месяцев. Сейчас возвращаюсь в компанию "А", но на новую должность в новый отдел...

Гость
20 февр 2017 в 20:49

а у нас люди работают ради работы? или ради денег?)

Лариса.
22 февр 2017 в 08:18

Вообще .я считаю ,работа дураков любит .Вот я и строчу коменты пока начальство не видит .

Гость
22 февр 2017 в 13:00

Есть опыт. 2 года назад ушла с работы на другую намного ближе к дому, немного другого направления деятельности и с меньшей, как оказалось, зарплатой. Через 3 месяца вернулась на прежнее место работы. Потеряла должность, которую добивалась 10 лет и на которой проработала 5 лет. Пришлось начинать чуть ли не с нуля расти. За 2 года "доросла" до прежней должности - опыт. Стаж сохранился. Об уходе сильно не жалею. Это был неплохой эксперимент, можно было и остаться на новой работе, но все решили ДЕНЬГИ. Конфликтов с коллективами и начальством не было. Или мне везет на хороших людей. Пойду ли еще раз на такой эксперимент - не знаю, все возможно.

Гость
21 февр 2017 в 06:57

сказочники))))))))

23 февр 2017 в 21:15

Вы когда от меня отстанете с вашими заморочками ? Я такая, какая я есть .Нравлюсь или не нравлюсь я Челну мне все равно .

23 февр 2017 в 21:57

Гость .умный мужчина никогда не скажет гадость о родителях женщины .Похоже ваш Челн решил от меня ума набраться. .как строить отношения с женщиной .сам то он ведь не знает )

Гость
20 февр 2017 в 23:08

Когда ухожу на другую работу, готовлю почву: говорю, если что, вернусь, ребята, два раза возвращалась на прежнее место работы и все были рады.