СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Есть у меня один человечек»
«Есть у меня один человечек»

Гость
1 дек 2016 в 16:20

Везде более-менее нормально оплачиваемые места заняты друзьями-родственниками главного (будь то гендиректор, ректор и пр.шишка на ровном месте). Не хочу сказать, что все поголовно замы и помощники безголовые бездари, но % 70 из них точно не на своем месте. Из этих 70% есть небольшая горстка, которая понимает, что он здесь оказался не за свои заслуги и поэтому или старается научиться, дотянуться и соответствовать или тихонько сидит не высоаывпется, делает, что скажут, а ведь остальные раздуваются, как индюки, от собственной значимости, начинают привносить какие-то свои идеи, порой не зная ни ГОСТов ни других основополагающих доков. Вот эти самые опасные для любой отрасли, компании , учреждения.

Гость
1 дек 2016 в 13:58

Немного не так.
По протекции люди попадают в компанию не по доброй воле работодателя.
Владельцев бизнеса вынуждают взять блатного буратино, грозя проверками, штрафами и усиленным надзором.

Сиротинушка
1 дек 2016 в 13:57

Жалко, что у меня никого нет ;(

Гость
1 дек 2016 в 15:20

Не слушайте Гольдберга. Они своих по блату только. Остальным" россиянам" - советы бесплатные. Да- Вася? Да- Коля.

сергей
1 дек 2016 в 15:17

незнаю конечно, но в местах где я работал, все перспективные и высокие должности только через кумовство. в лучшем случае лет через 10 станешь каким нибудь генералом песчаных карьеров.

Алекс
2 дек 2016 в 07:27

ОЙ, да ладно завиральню-то нести. На хорошее место БЕЗ протекции не устроиться, это давно известный всем "секрет Полишинеля" В ту же "нефтянку" без блата устраиваться - это сразу за двоих-троих работать: за себя, "за того парня", и за чьего-нить родственничка, который сидит на теплом месте.
Вот тут байки рассказывают, как работников ищут...дурака надо искать в зеркале.

Гость
1 дек 2016 в 14:32

а Ростове на работу на хорошие зрп и должности берут только своих! в Москве кст наоборот, там в основной массе по объявлениям

Гость
2 дек 2016 в 10:58

Обычный трёп. Все прекрасно знают, хорошую должность практически невозможно заиметь без звонка, просьбы/давления полномочного лица. Особенно в госструктуре. Возьмите высший аппарат чиновников..вся родственная династия..зятья, пемянники и т.д

ПервакЪ
1 дек 2016 в 14:25

_Возьмите его на работу.
_Кого?Как звать?
_Ну тот,хороший парень,ну у него ещё отец коня продал в том году и сарай построил...

гость
1 дек 2016 в 14:37

Друзья человечка одного пристраивали! Мамаша этого человечка позвонила и попросила устроить на практику, звонила с Москвы,при этом хвалилась связями,но вот ребенка никто не берёт,а он ведь самый умный в мире.Друзья сначала вышли на компанию в которую были планы у человечка и прошло собеседование,там сказали,лучше не надо,отпуска.Тогда вышли на других,ребенку назначили собеседование,проверку через СБ,что очень оскорбило маму и человечка,обьяснили так положено. Назначили время начала практики. Конец лета. Чел начал ходить. Самое приятное ждало друзей,после того,как чел получил заветную бумажку. Чел написал гадкие благодарности одному,а мамаша закатила скандал другому,что ее самый умный ребёнок,перебирал бумажки и ему даже не заплатили не копейки,и что вообще были места покруче,только ради друзей ее ребенок туда пошёл.Вынесла мозг многим.Ребят назвала подлыми людишками и послала,со словами локти кусать будете.Не хотелось бы иметь такого чел в компании. Единственное слово,было-время жалко.

Путин
1 дек 2016 в 14:36

Да кому они нужны маменькины сыночки, дочки, сами должны устраиваться если устремления нет работать а только сидеть на шеях родителей.

Гость
4 дек 2016 в 09:56

Абсолютно бесполезная и однобокая статья. Дело не в том, каким путём человек попал в компанию, а в компетенции человека и желании работать. А ещё, в компетенции того, кто после собеседования принимает на работу. А заявление автора о том, что хороший специалист и сам работу найдёт, вообще не выдерживает критики. Бред.

Гость
1 дек 2016 в 14:47

Когда раньше наш завод был большим, то на нем многие династиями работали. Муж в одном цехе, жена в другом. Или жена в бухгалтерии, или на складе работала. Дальше детей приводили работать, где учеником, где начинающим работником. Одни мужик со своей женой познакомились на проходной. Так и проработали больше 30 лет вместе на предприятии до самого своего сокращения перед пенсией. Я в свое время сына и племянника после службы в армии привел работать на завод. Подходил к мастеру, начальнику цеха, договоривался, с начала за одного, потомо за другого. Брали, не отказывали. А в современное время оказывается нежелательно родственников иметь на работе.

Гость
4 дек 2016 в 01:54

Если фирма частная, хозяин решает и конечно стремиться, что бы денежки своим нужным людям раздавать, наживет с ними проблемы - сам и ответит. В госструктурах страдает дело и люди, для которых они работают, кадровые службы в таких организациях можно было бы вывести из подчинения руководства, хотя бы местного. Например - в силовых структурах подчинение Москве, погоны с них снять, что бы приказать не смогли, 200% результат будет, в разных институтах МВД будет сразу недобор, папики не смогут пристроить после окончания.

1 дек 2016 в 15:32

Немного не так. Раньше не было такого, чтобы человек работал как Папа Карло. Лишь бы не слишком тунеядец был. А сейчас из работников выжимают все соки. Поэтому работодатель заранее хочет знать - будет ли кандидат работать или воздух пинать. В последнем случае работодателю убыток - потерянное время, затраты на поиск нового сотрудника и т.д. Вот и придумывают способы подбора кандидатов - резюме, анкетирование и прочее, чтобы на балласт время не тратить. В том числе и написанное в статье - как один из критериев.

Гость
1 дек 2016 в 22:35

Привела к нам одна "добрая душа" своего знакомого, весь филиал закрыли. Такой руководитель только руками водить и умел. Лично я против знакомых и родных на работе. Чаще всего такие бездари ничего не умеют.

1 дек 2016 в 19:47

Какие протеже?Желание ,и ещё раз желание!!!!!

Гость
2 дек 2016 в 08:29

Имхо, здоровая протекция приветствуется. По сотрудникам периодически клич бросаем "нужен чел на такую специальность". Так ведь не ведут. Потому как "привел, поручился? Отвечай "за базар"". Плюс испытательный срок в 2 месяца для кандидата. Там сразу видно - "балбес" или "умеет". Тут даже некоторый перегиб в обратную сторону получается. Приведенный чел малость накосячил, я высказал "фи" приведшему его человеку, думалось о дополнительной моральной пилюле для косячника. А он на следующий день "по собственному желанию" написал, хотя уходил в никуда. Воздействие рекомендателя. Солидный человек в конторе, между прочим. Как-то так...

Гость
2 дек 2016 в 18:44

Без звонка не куда , есть конечно исключения .

Гость
9 дек 2016 в 14:25

Да, есть такие мамы. Везде ходят за своих чад, если что - жалуются. Причем, что характерно: у большинства этих чад есть своё чадо. Состряпать - труда не составило, маму не спрашивали. А вот устроится на работу, да еще на ней РАБОТАТЬ!!!! КАРАУЛ!!! К маме в подол плакаться. Смешно смотреть со стороны.

Гость
12 дек 2016 в 19:34

В Газпроме 80% люди не с улицы, беда. 80%звезды, 20% лошади.