СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

160 комментариев к публикации «Я всю жизнь проработал, а вы мне…»
«Я всю жизнь проработал, а вы мне…»

Гость
25 авг 2016 в 14:10

Статья просто убойная, особенно вот это -"люди предпенсионного возраста, в основном категория 35-45 лет"

Еретик
25 авг 2016 в 14:30

35-45 предпенсионный возраст? так мне уже годика через 3 саван заказывать. а я, дура старая, учиться ещё хотела пойти.

Гость
25 авг 2016 в 15:49

"Сейчас более востребованы люди предпенсионного возраста, в основном категория 35-45 лет."- эти слова да президенту с премьером в уши... А то они считают, что пенсия не раньше 70 должна быть...А так бы хорошо,на пенсию с 36-46 лет. Но это для балерин и военные. Получается,востребованы балерины и военные ?

Гость
25 авг 2016 в 13:32

44 трудового стажа-пенсия 10000т.р из них 30 лет на грязных и вонючих заводах!!! вот что ждет и вас всех в этой сТране!!! даже страшно представить работать до 65 лет,а главное-ГДЕ??? и так собираются сделать эти садисты из кремля!!!

ярый
25 авг 2016 в 12:35

вот что меня убивает в нашей стране что пенсионнеры работают на рынках дворниками уборщицами и т.д. . в европе же пенсионеры на самом деле отдыхают на пенсии колесят по миру . и не надо говорить что это не так . есть хорошие друзья за границей общаемся раз в неделю через скайп . так у них родители постоянно в отъезде .то там отдохнули то там . вообщем отдыхают действительно . живем на нефти с газом и углем и не можем достойно жить .

сеошник
25 авг 2016 в 16:59

Пенсионеры - это будут люди с 63 лет и старше ...
к тому моменту пенсия будет настолько мала, что при ее получении будет истерический смех (про жизнь на те деньги уже речи идти не будет).
Лучше не платить в доход государства на содержание жадных чиновников.
Давно уже просчитано, что если откладывать каждый месяц, то сумма через несколько лет будет ОЧЕНЬ приятная !

Гость
26 авг 2016 в 07:51

35-45 предпенсионный возраст? Капец, я не знала))

Гость
25 авг 2016 в 13:17

35-45 лет - это предпенсионный возраст? женщина после декрета только в этому времени может до нормальной должности и зарплаты добраться, а все, уже пора за копейки новую работу начинать искать.

Гость
25 авг 2016 в 13:24

Если бы не махровое воровство на государственном уровне, пенсионерам не приходилось бы искать работу чтобы выжить. Позор государству, которое не может обеспечить своим гражданам достойную старость.

Людмила
25 авг 2016 в 17:12

Мне 54. Одиннадцать лет назад, будучи учителем высшей категории, круто повернула свою жизнь и стала предпринимателем. Сфера - страхование жизни. Возможности колоссальные, так как рынок страхования жизни находится в зачаточном состоянии. Доходы планирую сама, впрочем, как и продвижение по карьере. Возраст? У меня есть успешные партнеры в разных городах России, которым далеко за 60. Думаю, что они обучаемые. Развивать бизнес можно в любой точке России! Главное - не жаловаться, а искать возможности!

вадим
25 авг 2016 в 18:08

О чем вы говорите? В 40-45лет нет работы, а что делать тем кому 60-65.Никто не берет даже на копеечную работу, не предлагают и подработку.Мы как использованный никому ненужный товар Пенсионеры цепляются за любую работу если здоровье позволяет, а у кого здоровья нет, кто все силы честно отдал производству. сейчас никому ненужны.Просто обидно. Люди вроде живые. но их никто не видит и не слышит.Они предоставлены сами себе, как хочешь так и живи. Кто-то вот так и живет, а кому-то денег мало и хочется больше любым способом-правдами и неправдами.Что-б они подавились, нажраться не могут.Простой рыбы дешевой нет.А им подавай омаров и еще похлеще. Нормальному человеку много не надо.Посмотрите кто жирует, у кого льется через край. а им мало.Безобразие.Надо руководителям сделать пенсию 10 тыс. работать им разрешить до 55 лет, а потом как всех на пенсию, без льгот, без добавок и прочего- приравнять к простым гражданам чиновников.Убрать лишние привилегии и доплаты, раньше депутаты работали за идею

Иван
25 авг 2016 в 11:54

Какие амбиции, когда на среднюю зарплату по региону холодильник хороший не купишь!!!

45+
25 авг 2016 в 13:51

"...У кандидатов возраста 45+ – излишняя мнительность по поводу своей ценности, нередко – низкая обучаемость, очень часто – отсутствие хороших амбиций, связанных с работой..."
А теперь переведу - такие кандидаты, как правило, уже опытные работники и этот опыт должен быть оценен и использован. А если "рассматриваются кандидаты без опыта"...
Низкая обучаемость - да, если бестолковый и безграмотный обучающий пытается обучать глупостям.
Отсутствие хороших амбиций - это когда здравый смысл работает и кричать в едином порыве "мы сделаем это, мы всех порвем" уже не хочется.

дед макс
25 авг 2016 в 11:25

Неверие в собственные силы?
Или же низкая оплата труда?
Или же низкая пенсия на которую не возможно прожить.
Вот по этому работают все,до пенсии и после. Работу можно найти,но она будет копеешная.

Гость
26 авг 2016 в 05:49

Ищу работу- Мне 60 и как только озвучиваешь возраст -сразу отказ работодателя Пенсии не хватает даже на нормальное питание..... Люди поэтому подумайте хорошенько и все как один идите на выборы . все голосуем за всех кроме единой россии Тогда эти дармоеды лишатся своей кормушки-их противонародные законы отменят Давайте попробуем сами изменить нашу Россию и нашу жизнь

Гость
25 авг 2016 в 11:09

Мне 28 и я работу найти не могу. Все думают что я сразу в декрет уйду. Капец, я в разводе какой ещё декрет?? Зато на прошлой работе 18-20 сразу же залетали и уходили, а у меня была временная ставка((((

юрий
26 авг 2016 в 14:08

У нас 2 пенсионера работают, лучше не было работников. Не скандалов, не запоев, не прогулов, не декретов, не свадеб, не разводов!!! Летом на дачу в пятницу пораньше отпрашиваются и ВСЁ - это всё что им нужно. Пенсия кормит, зарплату ценят.
Другой пример, Мама 30 лет в школе отработала, ничего не наработала для себя. Живет со мной, про работу даже не заикается.
Немного с кредитами разберусь, тоже буду отправлять её путешествовать.

Zulu
26 авг 2016 в 21:29

Хех, давайте доживем до момента, когда товарищам-коучам-консультантам, т.е. так называемым "экспертам" из статьи исполнится годков 40. Послушаем внимательно песенку, которую они споют. Если их еще захочет кто-то слушать, конечно.

местный
26 авг 2016 в 19:28

Раньше было плохо, потом стало всё хуже и хуже. А зато теперь ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО. хуже не бывает!!!!

25 авг 2016 в 11:11

Если Светлана умеет что-то делать руками, или головой - добро пожаловать в наш клан, в клан ИП. И нефига кого-то упрашивать, чтобы взяли...

Гость
26 авг 2016 в 09:00

Прискорбно, что вот такие гольдберги и крицкие зачастую являются фильтром, отсеивающим на первоначальном этапе собеседований действительно опытных профессионалов, у которых не всегда развиты навыки самопрезентации. А вот поверхностные спецы, умеющие себя выгодно преподнести, не имея при этом значимого профессионального багажа, оказываются впереди. Не надолго, правда, истинная сущность ставится видна скоро - и опять все по новой...кадровики работают.

Гость
25 авг 2016 в 19:37

Страна противоречий и кривых зеркал.
С одно стороны богатейшая ресурсами, но с другой стороны очень бедная, а местами нищая.
С одно стороны во всем стремящаяся к западу (в укладе, в товарах, в финансах), но с другой стороны обливающая "загнивающий запад" словесными помоями.

Гость
29 авг 2016 в 08:48

Пенсионерам дадут 5000 р, украв у них 38000 р.
https://www.youtube.com/watch?v=gs3ueGwEc5o

Гость
26 авг 2016 в 01:03

Я, конечно, рад, что олимпийцам по 4 ляма отвалили, ключи от БМВ Х6 (тольяттинские гандболистки, к примеру)... Но... Пенсионеров жалко... По всем признакам - пир во время чумы...

Гость
26 авг 2016 в 19:38

Работать надо всем. Да понимаю, что на пенсию не прожить (самой через 10 лет и мало верю, что у нас будет хотя бы минимальная пенсия). Но ДОРОГИЕ ПЕНСИОНЕРЫ, надо думать и о МОЛОДЫХ! уходя на пенсию, освободите свои карьерные места для них, им же надо жить, жениться, рожать... или я не ПРАВА)))

Гость
25 авг 2016 в 14:44

Коуч-консультант- это специалист по коучуку? Ж..а-хирург звучит лучше, емше и понятно.

Гость
25 авг 2016 в 19:27

Видимо уже пора готовить общественное мнение о необходимости работать до гробовой доски. Не в погоне за благами, но в нужде выжить.

Тюменка
26 авг 2016 в 05:37

В фильме «Побег из Шоушенка» один персонаж, выйдя на свободу после 20 лет отсидки, не знал, что ему делать с этой свободой, и в конце концов повесился. Вот так и некоторые пенсионеры: выйдя на пенсию, думают только о том, как бы ещё продлить своё рабство, вместо того, чтобы радоваться свободе.

Так может сказать только тот, кто при смерти и не утратил способности осмысленно говорить. Да и то это не будет правдой, т.к. после рождения человек не работает, по крайней мере, до получения среднего образования, а большинство продлевают безмятежное детство обучением в вузах. И сказок об иностранных пенсионерах, которые все как один только и делают, что путешествуют по Миру, рассказывать не надо. Конечно, есть и такие счастливчики, но они есть и у нас, в России...

П.С. В «золотом миллиарде» живут богаче, но Россию туда не пускают. Что касаемо богатств недр, то они не принадлежат пенсионерам, и даже всем тем, кто живёт здесь и сейчас...

мытарь
26 авг 2016 в 06:20

Человек к 40-50 годам достигает вершин своей профессии, это матерый профессионал, его любят и лелеют, а если вы не он, то поздно пить боржоми. Ребята ставьте высокие цели, мелочовка сама придет.

Гость
26 авг 2016 в 01:32

мне 45...работы полно,но я не хочу работать-надоело! вся жизнь прошла на работе...хочется пожить..а для поддержания штанов хватит и работки через интернет...

Гость
27 авг 2016 в 09:10

А зачем впахивать вбелую, зная, что все равно кинут?
Либо пенсию заморозят, либо баллами будут давать вместо денег.
Не лучше ли перейти на максимально комфортную по времени работу и продвигать свою специализацию частным порядком. Соцсети, интернет и сарафанное радио в помощь.
Устроить пенсию здесь и сейчас, не дожидаясь милостей от нечистого на руку работодателя.

Гость
28 авг 2016 в 07:46

Дожили! До пенсии! Но Как жить???? Не хватает денег!!!

Гость
28 авг 2016 в 18:48

Мне 60. Лучше буду голодать, но работать няней не пойду. 32 года стажа, пенсия 9000. Самое главное в жизни у меня есть: семья и дом. На пенсию и заботу государства не стоит рассчитывать никогда. Сочувствую одиноким.

1 сент 2016 в 14:15

"Сейчас более востребованы люди предпенсионного возраста, в основном категория 35-45 лет. "
Прррростите как какого возраста?

Гость
5 сент 2016 в 11:34

35 -45 это всегда считался средний возраст, а по данным Юнеско к молодым людям относят до 42 лет

Надлен. город Тюмень
28 сент 2016 в 11:16

Пенсионеры государству в тягость. Отсюда и пенсии мизерные. Как вы считаете, почему у чинуш, депутатов и пр."наследников страны" пенсии далеки от простого люда?. Да они и дня не проживут на пенсию в 12-15 тяс. Господа законодатели, не пора ли и ваши пенсии сравнять с пенсиями граждан и убрать все привилегии? Чем вы лучше народа? Хватит хапать ртом и ж..Чинуши хотят кушать, растить детей и не поверите уборщица. медсестра, рабочий и др.того же хотят. А голосование - это варс. Будет так как задумано властью. Пока в стране будет бардак, жить будем в нищете и по указке. Видимо этот бардак нескончаемый...

26 авг 2016 в 21:54

Да не надо хныкать... Надо загодя готовиться к пенсии... Знать, что на неё у нас не прожить... Соответственно, держаться за работу, быть на хорошем счету, искоренить вредные привычки... Вот мне до пенсии 4 месяца, а мне недавно начальник категорично так говорит - "Ты, Викторыч, на пенсию не собирайся, работай пока. мы без тебя никуда". Типа, даже не думай... Соответственно, буду работать, пока могу, и зарплата неплохая...

Петр
29 авг 2016 в 18:11

Граждане России ! Ваше счастье в Ваших руках. Голосуйте за "Справедливую Россию", она выведет страну на путь развития и обеспечения достойной жизни. Будьте самолюбивы, не отдавайте свое счастье "Единой России". Она 16 лет у власти, а результат, как всегда, распилен."Справедливая Россия"- молодая партия с достойными кандидатами в Госдуму, обеспечит простому человеку нормальную жизнь. Вперед! За Веру, Отечество, "Справедливую Россию"!

Гость
25 авг 2016 в 20:38

"45+ излишняя мнительность по поводу своей ценности". Иди нах, Гольдберг! А еще лучше на минималку, исходя из твоей реальной ценности.

Гость
27 авг 2016 в 22:15

Пенсию зря не дают,людям в возрасте после 50 соревноваться в скорости с молодыми глупо,,,действительно, информация усваивается хуже,память подводит,да и работа даже в рамках одной специальности меняется:вспомнте советских секретарей-чтение книг,вязание под столом,печатная машинка,,,А теперь-4телефона на столе,факс,сканер,комп электронная почта,,,После 60 уходить на 8 часовой рабочий день плюс дорога час-полтора-физическое насилие,,почти 11часов ни прилечь,ни присесть,,А зарплаты редко превышают 15-18тр,,, Грустно,,что не видим пока мы на работе как растут наши дети, как уходят наши родители, как проходит наша скучная жизнь-Но! мы должны быть счастливы что есть крыша над головой,что мы обедаем и есть работа,, А до пенсии при таких кризисах и стрессах еще надо дожить,,

Гость
27 авг 2016 в 15:50

25 лет назад границы открыли, езжай кто куда хочет! Тык нет же - надо сидеть на попе ровно и во всём обвинять государство!

Уголь, нефть, газ - не про вас! Езжайте в Уренгой, Самотлор, Воркуту - попробуйте там с работягами договориться. Ещё непонятно кто должен останется ;)