СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Резюме без ответа
Резюме без ответа

Гость
16 мая 2016 в 13:51

Не ответили на резюме? Пишем официальное письмо с требованием обосновать "неответ". Направляем по почте или отдаем секретарше. По закону работодатель обязан ответить. Учитесь, студенты :)

Гость
16 мая 2016 в 10:05

Уже год высылаю свое резюме и все - без ответа и привета. Уже менял форму и содержание. Тишина.... Складывается впечатление, что львиная доля вакансий - пустышки и резюме никто не смотрит. Зачем только это надо? Может быть задача - создать видимость бурной деятельности бизнеса? А русский мужик работать не хочет? Ему бы только пить?

Наталья
16 мая 2016 в 10:04

По личному опыту и с позиции наемного сотрудника, и работодателя: у каждой компании есть свой образ сотрудника, которого они хотели бы видеть на этом месте, и опыт часто не играет здесь превалирущей роли. Точнее, кандидатов с аналогичным опытом может быть несколько, во время кризиса - очень много, и там уже в ход идут совершенно иные вещи: пол, возраст, внешность, привычный уровень жизни, просто "нравится-не нравится". Некоторые работодатели всерьез по гороскопу подбирают персонал или по политическим пристрастиям. Все не предугадаешь, понравиться всем невозможно. Воспринимать все на личный счет и терзаться - только зря переживать)

Гость
16 мая 2016 в 08:55

агентство это рога и копыта запомните все

Гость
16 мая 2016 в 09:05

На следующий день после собеседования получаю письмо от работодателя, у которого был и у которого мечтаю работать. Обрадовался, а как иначе: работодатель просто так не пишет. Видимо вопрос моего трудоустройства решен. Наконец-то! Радостно метнулся в магазин за тортом и бутылкой вина. Итак, налил вино, отрезал торт и в торжественной обстановке открыл столь желанное письмо, а там: "Извините, но Вы нам не подходите..."
Пришлось нажраться (

Гость
16 мая 2016 в 10:07

Нам вбивают, что все русские - алкаши и работать не хотят. Причем такую же картину нам рисует и власть. На рынке труда никакого напряжения:
Рынок труда на 13 мая 2016 года
Незанятые граждане: 8964 чел.
Безработные: 7940 чел.
Уровень безработицы: 1,24 %
Количество вакансий: 9066 ед.
Напряженность на рынке труда: 0,99 чел./вак.
Только если промониторить - все вакансии фиктивные (по моей профессии - точно!). Они созданы, что бы легализовать иностранную раб. силу. А вот нашему брату - на печке лежать да лапу сосать.
На маршрутках меньше стало гостарбайтеров - наши замечательно справляются.
Всё это - порочная политика по развалу страны!

ВОДИТЕЛЬ
16 мая 2016 в 09:23

За последние 3-4месяца отправил В более 30 мест анкет и резюме -ответов пришло максимум 5-7 видемо даже и не просматривают,остается только надеится.на лучшее время. Так как срочно нуждаюсь в работе.Агенство-Платное и Бесполезное! Нормальной Работы там НЕТ! и НЕБУДЕТ! НИКОГДА!

Гость
16 мая 2016 в 16:33

Отвечал на резюме, пока не нашелся деятель заявивший, что по какому-то закону мы обязаны дать ему развернутый ответ по каким причинам он не подошел и он с этим ответом обратится в суд. Ну и на кой оно мне? Выбрал подходящего и принял, а этому деятелю дал отписку о закрытии вакансии. Так ведь он еще и позвонил с угрозами, поорал с матом в телефон.. забавный такой подход для соискателя )) Были и другие, например девушки требовали чтоб их взяли, несмотря на то, что должность только для мужчин. По закону дескать нельзя устраивать дискриминацию по половому, расовому и прочим признакам. Да, теперь закон запрещает в вакансии указывать возраст, пол и прочее. Так что не ждите ответа, если вы мне не подходите ничего вам писать не буду, дабы не давать повода для судебных разбирательств. Спасибо партии )

соискатель
18 мая 2016 в 14:45

В течение 3 дней разослал резюме более 180 адресатам. НИ ОДНОГО ... ОТВЕТА!!!НИ ... ОДНОГО!!!Хотя я точно знаю, что минимум в 5 из них точно есть проблемы с закрытием вакинсии адекватным специалистом. Повторная рассылка с просьбой ответа - гора родила мышь, 5 формальных отписок в стиле "да-да....всё получили, ждите". При чём все организации разные, их руководители разные, а проблема одна - отсутствие адекватного подбора персонала.

Гость
16 мая 2016 в 19:05

В 2010-м году при поиске работы отправлял резюме ежедневно на все появляющиеся за день вакансии. В организации, в которую устроился, мне потом рассказали как проходил отбор кандидатов. Оказалось, конкретно моё резюме секретарша раз пять кидала в корзину не глядя. Раз на шестой с мыслью "затрахал уже" распечатала и передала его фин.директору, который и принял меня на работу.

Гость
17 мая 2016 в 12:06

Люди работу ищут а ни мониторинг устраивают - ценные сотрудники на дороге не валяются, а увидят что у вас постоянно вакансия открыта- подумают что текучка у вас страшная и несерьезная компания и никогда к вам не придут. Никто не пойдет работать в компанию где не уважают людей и соискателя.

Гость
18 мая 2016 в 13:42

Это больная тема всех соискателей. Отправляешь резюме по эл.почте ответа НЕТ, приезжаешь на собеседование заполняешь анкету ответа тоже нет. Работодатели давайте уже говорить правду в глаза подходит вам человек на вакантное место или нет. А то развели тут мы вам"ПЕРЕЗВОНИМ", мы рассматриваем надоело!!!!!

Гость
18 мая 2016 в 13:19

Многие приезжают к работодателю и там заполняют резюме. В итоге никакого толку, просто кучка безработных носится по городу в поисках работы. Никакого уважения к соискателю.

Гость
16 мая 2016 в 09:54

Ну, у нас в Челябинске из десяти компаний в лучшем случае отвечает одна. В отделах кадров непонятно кто работает, по телефону с тобой так разговаривают, как будто ты бродяга с улицы, а пару раз даже в тех письмах, что пришли в ответ на резюме, было столько грамматических ошибок, что была неприятно удивлена. Соответственный подход к кандидатурам, я думаю. И хотя ты убежден, что вакансия сто процентов тебе подходит, в ответ опять :"Извините..." Да не извиню!

Советы от агента
16 мая 2016 в 09:48

Сделайте для резюме отдельный почтовый ящик - вскоре его могут забросать адресным спамом (после полугодия рассылания вами ваших резюме направо и налево).
Обязательно изменяйте в резюме свою фамилию. Пригласят на собеседование, там уже скажете настоящую.
Не отправляйте резюме на почтовые адреса mail.ru/yandex/rambler и т.д. их может завести и увести кто угодно. Доверяйте почте с доменом сайта - это авторитетно и более защищено. В случае увольнения HR менеджера ему просто отключат доступ к такому ящику и ваши резюме останутся в компании.

16 мая 2016 в 07:32

кадровые агентства заинтересованы закрыть вакансию кем попало, никаких гарантий, даже не проверяют рекомендации с предыдущих мест работы, просишь с опытом, а тебе предлагают летуна который на одном месте больше 3 месяцев не задерживается, настаивают на изменении условий подбора, предлагают рассматривать абсолютно некомпетентный персонал еще и с окладом от 30 тыс.руб.....ищите персонал сами, кадровые агентства никакой ответственности за свою "работу" брать не хотят, а Вы останетесь и без персонала и без денег!!!

Кот Баюн
16 мая 2016 в 08:16

1. HR-менеджеру нужно заблокировать контактик, фэйсбук и одноклассники. И вы увидите, как вырастет его производительность.
2. Для отправки стандартного письма много времени не нужно. Никто же не просит писать целую поэму в ответ.
3. Ждать по неделе каждую компанию - редкая глупость (если это не компания мирового уровня). Отправляешь резюме сразу многим компаниям, а дальше уже смотреть, кто первый предложит что-то интересное.

Гость
18 мая 2016 в 19:57

А мне все порядком надоело: ходишь в пустую по этим собеседованиям, тратишь деньги на проезд, нервы свои,время потраченное зря. От биржи труда толку нет. Все сижу дома, хорошо что муж зарабатывает. Жду перемен.........................................

72-ой
18 мая 2016 в 14:41

Люди будьте осторожны!!! несколько раз попадались вакансии с простой работой :водитель, курьер, персональный водитель и т.п. с зп 40-50 тыс руб. с очень хорошими условиями,и номер телефона указан, и сноска 60 руб/мин. т.е. по данным вакансиям никто никуда не устроится, все будут только звонить, впустую собеседоваться, и тратить свои деньги с баланса.

Гость
18 мая 2016 в 08:00

А сайты о работе - это не те же агентства? Вакансия выставлена час назад, к примеру, - звонишь, причём сразу же и слышишь - А где это вы нашли? или Уже нашли! И никто не удосуживается проверить те учреждения, в которые буквально каждый год/полгода/месяц требуются сотрудники. Идеальное резюме - не гарантия для получения должности по известной причине. Иногда возникает такое впечатление, что кандидат подбирается по уровню развития и образованности уже работающих в этом месте людей. Если соискателей слишком много, значит уровень безработных или на грани этого зашкаливает и нужно менять методы приёма и обработку резюме, а не заставлять ждать и без того на нервах людей.

Гость
18 мая 2016 в 11:00

Если вам не ответили на резюме, радуйтесь. Это хр.новая компания.

19 мая 2016 в 16:02

ЗА ГОД РАЗОСЛАЛ ОКОЛО 300 СВОИХ РЕЗЮМЕ - ОТВЕТИЛИ 2 РАЗА

Гость
16 мая 2016 в 09:47

Я сталкивался в своей жизни с двумя абсолютно разными агентствами. У одного действительно профессиональный подход к вопросу подбора персонала, а другого работа для галочки. Есть с чем сравнить. Не будет ставить штампы, господа! Во всех сферах есть профессионалы и непрофессионалы!

17 мая 2016 в 08:50

Исходите из того, что больше половины (сложно сказать, но приблизительно 60%) вакансий - не реальные. Это не более, чем попытка компании или агентства подобрать себе базу кандидатов "на случай если". Кризис, всё такое... накладывает отпечаток. На рынке просто нет столько мест работы, сколько открыто вакансий. По крайней мере - красивых, хорошо оплачиваемых мест работы. Это суровая правда жизни, о которой не отчитаются власти.
Сам знаю, что и в спокойные времена, и сейчас, например, наша компания открывает вакансии просто промониторить рынок. Это нормально, справедливости ради - не менее 30% резюме размещаются с той же целью: люди не собираются менять место работы, просто им интересно, кто их может позвать и что предложить. Компанию же интересует - вдруг на волне безмозглых сокращений на улицу кто-то выгнал сильного кандидата, лучше, чем у нас есть? Справедливости ради, такого почти нет.
Поэтому к ответу на свой отклик относитесь соответственно.

17 мая 2016 в 10:45

не ответил работодатель, позвоните сразу же, убедитесь что приняли резюме, если он вам интересен, всегда так делаю... сидеть если и ждать то можно очень долго.

Гость
16 мая 2016 в 18:01

Сколько не писал этих резюмэ ответа не видал Если где нужен работник и писать всякую чуш не надо сразу заявление о приёме на работу было и так пришол и в этот же день приступил к работе

Гость
18 мая 2016 в 20:18

11 июля 2015 г. вступило в силу действие дополнительного элемента механизма защиты прав соискателей. Еще одной гарантией при заключении трудового договора стала обязанность работодателя при условии письменного требования лица, которого не приняли на работу, сообщать причину отказа в приеме на работу именно в течение 7 рабочих дней (ранее срок не был установлен ТК РФ) с даты, когда предъявлено данное требование. В случае неисполнения законодательного нововведения на работодателя, согласно КоАП, может быть возложен штраф до 50 тыс. руб.
Однако остаются неразрешенными случаи, когда работодатель отправил сообщение о причине отказа в приеме на работу соискателю, а тот не получил такого сообщения. Зачастую в подобных случаях судьи становятся на сторону отправителя (работодателя). Примером служит Апелляционное определение Ульяновского областного суда от 01.04.2014 по делу N 33-967/2014. По решению суда работодатель не был привлечен к ответственности, поскольку ответ на обращение был направлен

Mart
20 мая 2016 в 10:31

Напишу в защиту работодателей, ибо сам один из них)). Сразу скажу, что стараюсь ответить всем, не всегда правда получается, но часто случается ситуация прямо противоположная. Человек скидывает резюме, там есть телефон, пытаюсь позвонить, а там "абонент-не абонент", притом на протяжении нескольких дней. И как это назвать? Зачем мне такой кандидат то??? Да и не столько откликов получал, сколько хотелось бы, так что вакансия по прежнему открыта и ждет своего кандидата))

Гость
18 мая 2016 в 08:23

Поиск работы это тоже труд. Кто ищет тот всегда найдет. Необходимо проявить разумную настойчивость и будет результат.

19 мая 2016 в 16:01

Нынешний ТК поставил работника в положение РАБА!!!!! НУЖНО БЫЛО меня уволить - уволили, пусть не законно ( подумаешь что судился 6 месяцев, даже на биржу труда не встанешь - формулировка - за прогул). но взяли "своего - доверенного", пособие 950 руб. - без работы год!!!!!!!Не подсобником - ни дворником - не пойду!!!!! МИКРОСКОПОМ ГВОЗДИ НЕ ЗАБИВАЮТ!!!!!! ОК - ПРЕДПРИЯТИЙ - ВРУТ ПРЕТЕНДЕНТАМ, ЧТОБ "ПОКАЗАТЬ" РАБОТУ СВОЮ ХОЗЯЕВАМ!!! Безработица 1,2% - СМЕХ!!!!!!РАБОТАЛ В ЧЕЛЯБИНСКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ - В АХО!!!!

Гость
20 мая 2016 в 19:47

Несколько раз писала резюме в известные челябинское агенства на вакансии по которым считала что подхожу. Ни от одного не получила отклика. Обращалась и лично, резюме в офисе заполняла... -впечатления не лучшие. Там сидят девушки, которые ни черта не смыслят в профессиях. Ну скажите, как, например, эта девочка может оценить, хороший я программист или нет? Или хороший я руководитель или нет? Поэтому там чаще выбирают тех, кто, скажем так, больше про себя наврет.
Ответ "мы записали вас в нашу базу данных" меня тоже не устраивает. Какую базу? Я откликалась на конкретную вакансию в определенное время, через полгода мой уровень уже будет другим, а через год тем более. А про несколько других специальностей, которыми владею, я вообще не указывала в резюме, потому что они в совершенно другой сфере.
В агенства никогда больше обращаться не буду, нормальные работодатели сами сами вакансии размещают. А хороших специалистов и без агенств знают и работодатели к себе переманить пытаются.

Гость
17 мая 2016 в 12:30

Крайне рекомендую проверять соискателей на судимость. Иначе можно столько хлопот получить, что хоть бизнес закрывай. Судим за воровство - гуляй в депутаты.

Гость
19 мая 2016 в 07:24

отсылать резУме ))) удел недалеких
работу все равно без блата в рашке не найти а хотите развлекать подобных суровых челябинских офисных хомячков))))) отсылайте

Гость
17 мая 2016 в 07:31

да потому что в раше сделали кризис
поэтому рабовладельцы и изголяются: конкурс, гороскоп. сексуальные предпочтения....итд.
просто слов нет один мат

Гость -2
20 мая 2016 в 07:08

Вадим, Вы думаете в возрасте дело? Ошибаетесь !Ни опыт, ни классическое образование, ни резюме не поможет найти нормальную работу. Банальный пример- поменяли директора в конторе. Последний привёл с собой целую команду. Началась пертурбация . Первый, кто пострадал от новшества, завуч. Вакансия на эту должность выставлена не была. Второй пункт программы - делёж часов. Дальше объяснять не надо. То есть, например, дипломированного специалиста по одной квалификации запросто догрузили противоположной. И яркий тому пример, на уроке спрашивают - what is you name? Звучит ответ - yes, of course. Не столь важно где и когда это происходило, важна мораль - резюме посылать некуда, да и не нужно. Два года назад, завуч другой, похожей конторы, открыто заявила на собеседовании моей приятельницы, что она принимает на работу ,прежде всего, своих. И без резюме.

Гость
21 мая 2016 в 01:18

Всегда в резюме делаю отметку, что предоставленные мною в резюме персональные данные не могут передаваться третьим лицам. Если необходимости в резюме у работодателя нет - то требую вернуть обратно. Пока достают только из банков с предложением взять кредит ( с 2008 года не пользуюсь кредитами) и операторы сотовых и интернет компаний с навязыванием своих "сказочных" тарифов (в которых уволенные сотрудники воруют персональные данные и продают другим операторам). В связи с выборами вырос СПАМ в почтовый ящик, аккуратно складываю и сдаю в макулатуру.

CCC
17 мая 2016 в 07:14

Я разместила на HH вакансию с соответствующими требованиями, на нее более 400 откликов, из них только 4 человека подходит, я им выслала приглашение перезвонить, никто не перезвонил, очень много откликов " лишь бы куда", прочитать и отсеять уходит много времени. У меня был кандидат который уверял, что соответствует всем требованиям, пригласила на собеседование, на итоге оказалось, что только слова.

20 мая 2016 в 23:18

а я девчонок приглашаю, поглазеть на них, долго им голову морочу, а потом говорю вы свободны

Гость
18 мая 2016 в 15:52

соискатели, вы понять не можете одно: претендентов очень много, а вакансия одна и всегда много подходящих кандидатур хватает, НО взять можно только одного кандидата на работу, а это значит, что другие какими бы они "крутыми" не были, будут отсеяны. Многие себя считают "исключительными" и "самыми лучшими", но вакансия ОДНА.

Гость
19 мая 2016 в 09:49

Для меня собеседования развлекаловка. Я такие коры там мочу. У барышень волосы дыбом. Хотя я сама барышня.

Гость
20 мая 2016 в 19:07

Оказывается, о моей работе ещё Чуковский писал: «И такая дребедень целый день — то тюлень позвонит, то олень»

Гость
17 мая 2016 в 05:40

вот я уже и пенсионер))) а лет так десять назад в кадровые агентства направила свое резюме, и ни одного предложения не получено от них, все в базе данных телепаюсь. хорошо хоть сама работу искала и трудоустроилась с этого времени четыре раза.

Дэвушка
19 мая 2016 в 09:46

Позвонили мне в феврале из одной конторы, пригласили на собеседование. Не поехала, ну неохота было. Зима, холодно. И что вы думаете, они меня в апреле на работу взяли. Это судьба. Хорошая контора.

Гость
19 мая 2016 в 23:27

В рашке блат - очень бы не хотелось себе сотрудников по блату набирать,- представил себя в роли руководителя. На берешь родню и знакомых, крайне не эффективно, гремучая смесь. А хороших преданных делу - как Марк Цукерберг в социальной сети проводил отбор, оченб занимательно))

Гость
23 мая 2016 в 13:26

Бывают такие глупые вопросы в резюме и придумали их тоже не от большого ума Если нужен работник берут на работу без всякого резюме

Гость
2 июня 2016 в 21:41

Многократно убеждался, что по крайней мере у нас в городе резюме -- формальность. Сам рассылал >100 резюме, получил 1 (один) ответ, естественно, отрицательный. Показывал свое резюме знакомым кадровикам, сказали -- всё хорошо, разве что вранья маловато :). В среднем резюме 90% вранья, поэтому никто всерьез их не воспринимает. Убедился в этом позднее, увидев процесс с другой стороны. Бегло просматриваются только формальные моменты -- возраст, стаж. Только, если что-то привлечет внимание (что угодно, даже необычная фамилия), смотрится предыдущая работа. Если она не "пробивается" (незнакомая фирма / телефон быстро не находится или не отвечает) -- резюме откладывается в кучу отбракованных. Это еще серьезный подход :). Чаще же всего набирают по знакомству директор/руководитель подразделения, а отдел HR -- ну так, положено чтобы был и резюме собирал.

Андрей
7 июня 2016 в 19:54

Эйчар - созвучно с какой то собакой.

Гость
9 авг 2016 в 18:06

Ну что, никто не может им отомстить чтоли? Сначала добейтесь трудоустройства в вожделенную компанию, а потом откажитесь и не отвечайте на звонки!

Гость
19 мая 2016 в 08:27

Совершенно с вами согласен. Три года назад был свидетелем одной поразительно невежественной ситуации, когда у специалиста буквально отняли ставку и "вручили" другому учителю, которая якобы, со слов моей "клиентке", была сыта по горло педагогической деятельностью. Ещё тогда я подумал, что конкретно этот человек прежде всего занимается сплетнями из-за корыстных целях. Случайно увидел её резюме и обнаружил: "коллега", не только работает не по специальности, но и при увольнении не найдёт другого места. Потом выяснилось, человек в течении последних трёх лет всё-таки занимался педагогикой, попутно сталкивая лбами вновь принятых сотрудником по предмету. Не ясной оставалась позиция руководителя( уволить по непригодности, а потом вновь принять по "годности" спеца) и надобность резюме в настоящее время. Конечно, если учесть факт, что от учителя , его мудрости зависит гражданское и интеллектуальное лицо воспитанника.

Работодатель
17 мая 2016 в 17:29

Даже не думал, что надо отвечать на резюме неподходящего кандидата - что рассусоливать то? Не подходит -удалил из почты. Кандидатов на вакансию много -а время у меня одно.