СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

252 комментария к публикации Доступ к резюме получат честные компании
Доступ к резюме получат честные компании

Свет в конце тоннеля
28 окт 2015 в 11:19

Деньги не спрашивают с работодателей за регистрацию. Контакты соискателей увидят только проверенные работодатели, которые подтвердили свою регистрацию с помощью отправленных документов по организации.

28 окт 2015 в 11:01

Так почем не организовать так чтобы разместивший свое резюме мог бы сам определять, проставив где-то галочку, выставлять его контактные данные на обозрение всем или только зарегистрированным на сайте фирмам?

Соискатель
29 окт 2015 в 13:24

Да((( всё на коммерческие рельсы((( всё для народа....((( Печалька((( Была уже попытка у руководства сайта сделать объявления для соискателей платными!!!))) Но, к счастью, на следующий день 'одумались'. Человеку, потерявшему /именно, потерявшему/ работу предлагают ПЛАТИТЬ за объявление... Смешно и грустно одновременно!!! Он, итак, "сидит" без денег.. И это называется социальный сайт!!!((( Да, безусловно, напрягают немного "левые" работодатели, но это вполне терпимо. К тому же, есть такие одноразовые работы, например, у юристов, строителей и тд, которые дают возможность заработать разово /по ГП договору/, пока не нашёл постоянную работу! А теперь и этой возможности лишили((( Спасибо, 74ru!! Всем известна не простая ситуация на рынке труда!!!! Работу найти довольно сложно по многим причинам... Это и "чёрная" зарплата, и сверхурочные, и не оформление трудовых отношений.. и тд. Надежда только на то, что 74ru вновь УСЛЫШИТ глас народа и одумается... Услышьте народ!!!

Лена
1 нояб 2015 в 20:43

Проверенные и надёжные компании - это типа постоянные клиенты сайта? Постоянные, в смысле с текучкой кадров? Нет, спасибо, неинтересно...

29 окт 2015 в 09:10

Соискатели должны сами решать скрыть им свое резюме или оставить открытым. А сайт должен технически обеспечить их выбор.

Гость
29 окт 2015 в 12:38

А может быть надо было просто галочку добавить в настройках, - скрыть от просмотра незарегистрированных пользователей, и галочку только для работодателей, зарегистрированных на 74.ru?

совесть
29 окт 2015 в 16:45

Честно говоря работодатели оборзели. Никакой ответственности за подачу ложных зарплат и условий труда! Администрации сайта,если она претендует на лидерство - не мешало бы озаботиться услугой альтернативных комментариев соискателей по размещаемым вакансиям.

28 окт 2015 в 10:49

Если мой работодатель мелкий предприниматель, который ищет себе бухгалтера на дому? Я сомневаюсь, что он будет регистрироваться как работодатель. Может мы сами будет решать, скрыть нам свои данные или нет? Я скрывать не хочу. Так я вообще никого не найду. Вопрос к сайту: я могу написать телефон в тексте резюме в другой строчке?

Гость
29 окт 2015 в 10:53

"Соискатели должны сами решать скрыть им свое резюме или оставить открытым. А сайт должен технически обеспечить их выбор." Полностью поддерживаю это высказывание, в противном случае считаю, что это только будет ограничивать права людей. Сейчас, во время кризиса людям все сложнее найти работу, надо им помочь, а не ограничивать в правах.

Гость
30 окт 2015 в 08:00

Лучше бы запретили в вакансиях писать зарплата "договорная", неужели не ясно, что зарплата "серая", те , кому нечего скрывать - пишут как есть. Ведь оклад обычно определен работодателем, "договариваться" и торговаться никто не будет. Едешь на собеседование, тратишь время, т.к. и по телефону эту информацию не говорят (вроде как и спрашивать как-то по этикету не комильфо), надеешься, что меньше средней по городу не предложат, и зазря съездить не заставят. Ан нет!... Конечно кадровик работу свою начальству продемонстрировал. Молодец, чё...

1 нояб 2015 в 12:05

Откройте всё. Мы сами разберёмся какие компании честные а какие нет.

28 окт 2015 в 17:23

"...Кадры решают все..." И.В.Сталин. Прошло 100 лет, а ситуация не изменилась. Решил написать этот топик, т к реально в шоке от происходящего на рынке труда. Люди сидят и стонут что у них нет денег, плачут что не могут найти работу, размещают резюме, отправляют свои резюме в поиске работы, а когда дело доходит до собеседования, происходят парадоксы. Одни не могут прийти на собеседование по причине "напыщенной" занятости, другие вообще не понимают зачем им работа ЮРИСТА нужна. На вопрос: Почему именно Юристом Вы захотели стать?" - самый смешной ответ: "интересно". Так если вам "Интересно", то идите и кроссворды разгадывайте!
Народ, что с ВАМИ происходит????
Еще одно, не объяснимо но факт, в назначенное время не приходят на собеседование, это КАК????? - ты ищешь работу? - тебя пригласили на встречу, так ты приди, а если тебе работа особо не нужна, какого рожна ты резюме свое размещаешь и время работодателя занимаешь своими беспочвенными и не подкреплёнными ничем хотелками?

28 окт 2015 в 12:10

Лично я работу пол года не могу найти вроде и образование есть и стаж да и запросы у меня минимальные,а сейчас совсем все никаких перспектив....ОЧЕНЬ ГРУСТНО, ВЫТЬ ХОЧЕТСЯ!!!!!!

30 окт 2015 в 21:04

Интересно, кем и как будут отбираться "только проверенные и надежные компании"?
Если _мне_ не нравится сетевой маркетинг, то это не значит, что компании Орифлейм, Фаберлик, Амвэй и т.п. ненадежные.
Если _я_ не хочу зарабатывать на фондовом рынке, это не значит, что нужно внести в "черный список" финансовые компании, размещающие такие вакансии.
С другой стороны, если работодатель зарегистрировался на сайте, он сразу стал "проверенным" и "надежным?))))
И как вообще можно оценить НАДЁЖНОСТЬ, а тем более ЧЕСТНОСТЬ компании по её контактной информации?
Мне кажется, что по сути мало чего изменится на сайте (нужна регистрация - заведи почту и зарегистрируйся), а заголовок статьи слишком громкий.

28 окт 2015 в 10:25

Правильно поступили, а то реально - заколебали звонить посторонние бездельники, заколебали с рассылкой спама.
Также поддерживаю принятое решение об ограничении доступа к контактной информации других соискателей - нечего бездельникам иметь доступ к этой информации.

28 окт 2015 в 10:23

Мы итак работу не можем найти хоть и стаж есть и образование высшее. Они ещё больше издеваются, сделайте всё доступным для людей - будьте людьми. Прекратите издеваться!!!

Гость
30 окт 2015 в 15:59

Для того, чтобы "повысить уровень доверия среди соискателей к работодателям с серьезными предложениями" нужно не закрывать доступ к резюме всех работодателей (по крайней мере сделать этот пункт на усмотрение соискателя), а элементарно - разрешить комментировать соискателям вакансии работодателя; прикрепить статистику по данной вакансии: сколько было отослано по данной вакансии резюме и т.д. Тогда бы были сняты очень многие вопросы, например, почему казалось бы отличнейшие вакансии вполне известных работодателей висят и обновляются ГОДАМИ! Просмотры (и соответственно резюме по ним) исчисляются десятками тысяч, а вакансии публикуются каждые 10-15 минут? Неужели никто не видит очевидных вещей - работодателю нужны не столько соискатели, сколько сбор информации, пиар и т.д.

Гость
29 окт 2015 в 08:41

Вы пишите - кадры решают всё. Какие кадры? Устраиваешься, работаешь за Катю- Петю, потому что они не хрена ни в чём не разбираются, но свои в доску, а потом ещё и получаешь по полной программе за "ничегонеделание". И попробуй откажись и вякни. Вмиг вылетишь. Про зарплату вообще молчу. Начнёшь выяснять - досвидос с документами, истериками и проверками! В выставленной вакансии написано одно после телефонного звонка - узнаёшь другое. Зачем тогда ходить, время терять? Уже всё выяснили. Или присылают после высланного резюме тест. А через месяц ответ- тест сделали не верно, хотя его выполнил лучший сотрудник этой же компании! Иногда приходишь на собеседование и тебе предлагают "забесплатную" работу, от которой все отказались. Не соглашаешься -далеко( в 2-х остановках!) живёте! А ещё интереснее - когда тебя месяца 2-3 за нос водят с оформлением. В заявлении - число собеседования, а зарплата начисляется - после месяца работы. Или даже вышел 15 января, зарплату получил, например, 10 марта.

Соискатель
29 окт 2015 в 13:32

В догонку... ПРЕДЛОЖЕНИЕ: оставьте, пожалуйста, всё по-прежнему!!! Добавьте к имеющимся условиям размещения объявлений о работе платные. Наверняка найдутся люди, которые в этом будут заинтересованы!!! А, как это сделать... пусть думают Ваши маркетологи и менеджеры по продажам. Монетизируйте сайт каким-то другим способом, пожалуйста. Ведь, каждый человек, который даёт объявление на Ваш сайт знает о "практике жизни", и сам вполне может нести ответственность за свои действия и поступки. Удачи всем соискателям.... Как говорится, Вашими молитвами, руководство сайта 74ru!))))

Марина
28 окт 2015 в 11:26

Лучше бы обратили особое внимание на различные "медецинские центры красоты" типа "Грации", "Шарм" и т.п. Эти центры постоянно переодически мне звонят уже на протяжение 2-х лет , почти каждый месяц, уже одалели меня, я уже хочу в полицию обратиться на счет них. Блокируйте их на этом сайте! Так как они берут телефоны людей с этого сайта, добовляют в свою базу, а потом им названивают переодически! Телефонный номер человека- это его "частная собственность" и использовать его в качестве рекламы (звонить и что-то предлагать) запрешено законом!

Гость
28 окт 2015 в 11:26

Каким местом работодатели читают резюме? Как можно принять на работу преподавателем иностранного языка специалиста, у которого диплом - Учитель начальных классов, дополнительно - иностранный язык? И тут же отказать профессионалу. Ведь явно - этот иностранный для начальной школы. Потом - стаж работы. Ну здесь вообще комедия - в резюме: закончила спо такое-то по специальности ино язык( опять - программа рассчитана для началки и дет сада), стажа нет, а про вуз - платно/заочно 3 года - недавно по телеку говорили. И такая деятельная работает! Воспитатель - да, профи - нет. И такие примеры, к сожалению, встречаются. Дополнительное образование - не основное. Десять раз подумаешь и у знакомых переспросишь, прежде, чем в такие перевалочные пункты пойдешь.

Гость
29 окт 2015 в 08:47

Потеряете своих же посетителей, соискатели уйдут.
печально все это.
В кризис препоны такие делать для людей

Дура
29 окт 2015 в 12:57

А я сижу такая сижу значит думаю вот что мне не звонят на работу не зовут высокооплачиваемую а оказывается закрыли базу-у-у-у ну ясно понятна ага пока девочки

Гость
29 окт 2015 в 15:37

интересно они читают наши предложения?
может сделали дело и всё .... ничего менять не собираются

29 окт 2015 в 07:10

Это всего лишь вопрос Денег. Все хорошо раскрученные сайты сначала заманивают бесплатным размещением. А потом, когда сайт уже набрал популярности- дерут большие деньги.
Но скоро появятся другие сайты с бесплатным размещением. Все уйдут туда. Это уже происходит..
Регистрация для работодателя- это лишняя возня.Сейчас, когда все еле выживают и работают в темпе скачек и до упада... некогда заниматься ерундой и нет Возможности отдавать трудно заработанные деньги. В общем, ВРЕМЯ выбрали Крайне неудобное. Делать это надо постепенно, Потеряете своих же посетителей.

соискатель
28 окт 2015 в 10:45

Дело в том, что в кризисное время не каждый работодатель может позволить себе зарегистрироваться на сайте за деньги и искать себе работников. У кадровиков фирм была возможность доступа к базе резюме на 72.ру бесплатной. Получается, что сейчас шанс найти работу на 72.ру практически равен нулю.

И что
28 окт 2015 в 10:47

Я как работодатель - резюме не смотрю-зачем? Размещаю вакансию и пусть сами присылают.

Гость
30 окт 2015 в 12:17

А вот с зарплатой отдельный разговор. Две, как бы мягко сказать, уволились. Сначала говорили, что они ничего не делали и всем надоело ихними косяками заниматься , потом уже говорить было нельзя, потому что появились факты об их трудоспособности и результаты деятельности. Выдвинули новую версию - про одну стали распускать слухи, что она только сплетни развила и уволилась, про другую, будто на человеков наклепала, а они ни сном ни духом, хлопнула дверью и ушла. До боли знакомая ситуация. Захотелось узнать суть. И оказалось - влезли в бухгалтерию, когда зарплату получили жутко маленькую. Вот тут-то всё враньё и раскрылось. Поэтому, лучше узнавайте всю информацию сразу и плюйте на этикет. Пять лет проработал и не знал, что у нас таким делом грязным занимаются. Сейчас тоже ищу работу, чтобы "завтра" не плакать из-за чьих-то сплетен и без указанной зарплаты.

работодатель
29 окт 2015 в 15:41

к сожалению, практика показывает что люди, разместившие резюме на сайте не очень то ищут работу. например, размещают резюме в разделе менеджеры по продажам, звонишь-приглашаешь на собеседование, все открыто и доступно объясняешь, без секретов, и название компании и должность, и примерную зарплату(а условия у нас оч хорошие), все остальное-на собеседовании, придете- отвечают да придем, и нет никого, ну думаешь нашли работу, бывает, ан нет, висят резюме, неделю, вторую...так что по сути не холодно не жарко от этих нововведений, все равно толку нет

28 окт 2015 в 16:40

А я заметила,что если соискатель выложил резюме,то его можно скачать и просмотреть )) Поэтому если работодателям не лень скачать, а потенциальным работникам не лень написать и разместить - можно воспользоваться. Хотя может и эту лавочку прикроют, кто их знает про их прогрессивные идеи. Будем тогда писать в рубрику Домашний персонал )))

29 окт 2015 в 08:57

Совершенно правильно. Приходило на почту много спама. Сетевые предложения. Звонки от знакомых с кем не хочешь общаться.

Гость
30 окт 2015 в 15:32

так зарегаться тоже каждый может. нет?

Гость
29 окт 2015 в 12:12

Устраивал как-то в свою организацию на топовые позиции "опытных продажников".. это из резюме было видно.. и опыт и амбиции и образование.. ну всё у них в резюме было как мне надо! на время испытательного срока (3 мес) я им снимал квартиры, оплачивал мобильный, ГСМ ну и платил оклад 30-70 тр. и даже купил новые хорошие компьютеры.. ну всё для них! В итоге никто ничего не продал за все эти 3 месяца... я был в шоке.. сделал вывод, что большинство хочет сидеть на окладе и ничего не делать ... т.к. они не несут убытки.. им просто пох
Уважаемые соискатели! Может хватит работодателей ругать .. пора на себя взглянуть со стороны!

Гость
28 окт 2015 в 14:43

мне ,как работодателю, требуется иногда срочно бригады или отдельные рабочие -теперь на этом сайте - уже вряд ли.
не найти работу людям. а то что спам это издержки производства.

29 окт 2015 в 08:32

отлично, а то всякие тяньши достали уже и удаленная работа с доходом по 100000

Гость
31 окт 2015 в 09:22

Пусть добавят обсуждение на каждую вакансию и резюме - станет весело. Уже на третьем сообщении станет понятно кто там вас ждет. Это нужно все. Никто не расскажет всю правду так как это сделают "доброжелатели".

28 окт 2015 в 11:24

Это элементарно, сервис хотят монетизировать, насколько он выиграет от этого, вопрос не простой, наверно все посчитали. В любом случае, появилось слишком много ограничений, как бы люди куда еще не ушли.

Бывший
29 окт 2015 в 00:47

Отмотал срок 12 лет ищу работу. Осудили за убийство работодателя не платил зарплату кинуть хотел ну и... Я честный работник и жду того же от работодателя!

Гость
28 окт 2015 в 21:44

Некоторые постоянно бегают от работодателя до работодателя, толком не работают, только выискивая где больше заплатят, даже рабочий день не могут отработать , только 2-3 часа и бежать ведь надо же, на себя еще успеть по работать за счет уведенных от работодателя клиентов, так и живут не тратя денег на реламу на шее работодателей.

28 окт 2015 в 11:33

А зачем тогда эти резюме, если их нельзя будет посмотреть. Не дают людям заработать. Такая политика власти. Для чего? Читайте в Капитале Карла Маркса.

28 окт 2015 в 18:04

Уже год ищу работу. Сейчас вообще звонить никто не будет

Гость
2 нояб 2015 в 13:32

У меня неоднозначные впечатления. В этом решении есть + и - Вроде бы защищает информацию от абы кого ( от спамеров допустим ) но и работодатель частник не увидит контактов, значит не позвонит, найдет работника в другом месте.

Душка
4 нояб 2015 в 08:44

Такая дискуссия между соискателями и кадровиками разразилась. Искала работу шесть лет назад ( я бухгалтер), после декрета, в шоке до сих пор. Дают вопросник составленный не понятно кем, ответить на все вопросы которые может только выпускница с красным дипломом. Практических вопросов нет совсем. Все больше теория. А ведь так просто: посади соискателя за программу и пусть он тебе расскажет, то что видит и то что умеет делать и какими документами все сопровождается. А всякие хитрые вопросы это фуфло, у нас законодательство каждый квартал меняется. Вот и я нашла работу после такой умной- "типа аудитор". Разгребала год. Навертела по счетам... на первичку ей плевать было. Налогов переплатила, штрафы. Зато все ПБУ наизусть знала. Сейчас бы я начала искать работу, думаю тоже проблемы были бы. Косноязычна.

Гость
4 нояб 2015 в 09:19

А мне никто из бездельников не звонил.
Уже год ищу работу, но казусов и спама не было
Может не надо регистрации работодателей, я хоть работу найду

Гость
28 окт 2015 в 19:26

А я думаю,чего мне не звонят????

аслан
28 окт 2015 в 22:47

я жил всю жизнь в чечне и меня просто не берут на высокооплачиваемую работу что делать\7

Гость
30 окт 2015 в 06:46

Они не просто оборзели, ну и есть, которые охомели. Чего стоит их характеристики, если только специалист уходит. Чтобы обелить себя, они такие интересные факты о тебе рассказывают, что даже удивляешься - а когда это было?

Гость
28 окт 2015 в 14:32

Это все против представителей компаний по финансовому консалтингу, страхованию, пылесосов Кирби, MLM-структур и структур пирамидального типа. Которые не могут держать слово, оплачивать полученный результат. Но благодаря непростой ситуации в экономике у них есть замечательная возможность заполучить очень продуктивных и верных делу сотрудников, по цене ниже рыночной. К слову, они результативно трудятся на любом направлении - от ген.директора до сотрудника службы безопасности. Просто как-то так вышло, что коммерция наиболее востребована по жизни. Кстати, все равно нет уверенности, что биомассу с рынка труда, изначально не обладающую такими качествами, можно мотивировать, уговорить, заставить...

Гость
29 окт 2015 в 07:21

лучше бы сделали видео-резюме..
у многих резюме красиво составлены а на собеседовании двух слов связать не могут.
Нужна видео презентация!

Гость
28 окт 2015 в 12:16

Сервис от этого проиграет. Была хлипкая но проверенная площадка для поиска работы, теперь ее не будет. Резюме закидывал для поиска подработки на средние и малые ИП. Теперь эта халтурка отпадет.