СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Один день из жизни егеря
Один день из жизни егеря

Гость
13 февр 2015 в 11:23

Как мало осталось вот таких, преданных своему делу людей! Пожелаю дяде Ване богатырского здоровья! Настоящий Русский Человек!

Гость
13 февр 2015 в 15:59

Хорошая статья! Отличная атмосфера.

Евгения
13 февр 2015 в 17:01

Приятно читать. Отличная работа у мужика!

Гость
15 февр 2015 в 15:53

С палкой и бородой в лесу - это Леший. Только у сугубо городского жителя до мозга костей может возникнуть такое представление о егере (к слову, о начале статьи). А в целом статья отл. Мало в области настоящих егерей, тех кто занимается егерской работой. В основном в нашей области те кто называют себя егерями- устраивают охоты и быт тех, кто их щедро благодарит за это. На одну путевку на лося - берут лосей сколько хотят. И тд. И тп.А вообще в области и охотхозяйств не осталось, поля заросли кустами а лес вырубили весь...

Гость
16 февр 2015 в 11:30

Для меня "егерь" - не дед с бородой, а Кузьмич. А статья очень классная. Прочитал и тепло стало. Побольше-бы таких людей.

J?ger
13 февр 2015 в 11:59

«Егерь» в переводе с немецкого означает «охотник, стрелок» - разновидность легкой пехоты. В прусской армии егеря (их набирали из сыновей лесничих и охотников) доказали свою эффективность в Семилетнюю войну. Для действий на пересечённой местности нужны были не стройные сомкнутые ряды, а небольшие отряды ловких и метких стрелков, способных действовать поодиночке. В русской армии по образцу европейских были созданы отделения лёгкой стрелковой пехоты. «Гренадеры и мушкетёры рвут на штыках, — говорил Суворов, — а стреляют егеря».

И с кем воюет этот дедуля? В свободное от пьянок и ныряний в щебенку? Какие еще егеря?

Гость
13 февр 2015 в 12:51

Кузьмииии...иииич, Кузмииич, мы тебе корову нашли!

Гость
13 февр 2015 в 14:06

Отличная работа, вставать рано не надо, никто не долбит дурацкими задниями и всякой бесполезной ерундой. Никто не лезет. Весь день на природе, ходи стучи палкой по деревьям, грубо говоря + можно отлично вздремнуть после обеда. Я бы с удовольствием пошел на такую работу. Жаль что мало платят. Молодому человеку на такие деньги с семьей не выжить.

Гость
14 февр 2015 в 12:06

Вот таким людям пенсию нужно назначать как генералам!!!

Гость
15 февр 2015 в 15:30

Хочу стать егерем. Надоел город до тошноты с его шумом и вечной суетой .