СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Кто на новенького?
Кто на новенького?

гостья
26 февр 2013 в 08:43

Работа-это Ваше потраченное время, оторванное от семьи, детей, родных, друзей, увлечений, Вашего отдыха наконец. И оно должно соответствующе оплачиваться. А дружить и развиваться можно и нужно вне работы. Те, кто живет только работой - живет впустую. "Заработанные" люди - это бегство от проблем семьи, показатель неблагополучия.

Гость
27 февр 2013 в 22:54

Сегодня лишние в той или иной степени — практически все, кто не занят в госструктурах или на добыче сырья, и именно с этой ситуацией нам предстоит справиться в первую очередь, когда «серая слизь», как называется один из лучших современных романов, сползете России. Сегодня категорически нечего делать всем, кто что-нибудь умеет, и уж подавно незачем жить тому, кто хочет работать. В России действует абсолютный экономический закон гибнущих систем: заработать можно чем хотите, кроме работы. Более того: чем трудней, важней и осмысленней деятельность, тем более она затруднена. Это справедливо и для царской бюрократии, и для большевистского единого боевого лагеря, но особенно верно это применительно к сегодняшней России, где работать — уже значит приближать кризис. Ведь для гнилого дома опасно любое движение, а всего опаснее плотник.

Клавдия Петровна
28 февр 2013 в 15:43

Я Клавдия Петровна, сварщица 6 разряда, дресс-код для меня тоже неприемлем! Как-то мне приходилось работать в компании, где в тридцатиградусную жару все сварщики должны были ходить в робе с длинным рукавом! Босоножки, кстати, тоже были под запретом. Я считаю, что это крайняя степень издевательства над сотрудниками со стороны работодателя. Пусть потом не удивляются, что у них высокая текучесть кадров. Да и вообще, с какой стати я должна отказывать себе в удовольствии носить любимые вещи?

Нарик
26 февр 2013 в 07:51

"Денис Богданов, 22 года, менеджер:Так я переходил с места на место несколько лет, "- как в 22 года несколько лет переходить с места на место?

Некто продолжение.
4 мар 2013 в 19:23

С людьми я работаю не одно десятилетие. Последние десять лет наблюдаю резкое изменение требований к сотрудникам. Нужны только исполнители. Думающий, грамотный и квалифицированный сотрудник не ценится. Полностью процветает принцип из пошлого армейского юмора:" Начальник всегда прав". Это ведет к потере инициативы работником, и к "отбыванию" на работе

Весна
26 февр 2013 в 09:54

Виктория Гладышева "... А начальство само призналось на очередном разговоре по душам в том, что это было специально все сделано – проверка на стрессоустойчивость». Это не проверка на стрессоустойчивость, а проверка на вшивость какая-то. Я бы не осталась из-за этого только из уважения к себе, хотя я стрессоустойчива, но у меня это совсем другое понимание.

Гость
26 февр 2013 в 08:52

что самое интересное, пишут о тяжестях рабочих будней менеджеры, администраторы, специалисты и прочая кабинетная неработь! у одних дресс-код неприемлем, у других соблазны и интриги! куча причин лишь бы оправдать свою собственную лень и безделье. почему-то нет ни одного комментария от нормального рабочего, который работает в течение дня а не сопли по монитору размазывает!

Гость
26 февр 2013 в 22:52

В 1993 г элетропитание Архангельской ГТС обслуживалось 2 электромеханиками. Произошло сокращение штатов и остался один электромеханик. Через год на сокращённую должность было принято 12 человек. В настоящее время на этой должности «трудится» уже 28 человек. Вывод – производительность труда упала в 29 раз, что говорит о том, что в России нет и не будет эффективной экономики

Гость
1 мар 2013 в 13:26

Когда руководителям самим на работе делать нечего- вот и начинаются всякие проверки. И чем мельче человек- тем изощреннее он гадит.
Руководители, милые мои! Под вашим началом сотрудники- СВОБОДНЫЕ ЛЮДИ!!! Хватит обращаться с подчиненными как с деревенькой крепостных!!!

6 мар 2013 в 09:36

Полностью поддерживаю мнение Семёна. Так и надо высказывать свою точку зрения (А не работать и жить под трактовку как кто-то хочет )каждый сам сибе хозяин (Есь пастухи а есь овцы)каждому решать за себя несработались с одним работодателем импровезируй меняися ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ НЕ ИШЕТ ХОРОШУЮ РАБОТУ

Нонна
3 мар 2013 в 16:23

"Вливание в коллектив" начинается еше с собеседования. В одной из вакансий был такой комментарий "Доброжелательность, быть услужливой с покупателем обязательны!". На вопрос "Услужливая-это от слова "услуга" или "услужливость" получила ответ, что в услужливости нет ничего дурного, кто как это понимает. Помимо выше перечисленных: инициатива в пределах разумного, проверки на стрессоустойчивость, важным фактором является "личная преданость" как на собеседовании, так и далее: начальству, сослуживцам, которые проходили через это и работают с "чувством личной преданности". Все это назывется "дедовщина", "бабовщина", "начальник всегда прав", назовите как угодно. Это было, есть и будет всегда. Это реалии обшества всех времен и народов. "ласковое теля двух маток сосет. Какая уж тут индивидульность, инициатива. Сначала нужно перешагнуть через себя, чтобы тебя "приняли". И только потом ты уже"свой", "отличный работник" и т.д. и т.п.

Гость
27 февр 2013 в 11:38

Интересно, когда это глумление над сотрудниками стало общепризнанной нормой (Евгения Пахомова, 25 лет, менеджер)? Конечно, жаль «человека-зажигалку», в той части, что ей довелось столкнуться с таким коллективом. Вместо того, чтобы адаптировать (морально поддержать, оказать помощь), ее знакомство с коллегами началось с «подколов». Более того, у Евгении включился защитный механизм и она пытается оправдать (предоставить в несколько ином свете) те неправильные действия своих коллег, вместо того, чтобы осудить их.
Молодой специалист (Денис Богданов, 22 года, менеджер), так же до сих пор не понял, для чего дресс-код в организации. Его мнение основано лишь на проблеме восприятия его как сотрудника. Попросту устал человек бегать от работодателей, проще было подчиниться воле последних и принять все их условия. И данная ситуация очень развита на современном рынке труда. Работодателю не нужны личности, ему нужны безмолвные исполнители, «окрашенные в сине-зеленую форму под цвет корпоративного флага». Конечно же, никакой вкус эта ситуация у Дениса не привила, он попросту подчинился воле работодателя, но признаться в этом последнему тяжело и он оправдывает свое подчинение, субъективной правотой работодателя.
Больше всего удивило мнение психолога Марии Пашниной. Профессионализм данного психолога вызывает сомнение. Уважаемая Мария видимо хочет доказать, что есть 2 типа личности человека «творческие» и «не творческие», вторые легче переносят жару в 30 градусов, не потеют (толстым слоем дезодоранта видимо покрыты), косметика не течет и вообще они себя комфортно чувствуют, хоть бы и в шубе, главное работодатель доволен.

просто грусть
26 февр 2013 в 14:21

Люди делятся на сильных и слабых. Сильный новичок такого шухера наведет - до пенсии не забудут , а слабому остается только надеяться на милость коллег и начальства. Так и проживет жизнь - трясясь от страха как овечий хвост

27 февр 2013 в 14:45

Насчёт дресс-кода. Несколько случаев. В одной организации шефу ничего лучшего в голову не пришло, как одеть своих сотрудников в жетлые рубашки, зелёные галстуки, голубые штаны и розовые ботинки. Это чтобы они ярко выглядели как бы. Понятно, что серьёзные партнёры с его фирмой ничкаких дел иметь не стали.
В фирменном мясном магазине недалеко от дома, где жил в своё время, начальство своих проавщиц во что-то умопомрачительное одело - розовые балахочики типа сорочек, розовые панталончики и розовые панамки. Ну, на пятилетней девочке для утренника в детском садике, чтобы Хрюшу или Пятачка играть, такой наряд, может, и сойдёт. Но на даме, которой уже ближе к пятидесяти, чем к сорока, он смотрится, мягко выражаясь, неуместно.
Ещё в одной конторе была девочка. Финансист от Бога. Её и исключительно её стараниями фирма в два месяца встала на ноги и начала получать солидную прибыль. И тут шефу пришло в голову для дополнительного привлечения клиентов ограничить у своих сотрудниц максимальную длинц юбок. А девочка - мусульманка с Северного Кавказа. Хиджаб, правда, не носила, но юбки - до земли. Ну не положено по их традициям, чтобы посторонние мужики у женщин коленки видели. И что? Начальник упёрся, мол, одевайся, как тебе велят. Девочка плюнула просто и ушла. Двух месяцев не прошло, как фирма разорилась.
Извините, что от темы слегка отошёл, но просто если у начальства подобные бзики, то стОит задуматься, есть ли у его конторы вообще какие-либо перспективы.

1 мар 2013 в 16:52

надо ЖИТЬ, чтобы работать..а не РАБОТАТЬ, чтобы жить!

Гость
26 февр 2013 в 12:21

Эта статья как бы "учит" жить и работать?У меня стаж с 1979 года и мне очень "интересен" "опыт" Дениса Богданова,22 года,менеджера.

цыц
4 мар 2013 в 00:09

история Пахомовой - выдумка автора. не верю (с)

Некто.
4 мар 2013 в 19:15

Моя дочь работала в одном из современных магазинов. Замечаний к работе не было. Но она "прокололась". Подошли иностранцы. Стали спрашивать. Она поняла, что они знают английский язык и стала с ними разговаривать на их родном языке, который знает очень хорошо. Они выбрали товар, поблагодарили и ушли. На следующий день ей предложили уйти с работы, мотивируя это тем, что она им не подходит.

Света
13 мар 2013 в 18:49

Как интересно, оказывается стрессоустойчивость для декоратора художественной студии самое важное качество ) Или это просто руководство студии с садистскими наклонностями...

Sara
28 февр 2013 в 05:22

Яначала ценить свою работу больше, после того, как отстажировалась 4часа(!) на прродавца-консультанта и теперь понимаю как же трудно прлдавцам, которых и админ гоняет и продажи надо выполнять плюс целый день на ногах.Ужас!!!! Но офисная работа это жуть, вот и хочется им экстрима исвежего "мяса")))
Кстати, как у Богданав 22 года уже стаж...Я в 22 только институт закончила...

6 мар 2013 в 01:48

Мне давно по барабану на начальников, всегда говорю то, что думаю, и мне все ровно как на меня будут смотреть другие
И ещё мне кажется не полноценным когда родители пристраивают детей, такие люди слабые...

Гость
1 мар 2013 в 14:34

вот бузим бузим тут! руководители деспоты, самодуры и еще по всякому их! а добрая половина в рабочее время на рабочих компьютерах и на халявном интернете(включая меня) сидит тут и разглагольствует! Смешно, ей богу!