СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации «Тетя Люба, наш дом завалился»: жильцы пятиэтажки на Нариманова рассказали, как расселение дотянули до обрушения
«Тетя Люба, наш дом завалился»: жильцы пятиэтажки на Нариманова рассказали, как расселение дотянули до обрушения

29 янв 2024 в 13:31

Андрей Широков из "Торгово Промышленной палаты" РФ предложил насильно забирать у бедных слоёв населения их жильё в случае если они не способны платить кап-ремонт и содержание приватизированного жилья😡. Переселять таких в муниципальный фонд☝️. Если ещё немного эти будут править; произведение "Чиполлино" станет реальностью✅!!!

Гость
29 янв 2024 в 19:49

Это очередное достижение управленцев-воров, бездарных приспособленцев от ер, подельников мошенников васи и лёхи, последователей курса развала страны

Гость
30 янв 2024 в 01:41

За 89 тысяч за квадрат (а в статье указано,что их реально предлагали), можно купить жилье во вторичке. При чем тут цены на новостройки? Одно дело,когда оценивают на меньшую сумму,но для квадрата в таком доме это-хорошая цена. Да и язык у всех есть, можно было самим узнать,где предлагают маневренный фонд. Но лучше сейчас рассказывать,что предложили «мало». Видимо,всем должны были выдать по квартире в новостройке в центре за такой дом по мнению жильцов. Почему-то многие сами ищут пути улучшения жилищных условий:работают,продают свое жилье и вкладывают в первоначальный взнос,на остаток берут ипотеку и вкладывают маткапитал,у кого есть. Хотя опять же,с такой оценкой в нормальном доме во вторичке можно было бы найти 1-2-комнатную квартиру. Но это-позиция взрослых людей,которые сами отвечают за свою собственность. А остальные только недовольны

Гость
29 янв 2024 в 16:46

Если "за квадратный метр предлагали 89 тысяч рублей", то это ваша собственность. И содержать её надо рационально. А когда собственность приходит в негодность, надо её менять на новую. Допустим, у вас старая сгнившая "Жигули". Вы не можете на ней ездить и хотите купить, например, КИА или Хёндэ. Вы продадите "Жигули" так, чтобы вам хватило на КИА? Естественно, нет. Так и здесь, вам ещё хорошую цену предлагают. Доплачивать по-любому придётся. Кстати, в деревне за лимон можно взять неплохой дом с землёй. Почему бы и нет? В этой истории жалко пенсионеров. А остальным халявы ждать не надо.

Гость
29 янв 2024 в 12:58

зайцманов под суд!!!

Гость
29 янв 2024 в 16:35

Прямо детективный роман написан.👍 Браво автор!!!

Гость
30 янв 2024 в 16:38

А Кривошлыковский бульдозером сносили

Гость
29 янв 2024 в 12:56

живу там рядом и каждый день ходил возле дома, идти невозможно, приходилось задерживать дыхание, смердящий запах помоев с первых этажей. Люди мусорили там где жили, однажды пригласили отремонтировать компьютер там, пришел, от запаха чуть не вырвало, ушел быстро не взяв деньги. Люди сами довели дом!

Гость
29 янв 2024 в 14:00

Выборы скоро, выбирим достойного, кто за нас искренне болеет душой

Гость
29 янв 2024 в 12:57

Уберите главнючку из 4 Стамотологической поликлиники на Каширской Манько СИ,пока до беды не дошло, хватит министерству здравоохранения брать за деньги ей продлевая срок в марте

Гость
29 янв 2024 в 15:09

Никогда этот дом не был ухоженным, и ремонт там никогда не делался, и в те времена, когда дом принадлежал "Горизонту", тоже.

Гость
29 янв 2024 в 20:41

Ох уж этот Байден

Гость
30 янв 2024 в 00:59

За такое немедленно должны быть сняты с должностей Логвиненко и Голубев ,и завести уголовные дела на всех виновных !!!

Гость
29 янв 2024 в 12:52

Очень хитрые люди. Не приватизировали жилье, так как ещё 30 лет назад надеялись, что дом завалится и их расселят в новые квартиры. Могли бы за это время заработать, но зачем, пусть государство заботится, они же на него работали когда-то.

Гость
29 янв 2024 в 16:03

Видимо хотят по трехкомнатной квартире в центре каждому...жаль, людей, но реальность такова- жили в 1 комнате- таки дадут 1 комнату. А так никого на улице не оставят... Не волнуйтесь!

Гость
29 янв 2024 в 12:57

типичные временщики. ждут халявы.

Гость
29 янв 2024 в 23:52

Всё-таки не понятна причина обрушения. Толи дом в своё время был построен с нарушениями, Толи не правильная эксплуатация.