СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Озеро затопило дома на севере Ростова, пока местные власти разводят руками
Озеро затопило дома на севере Ростова, пока местные власти разводят руками

Гость
24 дек 2023 в 14:51

теперь понятно почему там дома недорогие

Гость
24 дек 2023 в 17:20

А чем они думали, когда строили халабуды в старом РУСЛЕ реки? До 90-х там были пруды всюду - севернее и восточнее аэродрома в районе базы ГСМ. Мы мелкими лазили там по остаткам разрушенного моста. Они б ещё в реке Дон построились и "ох куда ж власть смотрит! У нас тут лещ на кухне плавает!"

Гость
24 дек 2023 в 15:08

Сейчас грохнет мороз и это будет сплошной каток !

Гость
24 дек 2023 в 14:08

Ну вода, подумаешь фигня какая, не кислота ведь. Сапоги одел и вперед. Страна в круге врагов, Ната опять же. Надо понимать.

Гость
24 дек 2023 в 17:30

В Ростове каток и без грунтовых вод и Администрация города ничего не делала, пока гололед не растаял

Гость
25 дек 2023 в 08:34

А зачем строить в природоохранных районах. Теперь терпите .

Гость
25 дек 2023 в 10:45

Нечего было бесится с жиру и строить дома по десяткам миллионов. Купили бы лучше квартиры в Левенцовке или на Суворовском и жили бы как люди.

Гость
24 дек 2023 в 15:17

Топит не только наш Вираж, но и поселения и снт вокруг. Людей страдает много и это не фекалии, как один умник пишет. Власти не обращают на проблему внимание. Вообще наш город собрался догнать и перегнать Париж или ещё какую - нибудь заграницу:по мусору в городе, по затопленым участкам? Осталось ещё клопов и крыс развести и точно европа!

Гость
24 дек 2023 в 17:22

Там раньше озёра были и на засохшем дереве в 88-м аист гнездо свил. Построились на воде и ноют🤦🏻‍♂️

Гость₽
24 дек 2023 в 16:35

Что вы тут плачитесь. Враги кругом, прийдут и поскользнутся, когда замёрзнет. Вам ещё по медали дадут.

24 дек 2023 в 17:23

Чуть дождик или снежок или ветер и сразу нет электричества в Мясниковском районе. Топит людей грунтовая вода. Но региональные власти справляются с проблемами людей- разрабатывают мероприятия, размазывают их на десятилетия, надеясь на то что само рассосётся и забудется. Разруха в регионе приобретает всё больший масштаб. Ну не можете, не умеете, зачем вы лезете во власть? Позор региональному правительству.

Гость
24 дек 2023 в 19:18

Смотрю я на эту чугунную печку в середине, и сразу вспоминается старое доброе время когда из окон на алкашей устроивших драку на детской площадке кидали только бутылки...

Гость
24 дек 2023 в 19:23

Москва денег не даёт на решение этой проблемы, ждите.

Гость
24 дек 2023 в 15:09

Кто-то при строительстве коттеджей за Ленинаваном засыпал балки, по которым воды в Донец стекали, вот и тонем. Вопрос в том, что власти не хотят исправлять ситуацию. Можно было решить при продаже земли, но их при этом интересовало другое... Теперь тонут несколько тысяч домов и никто не хочет обращать внимание, тут же не украдешь!

Гость
24 дек 2023 в 14:19

Нечистоты откуда берутся на отдельно стоящем хуторе, только от людей. Сами гадим - сами боремся.
Скиньтесь проведите канализацию и бороться не придется.

Гость
24 дек 2023 в 14:51

Лучше к Нептуну чем в окоп-

Гость₽
24 дек 2023 в 14:29

Питер тоже топит, и ни че 🤗

Гость
24 дек 2023 в 16:20

Власти, вы поймите и услышите людей! Из за воды пропадают не только деревья и кустарники! Разрушаются фундаменты домов! Появляется плесень, грибок! Болеют дети! Люди скоро останутся без жилья! А ведь для многих оно является единственным!!!!!

24 дек 2023 в 15:28

Давайте уже, что-то решать, дороги постоянно затоплены, ямы выгребные затоплены, во дворах вода стоит, надо что-то с этим делать, я живу в ленинаване но братство в непосредственной близости и скоро такая ситуация будет и у нас.

Гость
28 дек 2023 в 10:40

Вот если бы это затопления произошли где-нибудь в Африке! Ну тогда сразу туда отправили бы МЧС и гуманитарную помощь, а так. Ну чтож держитесь авось.....

Гость
24 дек 2023 в 14:24

Продолжение сериала " Богатые тоже плачут"?

Гость
24 дек 2023 в 16:02

До Бога высоко- до Кремля далеко- Темерничка рядом- повернусь к властям задом-

Гость
24 дек 2023 в 21:55

Администрация посылает вам лучи добра и помощи! И не говорите, что от властей нет ничего!

Гость
25 дек 2023 в 04:38

Разве это затопило - это мелочи. Даже на лодке не получится поплавать.

Злой
25 дек 2023 в 14:11

Они хотят как в Карабахе!

Гость
26 дек 2023 в 04:13

А кто Вам доктор? Претесь незнамо куда, лишь бы по дешевле.. А ума приехать и у местных узнать, что за месность, не хватает. Разве так место для жилья выбирают? В Краснодаре целый микрорайон на болоте построили. Где реально почвенная вода почти с уровнем земли. Ни одного участка не застроенного не осталось. А теперь тоже жалуются, что топит. Чтобы не топило, надо миллиорацию проводить. Но тем, кто при власти Господь ни ума, ни совести не дал... Так и живем... Совместно совершая безумные поступки...

Гость
30 дек 2023 в 16:30

Надо было лучше выбирать место под строительство... В воде строиться нельзя!

Гость
30 дек 2023 в 16:42

Покупайте гондолы и организуйте экскурсии как в Венеции, денег на насосы хватит...

Гость
31 дек 2023 в 01:18

ажгю

Гость
24 дек 2023 в 15:19

Венеция тоже страдает, Германия от затопления домов страдает. Эта проблема общеземного масштаба. Нужно немного потерпеть или вы хотите как в Париже?

Гость
24 дек 2023 в 14:13

Хочется написать по поводу цен на ЖКХ наши законодатели думают что мы испрожняемся деньгами? Так нет же поверьем не верите придется выслать в думу испржнения чтобы они увидели

Гость
24 дек 2023 в 14:47

21 век а мы живем в болоте! И никто помочь нам не может. Пишем куда только можем! До остановки с детьми не дойти, мусорная машина за мусором не приезжает.

Гость
24 дек 2023 в 14:54

жители нашего снт уже не знают в какую нам дверь стучать, мы теряем наше имущество и никто не может нам помочь, всем плевать, дети не могут добраться до учёбы, пенсионеры в поликлинику😭

Гость
24 дек 2023 в 15:06

Властям нет дела до нас, ну затапливает и затапливает, подумаешь, можно списать на грунтовые воды или еще какую нибудь дать отсылку. А мы не можем во двор выйти, воды поколено, всем плевать. Когда уже власти обратят на нас внимание?

Гость
24 дек 2023 в 21:19

Ленинаван скоро превратился в Венецию а не кому и дела нет, одни отписки, скидывают друг на друга. Помогите.

Гость
24 дек 2023 в 21:43

Берите детей , вещи и идите в администрацию не забудьте пригласить прессу

Гость
24 дек 2023 в 14:51

Между 5 и 6 Форматной не возможно пройти!!! И с каждым дождём воды всё больше и больше!!! !!!

Гость
24 дек 2023 в 15:09

Вода , везде вода !!!! Хватать нас топить !!!! Помогите нам , обратите на нас внимание !!!

Гость
24 дек 2023 в 15:09

Сколько можно на нас не обращать внимания.Мы тонем тут !!! Власти ! Обратите внимание на нас

Гость
24 дек 2023 в 15:21

Хорошо, что вода затопила. Хуже было бы, если бы затопили солдаты НАТО.

Гость
24 дек 2023 в 16:44

Ведь можно же как- то совместно с администрацией решить проблему, раз так получилось, - часть денег собрали бы жильцы, но без помощи администрации не обойтись, это большие деньги. Страдает столько людей, и никакой помощи

Гость
24 дек 2023 в 17:42

Да ладно вам, это же величие страны наполняет дворы, площадки,дороги.
Вы должны гордится что вы живёте ещё 😂😂😂

Гость
25 дек 2023 в 14:19

дома уходят под воду

Гость
25 дек 2023 в 18:39

Я из СНТ Братства, у нас тоже такие же проблемы... Пора бы властям немного обратить внимание.