СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

363 комментария к публикации «Ты не старший кадет, ты ублюдок». Учащийся казачьей школы на Дону обвинил директора в избиении
«Ты не старший кадет, ты ублюдок». Учащийся казачьей школы на Дону обвинил директора в избиении

Гость
14 нояб 2023 в 09:33

С понедельника по субботу ,кадеты находятся в корпусе, ответственность за жизнь и здоровье несёт администрация,учителя и офицеры..... родителей нет рядом.Я и подумать не могла что такое возможно....

14 нояб 2023 в 11:26

Действительно, там такое не в первый раз происходит. Очень много людей это подтверждает. Таким людям не место в образовательном учреждении.

14 нояб 2023 в 21:57

В области царит не закон, а криминальные понятия.

Гость
14 нояб 2023 в 08:22

Бобыльченко поднимает руку и на персонал. Давно пора его убрать оттуда. Спасибо, что не побоялись написать.

Гость
14 нояб 2023 в 09:17

Более того, сейчас штатный психолог кадетского корпуса пытается убедить мальчишек, что это они во всём виноваты. С них сняли все лычки и заслуги, на них постоянно давят и снижают оценки.

Гость
14 нояб 2023 в 09:29

Разве может возглавлять учебное заведение человек, позволивший себе избить ребенка. Это также относится и к завучу корпуса. В училище процветает дедовщина и на все закрывают глаза, лишь бы не выносить сор . Меня удивляют другие родители, которые молчат, когда их детей обижают . Получается кадетам прививают не чувство долга, уважение, а наоборот, сильный побеждает слабого. Стыдно, что у нас на Дону в училище происходят такие вещи.

Гость
14 нояб 2023 в 09:23

Давно пора прекратить это самоуправство. Эти бесконечные оскорбления офицеров, преподавателей и кадет. Создаётся впечатление, что это частный корпус им сержанта Бобыльченко, а не за служенного генерала Я. Бакланова.

Гость
14 нояб 2023 в 12:07

К сожалению картина и в Новочеркасском кадетском схожа,директор только и делает, что собирает с родителей деньги, больше ему не нужны ни дети, ни воспитание,ни учёба.Очень много текучки,уходят профессиональные учителя и лучшие воспитатели, те которые не прогинаются под директора и завуча.Надо все корпуса проверять и трести руководителей!

Гость
14 нояб 2023 в 12:42

"Завуч может орать на любого офицера..."
Значит офицеры такие, если позволяют на себя орать.
Что касается ситуации в целом, то ничего удивительного при нынешних нравственных ориентирах. Зато батюшка с кадилом, рядом.
Мораль сгнила остались внешняя мишура.

Гость
14 нояб 2023 в 10:28

Мой сын учился в ШККК, с Алексеем в одном классе. Отношение к тем, кто сопротивляется унижениям и насилию, воспитанникам и их родителям, сложно назвать корректным. Любую ситуацию администрация выставляет в свою пользу, безбожно обвиняя ребят. Офицеры-воспитатели постоянно меняются, за 1,5 года учебы, их в нашем классе сменилось шесть! Мы расстались и этим заведением и я этому безумно рада! За протест к унижениям, с сына сняли погоны, сорвали и отобрали знак отличия, который за несколько дней до, торжественно вручили во время кадетского бала ! Благодарю, что не избили!!! Был даже педсовет, я выслушала бесчисленное количество оскорблений в адрес меня и сына, несколько лет мечтавшего поступить в кадетский корпус. Память об этом унизительном событии останется в нашей семье до конца жизни. Конечно не все люди, работающие в ШККК невоспитанные и жестокие, но как говориться рыба гниет с головы, руководство корпуса должно понести наказание, замалчивать такое недопустимо!

Гость
14 нояб 2023 в 08:41

Вообще это как так то ! Там воспитывают будущих защитников Родины ! Как можно так с ребятами поступать ?! Руководство сменить ! И брать тех кто уважает своих сотрудников и учеников! Это что там за связи любовные что так покрывают одних , других топят

Гость
14 нояб 2023 в 11:20

Мы учились тоже в этом классе и забрали ребенка , потому что директор на плацу унизил сына за грязную обувь ! При всех ребятах и всех классов ! А обувь была грязная так как убирался на клумбе и побежал в строй ! Те кто там не учился могут писать про какой-то заговор ! Но те кто в этой каше варится те знают ! Уже не раз было передано огласке действия корпуса ! Но жаль никто не услышал ! Но когда всему прийдет конец !

учитель
14 нояб 2023 в 08:37

Это все правда и есть вещи даже похуже. Там бардак полный.

Гость
14 нояб 2023 в 09:01

Какой кошмар.Этим людям доверили детей???гнать и без права работать в образовательных учреждениях.Главное ,чтобы не замяли это дело местные власти.

Гость
14 нояб 2023 в 10:59

Правильно делаете, что публикуете этот беспредел. Может быть отправят этих двух охамевших педагогов туда где им самое место.

Гость
14 нояб 2023 в 10:26

Шахтинская колония для малолетних казаков.

Гость
14 нояб 2023 в 12:03

А что не так? Сказано же: «традиционные ценности, идеалы, нормы поведения казачьей семьи, казачества, православия, российского гражданского общества, многонационального народа Российской Федерации».
У нас семейное насилие, избиение детей родителями не является преступлением. А директор для своих кадетов - что отец! Все как заявлено. Хотели традиционные ценности - получите, распишитесь и не нойте про сломанные пальцы. Могли и вовсе обезглавить - как тот священник жену свою.

Гость
14 нояб 2023 в 08:55

Теперь весь класс в немилости. На мальчиков сейчас очень сильно давят психологически. А некоторые учителя целенаправленно ставят двойки " Потому что вы 9Б ".

Гость
14 нояб 2023 в 08:57

Это позор корпуса , менять руководство однозначно ! Теперь весь класс специально унижают, ставят не заслуженные двойки!!! Ребяткам не дадут поступить в 10 класс !

Гость
14 нояб 2023 в 07:50

Ну все, допрыгались сержант Боб с завучкой! Теперь дорога дальняя, турьма центральная..

Гость
14 нояб 2023 в 11:45

ужас, таких людей нельзя подпускать к детям.

Гость
14 нояб 2023 в 13:44

Такому директору не место в кадетском корпусе и вообще в любом учебном заведении. Поднять руку на воспитанника это позор для военного человека!!!

Гость
14 нояб 2023 в 12:45

Граждане, которые читают эту статью, говорю от лица того, кто здесь учится уже не первый год, Драчинский это тот человек, который неоднократно приходил на работу в нетрезвом виде и чательно скрывал это от начальства, но как по итогу это вскрылось и его за это уволили. А проступок Кадет 10 класса, который описан в этой статье многократно фальсифицирован и они понесли своё наказание.
Руководство с детьми проводит огромную работу, ни в одно корпусе вы не найдёте столько дополнительных, бесплатных секций, которыю дают огромный опыт и навыки для дальнейшей жизни парней.
Выпусники поступают в лучшие ВУЗыстраны. Прежде чем верить людям, которые пишут оскорбительные комментарии в сторону корпуса подумайте, сколько завистников из числа тех, кого исключили, а теперь они хотят потянуть за собой всех и ищут любую возможность, которую можно приукрасить и выставить как прокол администрации

Гость
14 нояб 2023 в 14:00

Драчинский, настоящий офицер!!! За несколько недель подмены у нашего класса, навёл порядок больше,чем за года офицеры на постояной ставке!!
Его дети уважают и почитают!!
А бухают в корпусе очень многие, в том числе и завуч Чёртова И.Г., с бутылкой водки не однократно в неадекватном виде лицезрели в магазине родители!
Да и то, что она любовница директора, тоже все знают)))
Правая и левая рука!
Творят что хотят!!!

Гость
14 нояб 2023 в 21:19

Это не лучший кадетский корпус на Юге Ростовской области. Я бывший учащийся этого заведения, буллинг это каждый день, любую приходь директора выполнять и в кратчайшие сроки(покупка телег, живые белки которые мрут через пару месяцев). Савченко елена Семёновна лучший учитель по истории, обществознанию и географии это учитель с большой буквы.

Гость
14 нояб 2023 в 09:30

Руководство школы срочно нужно поменять.

Гость
14 нояб 2023 в 12:56

Чем слаще и бредовее ложь, тем больше в неё верят люди

Гость
14 нояб 2023 в 13:54

От всего прочитанного, волосы дыбом встают( Надеюсь в этой ситуации разберутся по-честному

Гость
14 нояб 2023 в 20:35

Я выпускник этого корпуса, и на самом деле если не брать в расчёт произвол его директора. С которым в своё время тоже сталкивался, могу сказать, что это очень хорошее и престижное учебное заведение. Шахтинского корпус даёт отличный плацдарм для простых парней во всех сферах. Спорт, Творчество, Военная деятельность. Сам с корпусом объездил всю Россию, мои одноклассники бывали во Франции и Италии. Уровень образования очень хороший. Учителя не просто тароторят программу, а пытаются персонально донести её до каждого. Благодаря этому подходу мне удалось сдать ЕГЭ на 200+ баллов при том, что особо я и не готовился, в то время как мои друзья с гражданки еле еле добрались до 160-170. Отдельное слово хочется сказать об отношении корпуса к спорту пусть из заявленных 20 бесплатные секций работают дай бог 5-6 , одна их уровень поражает. Среди моих однокласников было 4 кмс, сколько 1 разрядов я даже считать не берусь. В своё время тоже выполнил, теперь понимаю насколько это круто когда в военном ВУЗе за это доплачивают деньги и не маленькие, за кмс Вообще 90% к окладу. Также в корпусе очень талантливые офицеры, участники многих конфликтов по всей территории мира. Такие люди формируют правильные взгляды на вещи и принципы настоящего товарищества. Подводя итог хочу сказать, что кадетский годы были ярким и добрым моментом моей жизни. Теперь уже курсант Михайловской Артиллерийской Академии.

Гость₽
14 нояб 2023 в 07:26

По физии видно, с отклонениями.

Гость
14 нояб 2023 в 11:54

Мой сын тоже в прошлом учебном году подвергся насилию со стороны Бобыльченко. Директор толкнул его в стену, а потом в коридоре продолжал пинать и оскорблять нецензурными словами. Еле дотерпели до окончания 9 класса. В корпусе, конечно, много и хорошего ( классный руководитель замечательный был), но таким "директорам" там точно не место!!!

Гость
14 нояб 2023 в 08:04

Армия, школы только отражение всей страны и общества.

Гость
14 нояб 2023 в 09:38

Нужно нормальной профессии на ростсельмаше учиться, там не дерутся

Гость
14 нояб 2023 в 20:13

Мой сын учится в этом кадетском корпусе! Ничего подобного от него не слышала! Напротив через выходные просит не забирать его домой, ему там очень нравится!
Моё мнение, что на должность директора кто-то метит, вот и льют грязь.

Гость
14 нояб 2023 в 09:00

,,Выпущенные из кадетских корпусов офицеры отличались совершенным неведением военного быта и воинской дисциплины, не имели основательных научных познаний, пренебрегали исполнением служебных обязанностей и самою службой, нередко относились с неуважением к старшим и вообще вносили с собою такое нравственное направление, от которого можно было опасаться вредных последствии для самой армии. Вместо того, чтобы быть руководителем солдат и надежным помощником начальника, офицер, выпущенный из корпуса, сам нередко нуждался в дядьке; самоуверенность же, развитая в нем, препятствовала ему на службе приобрести необходимую практическую подготовку" М.С.Лалаев,генерал-майор,1878 г.

Гость
14 нояб 2023 в 10:14

Ещё один больной

Гость
14 нояб 2023 в 15:22

хочу написать как мама выпускника , везде есть и плюсы и минусы , в наше время учили уважительно относится к взрослым , сейчас дети и понятие Уважение несовместимы , мы учились 6 лет ...поступили в хорошую военную академию в Питере , были свои нюансы чем я была недовольна , но и такого что дают в корпусе , вы не получите ни в одной школе , когда бывшие школьные одноклассники курили на школой , мой сын ходил в Черницовский поход например , участвовал на балу , посещал разные секции и я знала что он не попадёт ни в какую историю и он до сих пор с добром вспоминает кадетский корпус ...поэтому плюсов я увидела больше чем минусов , но так же в нашем классе были дети которые не уважали ни одноклассников , ни учителей, ни кого, когда род комитет пытался поговорить с родителями, чтоб немного угомонили сына , родители просто посылали...так что бывало всякое ...бывают и дети провокаторы и офицеры орущие на детей ....

Гость
14 нояб 2023 в 20:11

Модераторам привет - все что вы удалили, мы заскриншотили, так что удаление положительных комментариев и продвижение негативных будет легко доказано в суде

Гость
14 нояб 2023 в 21:07

а почему нет статей что корпус в этом году занял 1 место , как лучший,не впервый раз ,почему то про достижения не пишут ?? что в этом году много выпускников поступили в престижные ВУЗЫ не только Ростовской области , но и Москвы,Питера , Севастополя и т.д ?? где новости о выдающихся барабанщиках корпуса , о том , как мальчишки маршируют на параде на 9 мая , а до этого месяцами тренируются и ночью репитипуют ?? СМИ , где эти новости ??? а насчёт мальчика , уточните ,где именно он палец сломал ?? не на секции ли ???

Гость
14 нояб 2023 в 21:24

Интересно бы ознакомиться с полной биографией Бобыльченко. Где учился,где служил. Может кто знаком с его биографией,напишите. В Интернете найти не удалось.

Гость
15 нояб 2023 в 10:40

почему нет комментариев от довольных родителей ?? у меня два сына учатся там , и никогда ничего не могли сказать плохого , есть конечно моменты , никаких образовательных учреждений нет идеальных , но дети говорят этот класс , сбор блатных , почти всех брали по просьбам высокопоставленных людей и дети там далеко не ангелы ,, так что нужно выяснить все , а потом обвинять ,, дыма без огня не бывает

Гость
15 нояб 2023 в 14:24

Надо разобратся права зннаем обязоности нет Внук окончил корпус корпус в этом году Снимаю шапку перд преподователеми за внука 5 лет возил .Спасибо .

Гость
14 нояб 2023 в 08:36

Боитесь слоны за свои погоны.А что будет когда заговорит тяжёлая артиллерия

Гость
14 нояб 2023 в 11:36

На этот раз завуч не расчитала свои полномочия, сколько гнилой энергетики она носит на себе, от части коллектива, и всех родителей, есть такая поговорка... " Сколько б ниточке не виться.... Она там рулит.
-Кто под дудку их не пляшет, сжирают, а сжирают хороших, достойных!!!!
Считает что учатся неблагополучные🤦‍♀️, а сама то благополучная????

Гость
14 нояб 2023 в 15:54

Забронзовел- чистой воды уголовник при должности и погонах--Сложно сказать чем это ужасное происшедствие закончится но то что пацану верк в справедливость честь и достоинство- убрали из его души это точно - возможнодаже семья вообще уедет из России- я бы сделал именно так0

Гость
14 нояб 2023 в 18:18

Превышение служебных полномочий применение физического насилия к несовершенно летнему- нанесение побоев причинение тяжкого вреда здоровью своему ученику- по любому на 5 лет потянет-

Гость
14 нояб 2023 в 18:27

Не быть ему этому тунеядцу больше никогда директором- его теперь даже дворником в напарники к септику никто не возьмёт на работу-

Гость
14 нояб 2023 в 18:33

Если бы с моего сына погоны сорвал я бему тыкву оторвал без жалоб по инстанциям-

Гость
14 нояб 2023 в 09:50

Фейковая информация и вранью, бездоказательное обвинение. Все эти действия по дискредитации патриотического воспитания молодежи проплачены спецслужбами Украины. Ни одного доказательства не приведено в статье. Все вранье.

Гость
14 нояб 2023 в 14:15

"Чем абсудрнее ложь, тем лучше в неё верят..."
Я, как кадет, проучившийся в этом заведении более 5 лет, могу сказать, что большинство информации этой публикации является клеветой. В особенности Интервью с господином Драчинским.
По поводу ситуации, которая произошла с избиением кадета:
Да, это было, но очень преувеличено. Было несколько ударов в грудь, всё. Данный кадет не подобает уставу. Ждём разбирательств и дальнейшего развития истории.
По поводу завуча Ирины Чертовой.
Данного инцидента НЕ БЫЛО. Абсурдная ситуация выдумана для привлечения внимания и унижения чести корпуса. У завуча нет таких всплесков агрессии.
По поводу интервью с Драчинским.
Это ПОЛНАЯ ложь. Всё сильно перепутано и факты взяты "с воздуха". В тот момент Драчинский был в состоянии алкогольного опьянения, и не мог никак контролировать свои действия. Парни, которые "якобы" окунали руки кадет в кипяток, делали совершенно другое. Да, они виноваты, и были наказаны. Они подключали кипятильник, нагревали и шли всех пугать после отбоя. Драчинский сам поднимал руку на кадет и угрожал кадетам тюрьмой. По поводу лучшей подруги Ирины Чертовой и классного руководителя также является клеветой. Кл. Руководитель не является лучшей подругой завуча, никак не пыталась замять дело. Парни понесли достаточно серьёзное наказание: снятие всех наград и запрет на ношение повседневной кадетской формы одежды. Драчинский - алкоголик