СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Ваша жизнь в руках соседей: почему из многоэтажек пора убирать газ — резкая колонка журналиста
Ваша жизнь в руках соседей: почему из многоэтажек пора убирать газ — резкая колонка журналиста

Гость
29 сент 2023 в 18:33

А помнят ли ратующие за отмену газа энергетический коллапс лета 2023? Когда целые районы сутками сидели без света, а садоводства и неделями? Когда горели трансформаторы, из-за массовой работы кондиционеров напряжение в сети было 160-170 В. На Северном лифты не тянули, отключали. В случае перевода на газ добавьте к этому бедствию ещё электропечь на 10 кВт в каждой квартире. А сети алюминиевые в старых домах потянут? Плюс всякие приспособления для воровства света. Замыканий и возгораний не будет?

Гость
29 сент 2023 в 11:47

И соседей запретить. Ничто не мешает купить пару баллонов газа, снесут весь подъезд. В совке ничего не взрывалось.

Гость
29 сент 2023 в 23:39

Когда эта чертовщина со взрывами газа прекратится да только тогда когда каждый будет заниматься тем чему обучен! Ну нельзя просто так перевести многоэтажки с газа на электричество потому что с таким переходом они попросту сгорят так как силовые кабели проложенные в них не рассчитаны на такое повышение нагрузки!
В советское время участковый газовик обходил жилой фонд два раза в год о чем делал отметку в паспорте и ремонтировал за дополнительную плату газовое оборудование, а сейчас требуют заключение договоров с фирмами "рога и копыта" занимающихся экспроприацией денежных средств!

Гость
29 сент 2023 в 12:59

Когда ув. журналисту выключат электричество на неделю - тогда и послушаем ее об опасности газа в жилых домах 😁😁😁

Гость
29 сент 2023 в 11:41

Нельзя вот так категорично заявлять "газ должен уйти". Даже не потому, что это самый дешёвый источник энергии, что само по себе довольно важно в нашей социальной обстановке. Альтернатива какая? Электричество? Давайте-ка запросим статистику у МЧС по причинам пожаров. Думаю, возгорания проводки обгонят газовые проблемы во много раз.
С любым источником энергии надо соблюдать культуру обращения. Потому, что любой из них может привести к трагедии.

Гость
29 сент 2023 в 11:50

Гениальная статья блистательной журналистки. Понастроили многоэтажек. Нужно убрать газ, воду, электричество и все обитатели человейников будут счастливы от такой жизни в безопасности. А вопросы соблюдения СНИпов, всяких ГОСТов при строительстве разве ни на что не влияют? А газоснабжающая организация должна только собирать деньги или по-настоящему проверять безопасность газовых приборов?

Гость
29 сент 2023 в 12:57

Спонсор колонки - Ростовэнерго👍

29 сент 2023 в 14:27

Все это ясно как божий день и было обсосано еще в 70-х. Надежность электроснабжения - вот проблема. Пока надежность в России низкая, отключить электричество под любым предлогом - это как здрасьте

Гость
30 сент 2023 в 16:31

В новых домах, насколько знаю, и так газ не заводят. А вот с теми, где наш уже есть – за чей счёт банкет предлагается?
Нужно "всего лишь" демонтировать километры газовых труб и модернизировать электросети - а это не только внутридомовые сети и РУ, но и километры распределительных сетей, подстанции и т.д. Я не собираюсь оплачивать чужие фобии, мне и с газом неплохо. Больше 40 лет прожил и ни разу не было никаких инцидентов.

Гость
29 сент 2023 в 14:35

Она совсем не отбивает дуплей видимо. Газ это экологично, удобно, практично и не дорого. Я 30 лет живу в разных домах с газом и никогда проблем нет. А электричество, это постоянные отключения, просадки напряжения и прочие прелести

Гость
29 сент 2023 в 14:55

Все правильно написано. Газ в многоквартирных домах с центральным отоплением - это прошлый век. В котором не было еще современных индукционных варочных панелей, водонагревателей. Весь мир уже на электромобили даже переходит. А у нас старьё с газом…

Гость
30 сент 2023 в 23:37

Певцы умирают, певцы уезжают почему! А я их понимаю все дело вас посмотрите и послушайте как общаются дети как общаются взрослые! Вокруг Вас одна пошлятина, невежества, бредятина, зависти, злость, обман, жульничество, водка и воровство! И Вы все живете и купаетесь в этом! А я лишь выживаю и очень долго наблюдаю и терплю и стараюсь и за всех сил не заразится! Певцы актеры писатели и некоторые граждане они просто устали жить в такой новой России! И также устал! И спел две песни покойный певец И. Тальков. За что и поплатился своей жизнью!

Да уж! И меня нередко гложет червь сомнения, а правильное ли принято решение о сплошной газификации жилья россиян? Кому интересно, наберите в поисковике «О газификации России», автор – Валентин Поляков. Однако Путин отдал приказ, а «Единая Россия» записала в свою «народную программу» именно это...