СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Погибший в аквапарке «Осьминожек» малыш находился 13 минут на дне бассейна — источник
Погибший в аквапарке «Осьминожек» малыш находился 13 минут на дне бассейна — источник

27 июля 2023 в 19:06

Очень жаль малыша 😭рядом были люди ,возле него прям стояли и никто не заметил что он тонет, очень страшно

Гость
27 июля 2023 в 19:33

А почему родители не следили за таким маленьким ребенком?!

Гость
27 июля 2023 в 21:10

В Н20 спасатели не разрешают детям без жилета плавать, даже с родителями. Не знаю, до какого возраста, но вот мою дочку 6 лет не пустили даже со мной. Заставили надеть пенопластовый жилет, у них там лежат возле каждого бассейна. Я тогда возмущалась, а теперь понимаю, что это правильно. И они как коршуны следят у каждого бассейна.
Жаль, что в "Осьминоже" не так.

Гость
27 июля 2023 в 20:17

А где родители были, стесняюсь спросить? Как можно бросить такого малыша?

Гость
27 июля 2023 в 20:27

😭😭😭 слезы на глазах, жалко малыша, где были родители???

Гость
27 июля 2023 в 19:49

как могут спасатели спасти ,если рядом стоящие не увидели?

Гость
28 июля 2023 в 08:50

за ребенком обязаны следить родители.как не крути.а по видео такое впечатление что ему стало плохо в воде.внезапно.и потому люди стоящие рядом этого не поняли.

Гость
28 июля 2023 в 09:31

Соболезную, но за ребенком следить надо.

Гость
28 июля 2023 в 12:47

Жаль малыша, который родился у таких безответственных родителей. А вот его маму и папу не жалко, уж простите. Ребенок 4-х лет один в бассейне - это ВАУ.

Гость
27 июля 2023 в 22:48

земля тебе пухом маленький ангелочек!!! родителям сил и терпения пережить это страшное горе! соболезную

Гость
29 июля 2023 в 09:34

Люди не стали черствее они пришли отдыхать а не смотреть по сторонам а вот родители должны обязаны смотреть за своим ребенком а не перекладывать на спасателей ответственность . Конечно есть и их вина но девяносто девять процентов вина родителей четырехлетний ребенок один , никогда не пойму

Гость
27 июля 2023 в 19:04

дурдом а отец куда смотрел

Гость
27 июля 2023 в 21:12

Аквапарк был бы виноват если бы в воде что то было, или людей было бы совсем мало. Такое столпотворение! Единственный кто будет в состоянии следить - это родители! Маманя сначала вообще не беспокоилась где ее ребенок пропадает в таком месте столько времени а потом здрасте, обмороки инсульты. Каждый сам ответственен за себя и своих детей и где бы вы ни были в первую очередь рассчитываете только на свою бдительность.

Гость
27 июля 2023 в 18:55

13 минут, это сильно! Точно родители только отвлеклись?!

Гость
27 июля 2023 в 23:14

Сколько детей должно утонуть,чтобы закрыть этот "аквагроб"? Еще в 2006 году мальчик там сломал шейные позвонки и скончался в БСМП-2

Гость
28 июля 2023 в 07:09

Утонувшего малыша очень жаль! Но то, что руководство аквапарка экономило и на специалисте по охране труда, отсутствовал контроль количества посетителей и т.д.!
Нормативные документы отсутствуют! Зато Ивахненко, РоЖок, Матющенко(руководители аквапарка) любили деньги и плевали на безопасность!
Я надеюсь вас как следует проверят!!! Аквапарк этот давно под снос нало отдать !!!

Гость
29 июля 2023 в 03:04

Это безусловно трагедия.. и не снимает вины ни с родителей, ни со смотрящих "типа спасателей", но видела в одной из статей писали (возможно уже быстренько переписали) утонул в 30см воды.. Только вот с камер видно, что них.. там не 30см воды, в как минимум метр или больше, поскольку взрослые люди находятся считайте по пояс.. по его барахтаньям было видно, что что-то случилось с ребенком, но действительно в большинстве своем люди стали черствее и это печально.. потратить несколько секунд своего времени, узнать все ли в порядке, возможно, спасет чью-то жизнь.. даже если б оказалось, что малыш умеет плавать и играется, лучше перебдеть... Пусть земля будет пухом ангелочку...

Гость
30 июля 2023 в 23:15

Почему так много детей одновременно в бассейне??? Как в бочке селёдок!! Есть ведь какой то предел!! Полгорода детей одновременно в одном бассейне плавают! Тут поневоле никто не заметил тонущего малыша! Но родители, конечно, проявили ужасную халатность!!!Результат- непоправимая трагедия😭😢

Гость
27 июля 2023 в 20:43

горе-папаша небось пиво где-то жрал вместо присмотра за детьми

Гость
28 июля 2023 в 05:20

Виноваты только родители, лишить родительских прав

Гость
28 июля 2023 в 11:00

Господи это так страшно! Малютка совсем, какое горе! Знаете, конечно ответственность здесь на всех. И родители не должны упускать из вида деток своих, сотрудники аквапарка вообще отдельный разговор... Камеры пишут, кто то там находится за этой камерой вообще? Много людей, тем более спасатели должны стоять и смотреть. А люди в бассейне? На видео прямо видно, что стоят рядом, и детки постарше прямо смотрят и никто не обращает внимания, как это страшно...Деткам надо объяснять, если не дай Бог такое видят, срочно звать на помощь, хотя что говорить о детках, когда взрослые мимо плывут. Тут разбираться и высказываться, обвинять можно долго, но ребеночка уже не вернешь, и это самое ужасное!

Гость
28 июля 2023 в 13:43

Женщина в панаме стояла и смотрела как он тонет, а потом начала вытаскивать

27 июля 2023 в 20:23

Мягких облачков тебе, малыш…. Запомните, когда тонут, не кричат.

Гость
27 июля 2023 в 19:14

.... привлечь к уголовной ответственности всех, кто был рядом в бассейне эти 13 минут. За оставление в опасности.

Гость
29 июля 2023 в 21:29

Жаль малыша. До слёз жаль маму.Люди,будьте милосерднее. Такое горе

Гость
31 июля 2023 в 23:24

У меня дочке семь не представляю от нее отойти во время купаний ,не важно река ,ванна ,бассейн всегда на чеку ,также живем на восьмом этаже везде замки

Гость
28 июля 2023 в 08:54

да уж

Гость
28 июля 2023 в 12:20

Очень жаль мальчика, бедный ребенок, и несчастные родители. Пусть земля тебе пухом будет малыш. 😢

Гость
29 июля 2023 в 22:52

Очень жаль

Гость
31 июля 2023 в 00:12

На видео видно как он прыгнул в воду, а потом начал тонуть, вокруг него тьма людей детей, но никто не обращает внимание, видно что он дергается, не достает ногами до дня басейна, в следствие чего захлебнулся

Гость
31 июля 2023 в 18:15

Почему у Вас в бассейне был маленький мальчик без родителей???
Кто разрешил ему там находиться???

Гость
1 авг 2023 в 11:55

Господи, Упокой душу младенца сего! Даруй ему Царствие Небесное и Даруй утешение его близким, молю Тебя! Аминь.

Гость
3 авг 2023 в 11:25

Нам нужен толковый обучающий ролик, снятый специалистами - в котором показано, КАК выглядит тонущий человек - он не кричит, не барахтается, не машет руками. "Умные" комментаторы, вы можете смотреть прямо на тонущего и не понять, что ему нужна помощь! И этот ролик прокручивать в школах, по теле, где только можно. Хотя бы части трагедий удастся избежать.

Гость
6 авг 2023 в 23:34

Моя мама тоже там чуть не утонула,скатившись с горки,парень стоял просто смотрел(спасатель)

Гость
29 июля 2023 в 00:37

Люди, не будьте так жестоки. Все могут допустить ошибку, в т.ч. непоправимую, не зарекайтесь. Родителям еще жить с таким горем и чувством вины всю жизнь, это худшее наказание. Еще не известны последствия инсульта у матери малыша, может отцу одному приидется остальных деток воспитывать. Да и детям травма на всю жизнь.
А ангелочек уже на небе, думаю он никого не винит.