СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «У нас есть календарный план». Почему роковой матч на Гребном канале не отменили из-за шторма
«У нас есть календарный план». Почему роковой матч на Гребном канале не отменили из-за шторма

Гость
31 мая 2023 в 15:57

Похоже на ответы армянского радио...

31 мая 2023 в 16:12

в 2018 году на реконструкцию гребного канала потратили 800 миллионов рублей,принимал тогдашний мэр, Чернышов по моему тогда был...

Гость
1 июня 2023 в 06:56

По словам специалиста, в зависимости от комплектации трибуны на 100 человек могут весить от трех до пяти тонн. Собеседник уверяет: такие большие трибуны обязательно требуют закрепления.
- Такие трибуны с навесом крепятся обязательно, - объясняет эксперт. - Без обязательного крепления еще допускается без навеса, и то на свой страх и риск. Но абсолютно точно, что навес во время ветра будет «парусить», поэтому там нужно закреплять основание. Сама трибуна весит порядка 4850 килограммов — такая один в один стоит на Гребном канале "Дон" в Ростове, где и пострадали 36 человек. К сожалению, одна женщина погибла. Поэтому под такую конструкцию точно нужно было делать бетонное основание и крепить к нему трибуну анкерами. Не обязательно заливать целую площадку — достаточно ленточного фундамента и закрепиться к нему — конструкция на такое рассчитана: испытания проводились, есть сертификаты.
Также продавец рассказал, сколько стоит такая трибуна.
- В начале года мы их продавали по 1 миллиону 351 тысяче рублей. Такую же трибуну ставили на Гребном канале два года назад, но покупали ее не у нас. Потому что тогда был объявлен аукцион, на который было заложено четыре миллиона рублей на несколько трибун, и было снижение на 60 процентов - такое сильное, что могли и сделать непонятно из чего, могли и не закрепить, вот она и опрокинулась, - подытожил собеседник.

Гость
31 мая 2023 в 16:25

Это ж насколько атрофировался мозг у местных чиновников и спортивных функционеров! План у них календарный! А в окно нельзя посмотреть? Какая была необходимость в проведении данного мероприятия? Это что матч чемпионата мира по футболу был или что? Насколько все чиновники боятся брать на себя ответственность!

Гость
1 июня 2023 в 08:45

Кроме календарного плана есть ещё и беспечность с безответственностью. А вот мозги отсутствуют. Тренеры к детям должны относиться, как к своим собственным.

олег
31 мая 2023 в 15:42

Потому что надо выделенные бабки освоить.Что за глупый вопрос

Гость
31 мая 2023 в 15:41

Мерилом решения проблемы стало всего лишь наличие уголовного дела

Гость₽
31 мая 2023 в 15:39

У главстерха тоже есть план...)

Гость
31 мая 2023 в 15:42

тогда для этого должны были бы все условия чтоб где то укрытся от не погоды

Упс
31 мая 2023 в 15:46

Почему не прикреплены были трибуны?! Вот главный вопрос!!!

Гость
31 мая 2023 в 16:23

Чернышов уже как лет 10 не мэр

Гость
31 мая 2023 в 17:10

Чинуш живёт в другой реальности...

Гость
31 мая 2023 в 17:26

За это ответит кто? МЧС смс отправляло несколько раз в день, почему не отменили? Это дети играли и их родители пришли посмотреть на своих сыновей! И как это есть план, а положения не было? Хватит брехать. В отставку мэра и его свиты! Своих бы выпустили играть? Или только в школе торговать наркотой можно?

Гость
31 мая 2023 в 17:31

Дело не в дожде и ветре. Соревнования могут проводиться в таких условиях. Дело в состоянии оборудования на стадионе. Сам как ранее серьезно занимающейся спортом могу сказать что тренировки и соревнования у нас проводились и в дождь и снег и ветер.

Гость
31 мая 2023 в 17:33

А вот и стрелы полетели, в школе таких товарищей стрелочниками называли, а что с воспитанием интервьюера? Сколько высших образований у него?

Гость
31 мая 2023 в 17:58

Пусть теперь в крытке календарь на стене отмечает до удо

Гость
31 мая 2023 в 20:59

Представитель прекрасно продемонстрировал уровень интеллекта федерации футбола. План у него. Интересно он об мяч головой ударенный или все таки об штангу?

Гость
1 июня 2023 в 08:56

в данном случае достаточно было применить растяжки, а так причина высокая парусность из-за навеса над трибунами

Гость