СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Трибуна не предусматривала закрепление: донской министр спорта — о трагедии на Гребном канале
Трибуна не предусматривала закрепление: донской министр спорта — о трагедии на Гребном канале

30 мая 2023 в 19:58

Почему этот министр ещё не в наручниках 🤦?!!!!

Гость
30 мая 2023 в 21:42

Трибуна, которая опрокидывается ветром (да, ветер был сильный, но в городе даже деревья не попадали и зонтики в летних кафе остались на месте стоять) - неправильно сделанная трибуна!!! Что-то с центром тяжести, либо ширина-длина неправильная. Не может металлическая конструкция перевернуться от ветра!

Гость
30 мая 2023 в 20:17

Сейчас ещё крайними сделают тренеров этих команд, что детей от дождя спрятали.

Гость
30 мая 2023 в 20:00

Крайних нет и никто не виноват кроме пострадавших; Мамой клянусь...

Гость
30 мая 2023 в 20:31

Противно читать этот чиновничий язык - все в соответствии с планом. В голову не может прийти, что план надо менять! Его же утвердили!

Гость
30 мая 2023 в 20:36

Ничего не предвещало…, МЧС не предупреждал? Небо не затягивало? Как же красиво съехал товарищ Аракелян, также как и в 2010 году, как у него это получается? Какой календарный план? Вы о чем?

Гость
30 мая 2023 в 20:25

Какой бардак, господи спаси и сохрани...

Гость
30 мая 2023 в 20:14

Прокуратура должна спросить у проектировщика,должна закрепляться трибуна или нет.И на какую скорость ветра она рассчитана? И в чем проблема закрепить трибуну?

Гость
30 мая 2023 в 20:58

МЧС каждый день предупреждает

Гость
30 мая 2023 в 22:24

Визуально эти трибуны похожи на рамки для установки горшков с цветами. Интересно, а металл соответствовал проектной документации? Урны бетонные и те должны крепиться к основанию, а конструкции для массового размещения людей нет, как выше сказано.

Гость
31 мая 2023 в 06:59

Кто проводил закупку этих трибун?
Кто делал техническое задание, производил эту трибуну, техническое испытание, заключение изготовителя?
Всех выявить и под следствие.
Акт приёмки кто подписал, монтаж какая организация делала?
Всё элементарно же.
Дело недели на выявления крайнего.

Гость
30 мая 2023 в 21:10

Планы менять нельзя! По ним все идет, а если поменять то может пойти не по ним! Наши планы самые планывае планы в планах!

Гость
30 мая 2023 в 21:41

Странно слышать заявления о том что это мобильные трибуны. У мобильных трибун допускается не более 4 рядов. А эти 5 рядные - уже Сборно разборные и обязательно предусматривают крепление.

Гость
30 мая 2023 в 21:52

Этот министр уже должен в Кпз сидеть, пока следствие разбирается.

Гость
31 мая 2023 в 03:43

"Ветер был сильный — снесло забор даже." Забор 3Д, т. е. сетка, он в принципе не имеет парусности, но упал от ветра. Эй органы, вы где? Ответственности 0, за всё отвечает руководитель, в том числе и морально, а у нас виноват ветер...

Гость кук
30 мая 2023 в 21:30

виноват ветер.. крайних нет. как всегда.

31 мая 2023 в 06:03

А у нас всегда ничего не предвещает , а потом бах — и семнадцатый год !

Гость
31 мая 2023 в 03:44

Это такие трибуны вялые!? больше похожи на куриные жердочки. У них в инструкции написано что они не предусмотрены к закреплению. Или он выдумывает на ходу

Гость
30 мая 2023 в 19:54

Где армяне во власти - там беда.

Гость
30 мая 2023 в 20:19

Трибуны по Госту не должны закрепляться, а забор то же переносной, что его свалило ветром или толщина металла из которого они изготовлены не выдерживает даже порыва ветра? И кто разрешил прятаться детям под трибунами от дождя? Что больше никаких помещений или навесов на случай непогоды не предусмотрено?

Гость
30 мая 2023 в 21:03

Гребной канал - подведомственное учреждение Комитета по физической культуре и спорту администрации города Ростова-на-Дону, Браславского Дениса Александровича никто не видел?

Гость
30 мая 2023 в 21:57

А трибуны случайно не земляки устанавливали?Скорее всего да.

Гость
30 мая 2023 в 21:50

Как всегда, никто не виновен, всё произошло само собой,по другому у нас не бывает

Гость
31 мая 2023 в 03:27

Правильно! зачем закреплять сразу на мусорку её несите. Новую дешевую купим а разницу в карман.
👍Логика железная
Вот такое начальство 👍
К чему привело !? к трагедии
Вывод: в итоге виновата сама конструкция.
Всё, дело закрыто…
Ps:Смехдержава

Гость
31 мая 2023 в 03:50

Следствие уже идёт. Какие шустрые трибуна толко упала а следствие оказывается уже шло. Во герой

Гость
31 мая 2023 в 04:00

Всё как всегда деньги разворовали сделали тяп ляп вот тебе и результат

Гость
31 мая 2023 в 07:14

Во всех областях у нас отличные специалисты!

Гость
31 мая 2023 в 07:30

Значит у министра спорта нет представления,какой должна быть трибуна. На первом месте всегда должна быть безопасность,а потом все остальное.

Владимир
30 мая 2023 в 23:28

Проверьте школу Олимпийского резерва,на всякий случай.При такой трагедии министерство спорта должны проверить московские силовики

Владимир
30 мая 2023 в 23:33

Беспредел.Министерство должны проверить Московские силовики,найдут много интересных статей УКРАИНЫ

31 мая 2023 в 09:25

пожалуйста, назовите имя этой погибшей женщины, кто она была? тренер одной из команд, учительница физкультуры у кого-то из школьников? чья-то мама? Мне кажется, вполне уместно в последний раз назвать её свет имя.

Гость
30 мая 2023 в 22:45

Нет ответственных нет надобности проводить мероприятия. Почему прокуратура отстранилась они должны перед мероприятиями проводить контроль . Предупреждение и профилактика. Тем более мероприятия для детей.

Гость
30 мая 2023 в 23:21

С.Р. же сказал, что турнир проходит в соответствии с Календарным планом, который утверждает С.Р. Проводит Федерация, совместно с Центром спортивной подготовки, подведомственным учреждением С.Р., вопрос открыт…кто должен был турнир отменить? Скорее всего дождь…

Гость
31 мая 2023 в 03:47

Спрятали детей! куда? под трибуну
Гениально…
И кто его поставил на должность !?

Гость
31 мая 2023 в 09:24

Уважаемый губернатор В. Ю. Голубев и Сити менеджер Логвиненко доколе с вашим руководством будет разрушаться регион: дороги, медицина, инфраструктура, беспорядочные застройки, вырубка зеленых насаждений , экология, казнокрадство, ОПГ в полиции, в судах, прокуратуре. А теперь еще такая трагедия и в таком количестве раненых, тем более детей, а перед этим смерть рабочих в коллекторе в Таганроге; ожоги при порыве теплоцентрали на ул. Краснодарской... А сколько людей погибло в результате неготовности и развале ростовской медицины в период пандемии коронавируса, а вы рапортовали в Москву о том, что готовы по всем показателям. Не можете руководить, уйдите по хорошему в отставку, вас об этом просит более 90% граждан Ростовской области и Ростова-на-Дону. Хватит гибнуть нашим гражданам по халатности ваших подчиненных - чиновников разных уровней !

Гость
31 мая 2023 в 12:58

Как всегда, а как можно было ставить такую требуну, которая не крепится? Там детские мероприятия проходят, как всегда виновата уборщица, которая подметала дорожки, просто позор!!!

Гость
31 мая 2023 в 13:01

Российское "авось". Одни списали бабки и упростили, любая конструкция должна быть закреплена, другие не проверили, в любом случае к уголовке надо привлекать как заказчиков, так и приемщиков и делить ответственность 50х50 из собственного кармана, чтобы других чиновников заставить задуматься.

Гость
31 мая 2023 в 14:21

В смысле ничего не предвещало? МЧС рассылали о неблагоприятных погодных условиях и не могли отменить???? Это не просто спортивное, а детское мероприятие. Всех ответственных к ответу. Стоит мямлит.

Гость
31 мая 2023 в 16:06

У нас всегда только люди обычные виноваты и больше никто

1 июня 2023 в 10:12

Точно так, сейчас будут искать стрелочников, тренера воспитатели, учителя,-а главные виновники,неприкосновенны,хотя за детей можно спросить и с губернатора,по полной программе.

Гость
30 мая 2023 в 22:00

Иосиф Виссарионович!!!!! Что скажете

Гость
31 мая 2023 в 06:59

Хочется всех вас блогеров ,писарей поставить чиновниками, пусть вас также качает. Простой горожанин, так что пишите.,мне боком на вас.

Гость
31 мая 2023 в 07:33

В России отставки у чиновников не приняты,чтобы не случилось.И это такой же случай.

Гость
31 мая 2023 в 08:32

Похоже наш министр в другом городе был, или стране. Какой шквалистый ветер дядя???

Гость
31 мая 2023 в 10:33

Там где у власти армяне, порядка не будет. Всё они работают на свой карман

Гость
31 мая 2023 в 08:57

Жаль погибшую женщину,и пострадавших людей,почему все так безответственно в России все Ростов-на-Дону это не единственный город,все на авось надеятся,начиная от высших чинов.!

Гость
31 мая 2023 в 09:24

Насколько я помню, на вчера было обьявлено штормовое предупреждение, отсюда вопрос - какому «умному» человеку пришло в голову проводить соревнования на открытом воздухе? И порывы ветра вчера были

Гость
31 мая 2023 в 10:00

Везде бордельеро ,!!!

Гость
31 мая 2023 в 10:01

Это к вопросу о демографии !

Гость
31 мая 2023 в 10:20

Кругом один бардак!