СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Четыре СНТ под Ростовом остались без света и тепла. Власти разворачивают пункты обогрева
Четыре СНТ под Ростовом остались без света и тепла. Власти разворачивают пункты обогрева

10 янв 2023 в 13:33

Ну а как вы хотели? Как во Франции? Не будет такого! За что голосовали, то и получайте!

10 янв 2023 в 14:39

На пунктах обогрева обязательно поставить телевизоры и крутить сюжеты про замерзающую Европу.

Гость
10 янв 2023 в 13:53

Обещали же, что Европа будет замерзать. Получается, что Ростов - это Европа. Видимо, надо радоваться принадлежности к Европе.

Ростовский
10 янв 2023 в 14:30

Зато Мариуполь наш.А с таким счастьем и без отопления можно
посидеть

Гость
10 янв 2023 в 15:37

Забавно, как обитатели квартир учат в комментах жизни бывалых садоводов. Ребята, да многоквартирные дома гораздо сильнее уязвимы при подобных авариях. В частном доме хоть как то можно выжить в мороз без света и воды, в многоквартирном доме - никак.

123
10 янв 2023 в 13:58

У многих нависные энергонезависимые газовые котлы. Даже напольный энергонезависимый котёл без насоса не разгонит горячую воду по системе. Во многих домах ниже 10 градусов. На улице мороз сильный, генераторы не заводятся. Это дорогое удовольствие и есть не у всех

Гость
10 янв 2023 в 14:26

Это давно уже не дачи. Школьников забирает автобус. А генератор попросту не заводится, на улице мороз и не все его могут позволить. И к чему вопросы про камины и дрова, у людей горе. Снт содружество хорошее, развито садоводство. И снт не назовёшь. Проблема в сетях которые подходят посёлку, страдает и Щепкино и Октябрьский, линия требует модернизации, увеличения мощностей

марина
10 янв 2023 в 15:34

уважаемые садоводы!. Конечно плохо что люди остались без тепла,но нам надо менять законы на высшем уровне!!!! и пока мы , садоводы будем молчать будет этот беспредел.. Все ресурсоснабжающие организации относятся к садоводческим товариществам по остаточному принципу. Законом определено , что с
сады это летний период , а зимой _ сидите дома. А то что Государство разрешило и жить в садовых домах на садовых участках, да еще и прописку разрешили , как в ижс, это тоже не от хорошей жизни. и то , что инфраструктура СНТ не всегда поспевает за жизнью людей на СНТ, государство не очень заботит. Разрешили законом , а как дальше ?- спасение утопающих- дело рук самих утопающих! . Да и этот принцит похерен государством. Газ, проведенный за счет дольщиков садоводченского товарищества и оформленный в собственность такого товарищества, теперь по постановлению 1547 позволяет всем присоединяться к сетям и мы не можмт препятствовать подключению всех желающих, если есть пропускная возможность. Т.Е. без согласия товарищества . Если Товарищество с чем то не согласны - обращайтесь в суд на возмещение затрат. Почему государство заставляет собственников линий электроэнергии, газопроводов, линий водопроводных сетей обращаься в суд для подтверждения обоснованных расходов ? Ведь это на территории СНТ, где все должно регулироваться законами о садоводстве, в частности 217 Фз. Полный беспредел!

Гость
10 янв 2023 в 13:38

СНТ СОДРУЖЕСТВО нет света с 21.50 09.01.2023. Какие 8 часов?! На текущий момент уже почти 16 часов.

Гость
10 янв 2023 в 17:46

Для понимания масштаба ситуации - в каждом из этих садовых товариществ около 1000 участков, на части которых люди живут круглый год.

Гость
11 янв 2023 в 14:42

И что? В СНТшках на 15-том километре возле Несветая, из всех благ цивилизации только электричество и то отключается как подует чуть сильнее. Битва за газ уже наверное лет 7 идёт, если не больше, видимо для нас "национальное достояние" не положено. За централизованую воду и дорогу мы уже и не говорим.

Гость
10 янв 2023 в 13:25

Да, действительно нет с 05.40 электричества.Прежде всего это угроза нашему отоплению КП Прилесный это кошмар.Никому не советую покупать там землю.Одни проблемы.Дома ребенок без воды,без тепла.Все время врут,обещают сказки.

Гость
10 янв 2023 в 15:31

Ночью -20 на улице. Жесть.

Гость
11 янв 2023 в 08:03

Географически это находится в Европе. Обещали же что Европа замерзнет.

Гость
10 янв 2023 в 13:59

Кп ПРИЛЕСНЫЙ, всегда в самые морозы такое происходит. Нет электричества нет води нет еды. А дома маленькие дети! Решите уже эту проблему!!!!!

Гость
10 янв 2023 в 13:50

А что, газа нет?

Гость
10 янв 2023 в 15:03

это ужас какой то!уже достаточно ,как мне кажется!постоянный проблемы с электричеством!в кп «Прелестный»,ниж.Темерницком-скоро лопнут трубы и все.а люди????да замерзнут же!тем более сейчас в наших краях снизилась температура!

Ростовчанин
10 янв 2023 в 16:13

Это безобразие ПРЕКРАТИТЕ НЕМЕДЛЕННО!

Гость
10 янв 2023 в 14:03

А где ваши камины , дрова. Это же дачные участки. Там каждый год проблемы с эл снабжением. У меня знакомые купили свой дизель.

Гость
10 янв 2023 в 18:14

Какие 8 часов. Уже больше 20 часов.

Гость
10 янв 2023 в 20:51

ЖДР, ул. Русская, 60 уже три года живем без отопления, обогреватели не справляются в такой мороз
И это практически в центре города-миллионника‼️‼️‼️

Татьяна
11 янв 2023 в 09:21

Не 4 СНТ остались без света,, а 5 ,РСМ-2 двое суток вообще без света был.Как то забыли упомянуть.

гость
11 янв 2023 в 11:57

😠😠😠 21 век, а люди живут как в том анекдоте:
"Преподаватель истории:
— Представляете — у наших прадедов не было ни электричества, ни радио, ни телевидения…
Вовочка:
— Вот поэтому они и умерли."