СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Десятки школ в Ростове эвакуировали. Что это было?
Десятки школ в Ростове эвакуировали. Что это было?

17 янв 2022 в 10:39

37 школа тоже самое . К чему то нас готовят . Не к добру это все

17 янв 2022 в 12:20

Отвлекающий маневр...

Андрей
17 янв 2022 в 10:33

А ещё не работает телевизор и Ростовское радио, совпадение?

Гость
17 янв 2022 в 10:53

Главное, что Синагогу не заминировали. Мог бы испортится воздух.

17 янв 2022 в 12:39

прожиженое стадо тренируют к принудительной эвакуации для последующего масового захоронения дело то😂

Гость
17 янв 2022 в 14:07

Телевизоры ,тоже, не работают!😭

Гость
17 янв 2022 в 10:22

Школа 40 эвакуирована

ОЛЕГ
17 янв 2022 в 10:37

В SU не было такого ,другая планета

Ростовчанин
17 янв 2022 в 11:31

Знаем мы эти "сообщения о минировании". Точно также "заминировали" и самолёт, на котором летел беларусский оппозиционер, в результате чего борт срочно посадили и парня арестовали. Разумеется, никакой бомбы в самолете не нашли (ума не хватило хотя бы макет подложить). Интересно, зачем власти в Ростове занимаются этим? Ясно, что планируют, как обычно, что-то антинародное. Вопрос только в том, что именно на этот раз.

гость
17 янв 2022 в 11:45

Этих "шутников" надо наказывать со всей строгостью. Это уже терроризм. Если малолетки, то сажать в колонию для несовершеннолетних. А родителей, через суд, заставить оплатить затраты: спецслужбам, неявку пострадавших родителей на работу, сотрудникам школ. А также за нанесение физического и морального ущерба. Вот и посмотрим много ли найдется желающих продолжать этот беспредел.

Ученица
17 янв 2022 в 10:32

Школу 97 заменировали

Гость
17 янв 2022 в 10:35

Учеников 106 тоже эвакуировали

Гость
17 янв 2022 в 11:56

54 школа тоже эвакуирована. Дети пришли без вещей

Андрей
17 янв 2022 в 10:19

Школа 100,тоже эвакуировали

Гость ааааа
17 янв 2022 в 10:25

а 79я эвакуирована ?

Кристина
17 янв 2022 в 10:31

117 гимназия эвакуирована

Гость
17 янв 2022 в 10:35

так уже вроде на днях объявили что задержали чувака который этим занимался. Значит просто нашли козла отпущения.

Гость
17 янв 2022 в 10:35

21 школа эвакуирована, по Мира, 6

Юну
17 янв 2022 в 10:38

Какой-то ужас....
Половину школ Ростова эвакуировали, я даже незнаю что написать... Но что я могу написать это то что школу номер 10 тоже эвакуировали..

Гость
17 янв 2022 в 10:37

Лицей 50 при ДГТУ тоже эвакуировали

Аксиния
17 янв 2022 в 10:36

МБОУ СОШ N24, Эвакуировали сегодня в 9:18. Учеников отпускают домой

Гость
17 янв 2022 в 10:41

39 школа тоже была эвакуировали

Юну
17 янв 2022 в 10:41

Школу номер 10 тоже эвакуировали
Кто от туда?

...
17 янв 2022 в 10:42

39 тоже эвакуировали. В 9:10 уже были на улице

Гость
17 янв 2022 в 10:42

Школа 94 детей вывели на ул цу , личные вещи и телефоны сказали оставить в классе. Учителя объяснили что это учебная эвакуация.

Алина
17 янв 2022 в 10:48

Школу 111 тоже эвакуировали

Гость
17 янв 2022 в 10:49

Интересно, почему сразу не сообщили родителям, а спустя время, когда дети начали замерзать? Почему не разрешили взять личные вещи и телефоны? Родители 20 школ по России по этому поводу писали жалобы на администрацию школ в прокуратуру. Когда я одной из учителей сказала что буду жаловаться в районо, то она ответила что этого делать не стоит. Что вообще происходит?

Оксана
17 янв 2022 в 10:51

97ю тоже эвакуировали.

Гость
17 янв 2022 в 10:56

104 тоже эвакуирована

Гость
17 янв 2022 в 11:01

гимназия Дгту нормально учится

Ученик 110
17 янв 2022 в 11:01

Школы номер 110, 71 и 46 эвакуированы. Лицей номер 57 тоже эвакуирован

Кто от куда?)

Гость
17 янв 2022 в 11:00

113 школу на Туполева эвакуировали. Вторая смена сегодня не учится.

эми
17 янв 2022 в 11:04

лицей 102, ничего нет.

Гость
17 янв 2022 в 11:14

лицей экономический 71 эвакуировали, в 10:50 были ученики на улице

Гость
17 янв 2022 в 11:15

Отвыкли уже, видно, от таких проверок. Моя дочь в нулевых в школе училась, так по несколько раз в год такие учебные эвакуации проводились. Особенно любили зимой эти проверки проводить и детей раздетых на улицу выгонять.

Юки
17 янв 2022 в 11:20

36 тоже отпустили. Известно также что 111, 55, 35 тоже по идее

Гость
17 янв 2022 в 11:19

Школа номер 18 по ул.Штахановского 18 тоже эвакуировали.В 9:12 пришло сообщение от учителя,чтоб детей забрали, В 9: 18 внучка уже дома была без портфеля,без телефона.

Позывной Бандерас
17 янв 2022 в 11:29

Таких шутников нужно наказывать жестким образом,чтоб отбить охоту пошутить на будущее.Мы в свое время в подростковом возрасте читали книги про Павла Корчагина,гоняли во дворе в футбол, не занимались ерундой.☝️

Гость
17 янв 2022 в 11:47

в 21 школе тоже самое в 9 утра всех эвакуировали и телек тоже не работает

Янв
17 янв 2022 в 11:46

Наверное пора нашим детям объяснить, что бывают такие ситуации, когда быстро нужно реагировать. Учения помогают в любом случае. Да, не с первого раза, обычно хаос творится, но если знать что и как делать в таких ситуациях, возможно и спасут чью то жизнь, когда это произойдёт на самом деле. Дай бог чтобы не было. И родителям не паниковать, а принять и решиться на соответствующие меры.

113 школа тоже эвакуирована
17 янв 2022 в 11:48

.

ряапмвпг
17 янв 2022 в 12:05

74 школу-интернат тоже эвакуировали

Юлия
17 янв 2022 в 12:13

27 лицей тоже всех по домам разогнали. Надеюсь, вычислят этого шутника.

Гость
17 янв 2022 в 12:15

надо конечно летом проводить, когда дети на каникулах

71 лицей
17 янв 2022 в 12:16

Говорят что том бомба

Гость
17 янв 2022 в 12:30

Чему нас учат голливудские боевики и жалкие российские пародии на них? Они нас учат тому, что каждое подобное устрашающее сообщение делается, или для того, чтобы предмет нашли и увидели серьёзность намерений, или чтобы отвлечь внимание и ресурсы от чего-то другого. Когда хотят, чтобы заложенный предмет сработал по назначанию никому и ни о чём не сообщают и заложенный предмет выполняет возложенную на него функцию.
В данной ситуации, заложенный предмет не найден, от чего отвлекать полицию, которая и так ничем касающемся охраны правопорядка не занимается, не ясно. А значит скорее всего это всё организованная тренировка.

Дарья Дуэль
17 янв 2022 в 12:38

Я была в 115 школе в момент эвакуации:
сработала сирена о пожаре , мы не успели ничего взять... Только куртку да шапку. Мы стояли за воротами час.. Всё замёрзли, домой не отпускали, в школу тоже нельзя спустя час (плюс минус) нам сказали идти в школу: везде были полицейские,пожарные, собаки нас проводили в класс ,где урок мы просто сидели и ели (т.к. были очень голодные)

Гость
17 янв 2022 в 13:02

"Сообщения о минировании поступили как минимум в 22 учреждения."

Магические чисVа, чётко по методичке!

Даня
17 янв 2022 в 13:34