СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Семь жертв богу войны. Как трагедия на комбинате «Каменский» связана с амбициями российского ВПК
Семь жертв богу войны. Как трагедия на комбинате «Каменский» связана с амбициями российского ВПК

Аргон
18 авг 2021 в 20:32

Диктатура, защищенная секретностью. Крайне опасный работодатель. Выходит лучше даже адская жизнь в Суворовском, чем ад в моногороде с ВПК.

Димон
18 авг 2021 в 18:58

а в каких оффшорах прибыль от работы комбината оседает и владельцы граждане каких стран???

Гость
18 авг 2021 в 19:08

Вот секретностью объекта начальники умеют прикрываться.

Гость
19 авг 2021 в 04:08

Дело не в том, что предприятие оборонное, а в жадности его руководства. Это крепостное право какое-то, за копейки жизнью рисковать и три нормы делать. Надеюсь, директор уедет в колонию лет на десять.

18 авг 2021 в 18:54

Что за идиотское название? ДА гибель людей плохо, это трагедия. Но "Амбиции ВПК" здесь не причем, сами же пишете, что кто0то не хотел попасть на деньги из-за задержки заказа.. Вот какую Вы мысль вкладываете своим читателям? - Закрыть все производства ВПК?

Гость
18 авг 2021 в 23:58

Да, на "расследование" эта статья никак не тянет. Автору невдомёк, что для написания статьи-расследования журналисту необходимо провести гораздо бОльшую работу, чем просто выехать на место трагедии и поговорить с родственниками и друзьями погибших.

Гость
19 авг 2021 в 06:57

а ведь статья провокационная. читателю внушают мысль, что рост оборонного заказа, а значит, и укрепление обороны страны - это плохо, так как ведёт к гибели людей. тогда как у трагедии есть конкретные виновники. на кого работаете, господа?

Гость
18 авг 2021 в 18:08

Работа- охранник, отдых- застолье, 45000 зарплата- предел мечтаний. Безнадега...

Вася
18 авг 2021 в 17:47

Уж очень громко заявили - "расследование". Обычная история о людях. В расследованиях используются подтверждающие документы. Здесь лишь- рассказы людей о личном, наболевшем. Хорошая история, но не расследование ни разу

Виктор
18 авг 2021 в 21:42

и при чем тут бог войны??? захотелось армию лягнуть, г-да пацифисты-журналисты...
кровавый режим уколоть?

Гость
19 авг 2021 в 20:03

Какой вы 161.ru ? Любой ростовский Каменск будет называть с ударением на первый слог?

Локотолий
20 авг 2021 в 10:26

При Капралове было намного лучше

Олег
21 авг 2021 в 09:47

Налицо тотальный бардак в стране и презрение руководства страны к своим гражданам. Общество разделилось на элиту и толпу для которой элите нет дела. Элиту интересуют только бабло, которое толпа зарабатывает ценой своих жизней. У такого государства нет будущего.

иностранец
21 авг 2021 в 12:39

Раньше труд рабочего человека ценился,а сейчас рабочих превратили в безмолвного раба ,отдающего свой труд небольшой кучке бизнесменов.Получая гроши за свою работу и находясь в постоянном страхе потерять работу,избежать штрафов так ,как у всех семьи,дети,кредиты.А руководство набивает себе карманы на этой безысходности людской!!!!Позор!!!!!

сергей
18 авг 2021 в 20:55

Шахтёры теперь меньше в шахтах оружия найдут