СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Звал одногруппников в секту, а деньги на оружие заработал на Counter-Strike: новые детали о казанском стрелке
Звал одногруппников в секту, а деньги на оружие заработал на Counter-Strike: новые детали о казанском стрелке

Гоблин
14 мая 2021 в 07:53

тихий робкий но психопат субтильный слепой но стреляет как вильгельм телль?а подводка к контр страйку вообще за гранью добра и зла😞

14 мая 2021 в 18:12

В Counter Strike нет внутренней игровой валюты.

Спас 12
14 мая 2021 в 10:38

Теперь год это мусолить будут ?

Гость
15 мая 2021 в 00:19

жаль, что в школу пошел а не в госдуму

Гость
14 мая 2021 в 09:14

Прочитал заметку. Все вот эти обороты: "по-прежнему известно не очень много", "кто-то оказал", "какая-то секта", "Как мне кажется, полученные деньги..." и т.д. воскресили в моей памяти одну притчу:

Один человек пришёл к Сократу и спросил:
- А знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ.
- Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.
- Три сита?
-Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых,через Сито Правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?
- Нет. Просто я слышал....
-Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем
через второе сито - Сито Доброты. Ты хочешь сказать о моём друге что-то
хорошее?
- Нет! Напротив!
- Значит, - продолжал Сократ, - ты
собираешься сказать о нём что-то плохое, но даже не уверен, что это
правда. Попробуем третье сито - Сито Пользы. Так ли уж необходимо мне
услышать то, что ты хочешь рассказать?
- Нет, в этом нет необходимости.
- Итак, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни доброты, ни пользы, ни необходимости. Зачем тогда говорить?

Собственно у меня тот же вопрос, что и у Сократа.

Гость
14 мая 2021 в 09:28

В итоге всплывут куча сплетен-домыслов. Если внимание человека не заострить - он и не начнет что-то вспоминать. Главный вред журнализдничества: была посеяна паника, распространяются сплетни и домыслы. И среди этого мусора уже и не докопаться до правды. Плюс еще идеализация стрелка. Если бы у носителей гсм был нормальный мозг, то они бы не раскрывали личность и весь поток помоев что льется. В итоге тихо бы опрашивали разных людей и у тех не было предвзятости. Так бы и выяснили сам научился или надоумил кто?

Гость
14 мая 2021 в 10:03

Ещё кино про него снимите,как про чикатиллу.И на ток шоу позовите.Вон в Челябе уже появился ещё один ,,бог" со справкой на оружие.Больше писать не о чем.

Гость
14 мая 2021 в 11:12

"У родителей этого мальчика сейчас очень тяжелые времена."

Да нет, очень тяжелые времена сейчас у родителей других мальчиков и девочек, в которых стрелял этот нелюдь.

Гость
15 мая 2021 в 08:49

Все очень странно. Тихий,не конфликтный,не очень общительный, а такое сотворил. Видимо тараканы в его голове огромные. Унижал родителей, может так компенсировал то,что был незаметный всем остальным.

Позывной Бандерас
14 мая 2021 в 13:32