СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Отключение кислорода попало в медкарты погибших пациентов ГБ № 20. Власти Ростова это отрицали
Отключение кислорода попало в медкарты погибших пациентов ГБ № 20. Власти Ростова это отрицали

30 окт 2020 в 11:44

Страшно читать,как сводки с войны, люди гибнут в больших количествах,медецина бессильна,,, лекарство в аптеках очень подорожало, так ещё и исчезли антибиотики..

Гость
30 окт 2020 в 09:50

Спасибо редакции за освещение этой темы! Вот показатель медпомощи в нашем городе - молодой парень не смог нормальную медпомощь получить, когда поставили диагноз лейкоз (в онкоинституте от него отказались - цитата из статьи). А потом в буквальном смысле перекрыли кислород((( Как же это все ужасно! И особенно бездушными на этом фоне выглядят комментарии чиновников - нам ничего не известно, мы ничего не знаем. Не знаете или не хотите знать????

Юлия
30 окт 2020 в 08:14

И отдельный вопрос к В.В. Путину. Закрывая гос. Поликлиники, Больницы, Лаборатории, провоцируя открытие платных, частных медицинских учреждений, больниц и лабораторий... Это вы так мед. Реформу под шумок проводите? Т.е. вы считаете, при пандемии, лишив толпы людей работы, пенсий, приведя страну в хаос, закрыв 90 % гос. Больниц и поликлиник вы ведёте стрну в светлое будущее?

Гость
30 окт 2020 в 08:04

... Обыкновенное убийство... Никто никому не нужен... Это система. Очень жаль, совсем молодой, жил бы да радовался...

Ростовчанка
30 окт 2020 в 09:03

Невозможно читать спокойно такое 😢😢😢... Хочется чтобы виновные были найдены и выплачивали б крошке не 5тыс по потере кормильца , а ежемесячную заработную плату отца... Даша примите соболезнования...

Zzz
30 окт 2020 в 09:03

Прославились,нечего сказать.Про кислородную мафию ростова сейчас только ленивый не написал,даже за бугром узнали

Галина
30 окт 2020 в 09:20

Как же мерзко, что чиновники продолжают всё отрицать...Вместо того чтобы признать проблему, проанализировать ситуацию и принять меры чтобы подобная трагедия не повторилась...

Гость
30 окт 2020 в 09:49

Пусть губернатор на пенсию сам уходит,по-плохому.По-хорошему ему хуже будет.

гость
30 окт 2020 в 07:32

Если власти уходят как рецидивисты в "отрицалово,"то понятно что это за власти.

Гость
30 окт 2020 в 10:22

Уже и врачи подтвердили, но нет- будут бороться и лгать до последнего, совести нет.

Вячеслав
30 окт 2020 в 10:35

Безответственность, чувства безнаказанности и безразличия "вертикали" власти. Несоответствия занимаемых должностей

гость
30 окт 2020 в 11:25

А сколько врали, что все у нас в медицине новое, и скорые и оборудование(уже пора на свалку выбрасывать).И зарплаты врачам платят по 70тыс((((А на самом деле, если 30тыс то хорошо.

Гость
30 окт 2020 в 10:43

Да всё они знали, поэтому и Быковская очень вовремя в отпуск свалила во время резкого роста заболеваемости. Ясно же, что неспроста. А если и было неизвестно (что, ясен пень, не так), то на этом основании нельзя утверждать, что отключения не было. Неизвестно же.

Аноним
30 окт 2020 в 11:31

Ну что же,Москва?!все таки останется?у нас в Ростовской области проблем выше крыши и везде никаких наказуемых,только подтасовка,подчистка,рот закрывают всем!сам себя перевыбрал и все продолжается!вы там вообще ничего не видите,не знаете или как?!/

Гость
30 окт 2020 в 12:36

Как больно читать все это...Молодой парень,кто ответит за его гибель?Как же противно видеть эти холеные,жирные лица от всевозможных ведомств,которые бесконечно лгут в сми и по тв...Почему такое происходит с нами и в нашей стране?Надеюсь что когда-нибудь вся эта вахканалия закончится...

гость
30 окт 2020 в 11:21

Врачи , дежурившие в это время, говорят, что не будут ничего скрывать. Может , конечно, кто то смолодушничает. Но , по крайней мере , большинство,надеюсь,дадут показания о том , что было.

Гость
30 окт 2020 в 12:36

Должен за это ответить голубев!

Галина
30 окт 2020 в 19:36

Коля был прекрасным человеком ... Я их соседка,вся семья замечательные люди.Не могу поверить в эту трагедию,всё будто сон...эта история с отключением кислорода просто чудовищная. И губернатор ,и вся администрация должны ответить за это преступление , а они отрицают. Выглядит это просто нелепо и крайне цинично.Спасибо Артуру, что не побоялся раскрыть правду.Сколько людей просто убили, из-за такой преступной халатности в работе медучреждения 20 ковидного госпиталя. А Коля мог бы выжить... Невыносимо больно об этом думать.Кремль должен довести расследование до конца.Спасибо нашим журналистам,Кате Гордон ,за то что огласили случившееся,не дали скрыть преступление...

Местный
30 окт 2020 в 08:27

Вопрос к компетентным органам, почему в результате проверки истории болезни не были изъяты? Это халатность или осознанно делается для "выправления" ситуации?

гость
30 окт 2020 в 08:29

а в Румынии ничего подобного не происходит. там ребята нашли самый быстрый и эффективный способ навести порядок. и называется этот способ - "ЭФФЕКТ ЧАУШЕСКУ"...

Нагульный
30 окт 2020 в 12:16

И это все произходит в мирное время,а не дай Бог война ?

Виктория
30 окт 2020 в 14:53

Как я соболезную родным и близким я восприняла эту трагедию как личную так как в качестве гостя была на их свадьбе. Молодой парень который мог бы жить и жить растить детей, умер из-за того что не смог получить квалифицированную медпомощь.Как жить в этой стране, как здесь заводить детей!!!???

Гость
30 окт 2020 в 12:31

а зачем нам такие управленцы (слуги народа) возомнившие себя царями и боярами?? эпидемия-это ЧС, и надо включать все ресурсы для спасения!!!

Сергей
31 окт 2020 в 05:30

Все это следствие 16 летнего правления Быковской в минздраве.

Гость
30 окт 2020 в 09:45

В больницах всегда гибнут пациенты, это часть работы врача. Всех вылечить ещё никому не удалось. Сейчас кто-то должен взять на себя уголовную ответственность за гибель людей, и скорее всего это будет технический персонал, тот кто не обеспечил подачу. Врачи скорее всего пострадают за то, что уменьшали подачу кислорода в общих палатах, чтобы больше досталось реанимации - этого нельзя было делать. Ну и главное это документы, если в бумажных историях не будет записей об отсутствии кислорода, то и дела не будет.

Гость
30 окт 2020 в 08:37

Врачей, действительно, жаль. Когда столько людей умирают, а ты не можешь им помочь, только методами, которые будут бессильны, ведь кислород ничем не заменить. Отвратительно, что из-за халатности наших чиновников погибают люди и им за это ничего, а должна быть уголовная ответственность. А у нас резко на пенсию некоторых отправляют, просто отстраняю! Позор!!!!

Гость
30 окт 2020 в 13:47

Пусть те, кто ушли из руководства здравоохраненич, станут на передовую борьбы с КОВИДОМ и попробуют в этих условиях бороться за жизни людей

неизвестная
30 окт 2020 в 13:21

Когда они наедяться все им мало денег,в гроб эти грязные деньги с собой не эаберут ,жалко молодого человека ,Кто в ответе их нужно сажать в тюрьму

Гость У
31 окт 2020 в 08:00

По новому осознал книгу Беляева Продавец воздуха .100 лет прошло и ничего не поменялось : большие люди делают большие деньги из воздуха . Погибшего парня и людей жалко.... а вам Василий Юрьевич?

30 окт 2020 в 19:02

читаешь комментарии и понимаешь, что народ в конец отупел и озлоблен, всё смешали и путена, и чиновников, не всё читал может и едро пробегало, а суть банальна, виноват глав врач больницы и тех служба, всё остальное, это вброс гавна на вентилятор...

30 окт 2020 в 16:57

Как тролли активизировались и на всех неугодных ярмо украинца вешают.

31 окт 2020 в 15:51

Да-а... Начали с переписывания истории во время т.н. "перестройки", а ныне дошли до переписывания истории болезни! А что же будет дальше с такими руководителями?

Гость
4 нояб 2020 в 12:38

Должен за это ответить ГОЛУБЕВ и его подчиненые. Но в первую очередь он, ведь он глава.