СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Некуда тикать: как огонь выжигает дома и лес в Тарасовском районе. Репортаж 161.RU
Некуда тикать: как огонь выжигает дома и лес в Тарасовском районе. Репортаж 161.RU

Гость
4 сент 2020 в 11:24

Надо как в нормальных странах выбирать власть, а не рисовать результаты

Гость
4 сент 2020 в 09:06

Очень жаль, что выгорит лес - у нас в области лесов и так крайне мало, их надо было беречь, как зеницу ока! Сколько теперь лет понадобится на восстановление! Но мне интересно другое - горит на границе с Украиной, а гарью заволокло весь Ростов. В центре нечем дышать, почему про это не пишете? Значит и другие пожары есть, ближе к городу

гость
4 сент 2020 в 07:15

Такие пожары были в августе 2017 году и выводов не сделано.
Сегодня, 15 августа 2017 года, в Каменском районе, на территории сельского поселения Старостаничного сотрудники МЧС боролись с огнем.
– В 17:40 в оперативные службы поступило сообщение о загорании сухой травы. В результате усиления ветра пожар перекинулся на хвойный лесной массив, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.
Площадь, охваченная огнем в Усть-Донецком районе, за сутки увеличилась почти в пять раз. На настоящий момент лесной пожар разросся до более чем 90 гектаров. Для тушения масштабного природного возгорания в Усть-Донецком районе был привлечен самолет Бе-200.

Эдди
4 сент 2020 в 10:09

Величайшая страна, внушают они из телевизора и билбордов, а потушить пожар нет средств.

Гость
4 сент 2020 в 10:24

У нас в МЧС России всего пять вертолетов и один самолет? Вчера Голубев сказал, что никакая помощь не нужна. Это же не Сирия...

4 сент 2020 в 11:20

Сами люди и виноваты. Надо как в нормальных странах ужесточить ответственность за нанесение вредя природе.

додо
4 сент 2020 в 11:39

Учения по борьбе с партизанами.

Славений
4 сент 2020 в 10:27

В 2015 сильно горело на левом берегу Дона у Мелиховской и Пухляковской. Ежегодно к концу лета природные пожары. Так ничего и не делается

«А»ст«А»н«А»витесь
4 сент 2020 в 11:01

Даже природа против этого губернатора, под ногами горит!

Неведомый
5 сент 2020 в 09:08

В лесу, короткое замыкание, от которого загорелась трава....видимо бобры вовремя у лося проводку не поменяли....Что за бред вы народу в уши вливаете???? Хоть бы как то профессионально это делали, а то уже как то на отвали. Реально нас за дураков держите

elenA
7 сент 2020 в 03:11

Хороший, живой материал. Хорошие фото, хоть и печальные. Спасибо корреспонденту, спасибо редакции. Жаль пострадавших, жаль лес.