СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

186 комментариев к публикации В Ростовской области полицейский во время погони тяжело ранил 12-летнего ребенка из пистолета
В Ростовской области полицейский во время погони тяжело ранил 12-летнего ребенка из пистолета

Сергей
30 окт 2019 в 15:10

Люди вы что говорите то? Парень который пострадал, причём? Он наверно там кричал больше всех чтоб тот остановился. Полицейского в тюрьму. По ст - ям превышение должностных полномочий и тяжкие телесные. Почитайте закон о полиции. Оружие применяется на поражение только в случаях и порядке если есть непосредственная опасность жизни или здоровью. Оружие применено не правомерно. Нужно было останавливать автомобиль путем его повреждения а не повреждения водителя и пассажиров. Это неграматность полиции. Гады. Под арест экипаж.

Гвоздь
30 окт 2019 в 14:53

Таких как в 99 воспитывать нужно было раньше, а сейчас у некоторых дырок не было бы. Полиция молодцы, не остались в стороне наблюдателями.

Гость
30 окт 2019 в 14:16

Полицейские не виноваты. Они действовали по закону.

30 окт 2019 в 14:40

Посадить полицейских однозначно.

Гость
30 окт 2019 в 16:05

А где были предки? И их надо во следствие , почему из дети катаются без с чужими в машине?

Гость
30 окт 2019 в 17:09

Судить надо водителя, который решил поиграть в Бэтмена... А полицейские действовали по закону. Мальчика жаль...

Гость
31 окт 2019 в 00:56

Правильно менты поступили. Автомобиль под управлением неадекватного водителя представлял опасность для окружающих и был остановлен с применением табельного оружия. А тем кто считает по другому - представьте, что водитель, уходя от погони, мог совершить наезд на Вашего родственника. Что скажете? Для неостановки по требованию сотрудника ДПС должны быть серьезные причины ( опьянение, угон, отсутствие документов)

Марго Рокоссовская
30 окт 2019 в 23:52

Это не ребенки, а потенциальные преступники. Что они делали в летящей машине в компании взрослых людей?

Гость
30 окт 2019 в 18:39

Не жалко тех, кто в машине. Никого. Поразборчивее надо быть с друзьями. С кем ты дружишь? Чем занимаются твои взрослые друзья? Родителям эти вопросы позадавали бы и школе. Что общего у ребят? А общего видно было много. Вот потому они и вместе в машине и оказались. Молодцы ребята ДПС, что не сопли жевали, а остановили беспредельщиков. Только силу понимают такие "онижедети" и более ничего

30 окт 2019 в 19:23

Валить их надо было. Всё правильно гайцы сделали.

Мда, поливать помоями тех, кто вас защищает, лечит и спасает уже стало традицией для нашего населения. Не всех, к счастью, но слишком многих. Что в темах про врачей, что про полицейских, что про спасателей обязательно появляется куча альтернативно мыслящих граждан с воплями "как они могли!!1 посадитЬ, сжечь, расстрелять!!!"
Полицейские честно выполнили свой долг, за что теперь им грозят серьезные неприятности, так их еще и граждане, ради которых они старались, обгадили со всех сторон. Да, малолетний преступник пострадал. И что? Было бы лучше, если бы они сбили кого-нибудь? Или влетели в лоб в другую машину и угробили других людей?
Противно.

Гость
30 окт 2019 в 15:07

Никого не жалко. Радует, что в поле, а не в населенном пункте.

Zzz
30 окт 2019 в 16:29

На угнанной тачке не было стикера ,,Осторожно,дети!" )))

Гость
31 окт 2019 в 13:21

Родителям за детьми своими нужно следить, а не полицейских сажать. А то теперь полиция виновата во всем.

Гость
30 окт 2019 в 15:21

Родителям следить за детьми надо было, если не знаете как раз в эти дни произошло нападение в заветинском районе и преступники в масках скрылись, несколько дней было усиление и проверяли и останавливали все машины, что стоило просто остановиться.

Гость
30 окт 2019 в 19:57

Родителей тупых воспитовать надокоторые своих малолеток не воспитывают правильно, а не полицейских сажать,

Сергей
30 окт 2019 в 21:48

Почитайте закон о полиции, сотрудники имели право применять оружие ,а то что пострадали дети виноват водитель идиот и больше никто! А если бы этот не хороший человек сбил Вас или Вашего ребенка или родственника? Как бы вы заговорили ? Сотрудники не могли видеть что в машине дети ,а то что водитель угрожает жизни и здоровью людей это факт ! Так что думайте граждане своей головой !

ДенС
30 окт 2019 в 15:03

Я считаю, нужен полный запрет оружия в населённых пунктах. На границе и в охотничьих угодьях - пожалуйста.

Гость
30 окт 2019 в 17:54

Ситуация не однозначная, плохо что малолетки пострадали, но что это за малолетки разъедающие на 99, и не останавливаются полиции? Может это отмарозки ? А что если б боевики ехали в машине? Откуда полиции знать кто там?

Гуру
30 окт 2019 в 14:20

А по колесам слабо?

Гость
30 окт 2019 в 19:10

каких 5 выстрелов эту тачку привротили в решито минимум 11 отверстий в салдон и не один скат не пробит!!!

Марго
30 окт 2019 в 22:30

Я в ужасе от прочитанных комментариев... "Не жалко ублюдков".. Это что вообще!? Самая жуткая проблема в стране это вопиющее критиканство, осуждение всего и вся.. и злоба. Вы что, все ангелами были в юности, только со скрипочкой ходили и пятерки в дневниках приносили? Или вы уверены, что настолько офигенские родители, и ваши дети никогда вам не соврут и ничего не натворят?
Очень непростая и трагическая ситуация... И для полицейских, и для подростков. Мне жалко, что так получилось, дай бог все будут живы здоровы, и больше не совершают ошибок.

Гость
30 окт 2019 в 16:50

Однозначно - судить!

Миклухо-Маклай
30 окт 2019 в 14:18

Менты попали... посадят.

Гость
30 окт 2019 в 21:21

Полицейский не виновен, выполнял свои обязаности , может там преступники сидели в 99.

Керя
30 окт 2019 в 15:54

Сажать гаишников нужно. За ребенка. пожизненно

ДОН
30 окт 2019 в 17:08

В какое время было это происшествие?

Гость
30 окт 2019 в 22:01

Однозначно превышение полномочий,
Какое имели право стрелять по салону, не убедившись есть в машине по мимо водителя пассажиры. В чём было необходимость остановка автомобиля применением оружия?

Гость
30 окт 2019 в 14:18

Таким стрелкам по воронам палить. Кто им выдал пистолеты? Кроме рогаток таким полицаям ничего доверять нельзя.

Андрей
31 окт 2019 в 08:35

В нашей стране законы против людей! Зачем стрелять на поражение стреляй по калесам машина уже никуда не уедет ! Ментов под следствие и в камеру а то чувствуют себя безнаказанно ковбои!

Борис
30 окт 2019 в 18:15

какой каиф!!!

Правда
30 окт 2019 в 18:49

Полицейские не знали и не могли знать, кто в автомашине, которая под управлением неадекватным водителем являлась потенциально опасным обьектом для граждан. То что там был малолетний ребёнок не вина полицейских. Они предотвращали преступление любыми законными методами. Попадание в пассажира могла быть случайность и об этой угрозе применения оружия полицейскими должен был знать совершеннолетний водитель, который рискуя жизнями пассажиров совершал правонарушение.

Гость
30 окт 2019 в 18:53

Боже, это мой одноклассник... ( 12-ти летний )

Федор
31 окт 2019 в 11:53

Еще бы фотографию "героя"-снайпера... Чтоб благодарность объявить, всем селом и районом....

Гость
31 окт 2019 в 13:59

попытка .... тюрьма ...

гость
31 окт 2019 в 20:23

а может надо взгреть родителей этих пилотов

Карась
1 нояб 2019 в 12:01

на хрена в салон стрелять? а колеса зачем ?

Карась
1 нояб 2019 в 12:05

да что уж там стреляли бы сразу в бензобак

Гость
1 нояб 2019 в 14:19

Это же два самых беспредельных полицая в районе , давно пора закрыть их , это все скажут , в чистом поле за пастухами гоняются , а тут по селу со стрельбой во все стороны , и предупредительный не кто не делал , пусть экспертизу ран сделают там оружейное масло будет, это генетически заложено , одного из ДПС-ов отец в свое время из АКСУ рожек высадил в Заветном на посту ДПС , водитель в рубашке родился ни одна пуля не попала. а машина в решето

Катя
3 нояб 2019 в 13:49

А почему не остановились када предупредили и почему дети сидели за рулём и почему Гай стреляли кто дал право законы почитайте

Гость
4 нояб 2019 в 07:32

Нужно ввести уголовное наказание для не совершеннолетних и их родителей! Давно пора! Полицейские молодцы, ими гордится нужно, жаль водителя 99й не завалили!

Гость
5 нояб 2019 в 21:27

Давайте подумаем, а как то ещё можно остановить машину, кроме как выстрелами в пассажиров? И кто идёт служить в полицию? Полицейским ничего не будет. И они это знают. Они "закон". Каждый день думаю, ведь это моя родина, ведь было всё хорошо. Жили и никого не боялись. Была ведь советская милиция. А сейчас смотришь на полицию и поражаешься....

ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
5 дек 2019 в 15:15

У стража закона очень плохая огневая подготовка пять выстрелов одна мишень. А вот тут то и вопрос о проф пригодности как не умея стрелять сдал соответствующий норматив а не коррупция ли там была.

гость
30 окт 2019 в 14:10

а стрелки почему не под стражей?

гость
30 окт 2019 в 16:31

Кода в центре Москвы мажоры устраивали гонки с полицией чё там некто на поражения не стрелял

Федор
31 окт 2019 в 11:46

Если полицейскими не установлено, куда и в кого они стреляют - беременная женщина могла быть в салоне, заложник в конце концов, - то о какой стрельбе может идти речь? Однозначно ворошиловских стрелков тайгу валить лет на 10-15... Кому оружие раздают в полиции?

Гость
30 окт 2019 в 17:13

Если не может стрелять не хрен вообще пистолет доставать. Стрелять нужно по колёсам и то в очень критичных ситуациях. А стреляли я так поняла по всей машине.

Гость
30 окт 2019 в 17:28

Детей жалко!( Самого старшего из этой компании в тюрьму на долгий срок. Вся вина на том кто был за рулем.

Александр Ростов Папа
30 окт 2019 в 23:57

Если бы на месте жигулей был гелик или другой представительский авто,они бы за ним ездили пока бензин не закончится и вежливо просили остановиться.В сводках всё время стреляют только по русскому автопрому,ну или эконом иномарки😊ДПСников наказать-каждому по два года расстрела...

Василий Чапаев
30 окт 2019 в 16:48

Парней с полиции жаль.Их и так сокращают,а тут подавно уволят.Еще отписываться придется месяцами.Нервы потрепят еще как.Плюс общественный резонанс,будь он неладен,будут жаждать сурового наказания.Народ озлоблен на полицию,а тут повод позлорадствовать.Но от тюрьмы ребят в форме отделяет один шаг.Тут не поспоришь.