СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации «В больнице не было даже капельницы»: дончанка обвинила врачей в гибели девятилетней дочери
«В больнице не было даже капельницы»: дончанка обвинила врачей в гибели девятилетней дочери

коко
28 дек 2018 в 16:14

Какой ужас! В нашей стране ни кто ни за что не отвечает...халатность и бардак во всех сферах...Соболезнования семье..

Гость
29 дек 2018 в 06:03

Обвинять врачей в недоделанности легко, а какие вы сами специалисты, чем заняты. А попробуйте вылечить ребенка после безграмотного применения лекарств родителями, как отреагировал детский организм нна некачественную химию

на все есть ответ
28 дек 2018 в 17:30

вот вам планы нашего образования в 90 х когда деньги решали все теперь эти недоделанные врачи место того что бы лечить калечат нас за наши же деньги

Гость
28 дек 2018 в 17:02

Ответ о кислородном баллоне более чем странен. А вот санавиация при нынешнем порядке - это более, чем из области фантастики. Это было только при социализме, при достраховой медицине

Гость
28 дек 2018 в 18:51

Странно, недели две назад помпезно самолет Мчс вывез детей на лечение из Ростова в Москву и Санкт-Петербург
Почему эту девочку не забрали??

Pashok
28 дек 2018 в 21:54

Санавиация существует и это вертолеты. Борт МЧС который транспортировал детей в Москву, не является санавиацией, это борт МЧС

28 дек 2018 в 18:51

Впервую очередь,надо сажать педиатра,она слушала ребенка и ничего не заметила.А затем уже всех остальных,безграмотным врачам не место в больницах!!!
И еще странно,девочка,что за два дня умерла????
Т.е.сегодня температура 38,потом 35 И ей стало хуже?Может еще родители поздно обратились к врачам?+ безответственность врачей,и как итог смерть ребенка?

28 дек 2018 в 16:55

Причем тут "бабочка" (катетер) и капельница опять все кругом виноваты!!!

Светлана
28 дек 2018 в 19:53

Смерть ребенка потрясла всех, кто знал эту замечательную девочку!
Как же вы врачи,медики давали клятву спасать жизни людей?!А не смогли спасти ребенка. РЕБЕНКА вашего же сотрудника.
Почему же не вызвали санавиацию,если вы видите ,что без сильны ?
Где препараты?Реаниматолог,который мог спасти ребенка?Кислород?
Что за отношение к детям ,пациентам вашей больницы, родители которых с надеждой обращаются в больницу,на скорую?
Кто должен отвечать?
Врач,фельдшер которые не оценили состояние ребенка?Или же глав врач больницы ,который отказал матери и довел больницу до такого плачевного состояния?!
Наказать всех,кто так халатно поступил !

Неравнодушный
28 дек 2018 в 16:21

Уверен, что медики просто ничего не делали, как происходит сплошь и рядом!!!

Виктор
28 дек 2018 в 19:51

Какая смерть по неосторожности?! У нас же 21 век! А в больнице не знахари работают, а квалифицированные специалисты!!! СОВЕСТИ НЕТУ!!! КАЖДЫЙ СВОЮ ШКУРУ БЕРЕЖЕТ! Особенно перед праздниками...

28 дек 2018 в 20:28

Это великое горе, потерять свою крошку, осозновая, что ее можно было спасти еще.Это на сколько врачи не профессиональны, стыдно в 21 веке, это печально, я работала на скорой помощи, но не в Селе Самарском, как можно не уметь оказывать помощь, меня бы уже выгнали со скорой, без навыков.Быть врачом это призвание, не получается если , думаю можно в другом месте работать, например в магните, там не решаешь жить человеку или нет. Малышку уже не вернуть, но надеюсь, правда восторжествует и все понесут ответственность за содеянное.

Юрий
28 дек 2018 в 21:41

Дай бог силы родителям девочки , ведь такое и представить страшно - потерять ребёнка (((. Дети должны хоронить родителей , но никак не по-другому ...

28 дек 2018 в 17:53

А зачем вам капельницы и кислородные подушки? Ведь у нас есть новогодний подарок - ракетный комплекс Авангард! С Новым годом.

Екатерина
28 дек 2018 в 20:38

Что еще должно произойти что бы наконец-то закрыли это место под названием 'больница', это же первый случай когда не оказывают неотложную помощь, зачем нам такая больница, ведь даже половина мед персонала не могут даже капельницу поставить. Я за закрытие этой больницы!

Нина
29 дек 2018 в 10:02

У нас в селе произошло огромное горе - нестало очень доброго маленького человечка. А таком ребёнке как Анечка, можно было только мечтать. Отличница, художник, а как она стихи рассказывала... Ну, да что уж теперь говорить, такую девочку загубили. Танечка, Андрей выражаю вам самые искренние соболезнования. Трудно выразить словами, как мы сопереживаем вашей утрате! Анечка - золотой человечек, каких мало! Мы будем помнить о ней всегда. Почему в жизни всё так не справедливо? Это же скорая помощь - сердце больницы, там должно быть всё оборудовано по последнему слову техники. На это выделяются немалые деньги - где они? Зачем делать ремонт в поликлинике, когда скорой нет? Будем надеяться, что справедливость восторжествует. Царствие Небесное рабе Божьей Анне.

Регина
28 дек 2018 в 18:39

Почему не пишут что за больница?? Половину не договаривают

Да уж
28 дек 2018 в 19:13

А уголовное дело, против того по чьей вине такое состояние медицины в стране? Должно быть так!

Анонимно
29 дек 2018 в 07:40

Через 3 дня мы будем поднимать бокалы, загадывать желания. Мы будем, а Она нет...Я не знакома лично с этой семьей. Я даже на секунду не могу представить того что испытывает эта семья. Это страшно. Страшно осознавать, что заболев обычной простудой ты можешь умереть. Правда говорят, если хочешь отправится на тот свет пойди в самарскую больницу! Стыдно оттого, что на дворе 21 век, а детки умирают от простуд. Как можно быть такими равнодушными и холатными? Ведь к вам оборотился ваш сотрудник со словами помощи. Она надеялась и ждала помощи от вас коллег. И никак не ожидала такого отношения со стороны людей с которыми работает и знает всех. Что тогда можно говорить о нас обычных людей если к сотруднику такое наплевательское отношение! Что вы простите делали 2,5 часа с крохой? Если вы элементарного не можете так соизвольте вызвать реанимацию с Азова (за это время можно было съездить 300 раз туда и обратно было бы желание) Вы ничтожные собравшиеся там все, как с этим жить будете теперь? Если я обычный человек услышав эту жуткую трагедию не могла спать спокойно! У меня постоянно в голове мать этой замечательной девочки! Эта семья как и все готовилась к новому году, покупая подарки друг другу и самое главное ждали ещё одно чудо на свет! А теперь что? В одну секунду перевернулась жизнь. В один миг все мечты и планы обрушились. Кто знал что один этот миг будет в ваших руках?

Гринго
28 дек 2018 в 18:59

tomochka73 5+!!!!!

Альберт
28 дек 2018 в 19:31

У таких врачей нужно лищать дипломлв и не подпускать к медицине.

Давид Маркович
28 дек 2018 в 19:58

Да во всех больницах, особенно в сельской местности так. Тарасовский пример тому же. Пока не будет бесплатной по настоящему медицины и мед образования, такая ситуация , только будет усугубляться.
Хорошо ,что Давид Маркович все инфекции и бактерии водочкой свежей и под огурчик изводит с организму!

Екатерина
28 дек 2018 в 20:44

Объясню, почему пишу, что не первый случай, 6 лет назад, когда умирал мой ребёнок и его нужно было везти в Азов на скорой, мне предоставили скорую, НО, Кислорода не было, ребёнок задыхался, в машине скорой помощи не было ни чего что могло бы помощь, да нам дали реаниматолога, НО все чем он мог помочь - это искусственное дыхание

Неравнодушный
29 дек 2018 в 07:56

Через 3 дня мы будем поднимать бокалы, загадывать желания. Мы будем, а Она нет...Я не знакома лично с этой семьей. Я даже на секунду не могу представить того что испытывает эта семья. Это страшно. Страшно осознавать, что заболев обычной простудой ты можешь умереть. Правда говорят, если хочешь отправится на тот свет пойди в самарскую больницу! Стыдно оттого, что на дворе 21 век, а детки умирают от простуд. Как можно быть такими равнодушными и холатными? Ведь к вам оборотился ваш сотрудник со словами помощи. Она надеялась и ждала помощи от вас коллег. И никак не ожидала такого отношения со стороны людей с которыми работает и знает всех. Что тогда можно говорить о нас обычных людей если к сотруднику такое наплевательское отношение!Что вы простите делали 2,5 часа с крохой? Если вы элементарного не можете так соизвольте вызвать реанимацию с Азова (за это время можно было съездить 300 раз туда и обратно было бы желание) Вы ничтожные собравшиеся там все, как с этим жить будете теперь? Если я обычный человек услышав эту жуткую трагедию не могла спать спокойно! У меня постоянно в голове мать этой замечательной девочки! Эта семья как и все готовилась к новому году, покупая подарки друг другу и самое главное ждали ещё одно чудо на свет! А теперь что? В одну секунду перевернулась жизнь. В один миг все мечты и планы обрушились. Кто знал что один этот миг будет в ваших руках?

Наталья
29 дек 2018 в 16:25

Я классный руководитель 3 " б" класса, в котором училась Аня Гуро. Буквально накануне этой роковой субботы(15 декабря), в среду Анюта так выразительно читала мне стихотворение "Зимнее утро". Кто же мог подумать, что зимнее утро 15 декабря обернётся такой бедою. Эта светлая, добрая, жизнерадостная, отзывчивая девочка была сердцем нашего класса, и мы с детьми никак не можем прийти в себя от горя этой нелепой смерти. Анечка не была болезненной девочкой, за 2,5 года она пропустила занятия всего несколько раз. И в этот раз никто не мог подумать, что простуда обернётся таким несчастием. И в скорую помощь родители обратились лишь потому, что упала температура и девочка почувствовала недомогание. И заходила в скорую помощь Анюта своими ножками в полном мознании для того, чтобы ей оказали " скорую" помощь, а не загубили ребёнка своим бездействием. Анюту больше не вернуть, это горе для родителей несоизмеримо ни с чем. Но нельзя ни в коем случае допустить подобного. Должно быть проведено тщательное расследование, виновные должны понести суровое наказание, а не устраивать праздничные корпоративы. Как жить-то дальше с этим?

Артем
28 дек 2018 в 19:22

В больнице села Самарского,Азовского р-на, МБУЗ РБ постоянно наблюдается халатность врачей.
Профессионализм оставляет желать лучшего.Отношение к людям хамское.

Альберт
28 дек 2018 в 19:27

Нужно возбуждать уголовные дела против такого безолаберного отношения к детям и оказания помлщи. Которую врачи явно оказали не так как должны были это сделать.

Света
28 дек 2018 в 19:48

Может её наконец закроют?!

Лера
28 дек 2018 в 19:46

Мне страшно жить в этом селе.

Дмитри1
28 дек 2018 в 19:50

В нашей прекрасной больнице как в армии, чтобы у тебя не болела парацетамол и уголь активированный, ещё могут фуроцилином горло посоветовать по полоскать, постоянно чего то нет врачи устраивают обед когда им вздумается. В общем пока не будет наказаний не будет и работы.

Анна
28 дек 2018 в 21:13

Это просто кошмар. Надеюсь, это дело все-таки расследуют, а не спустят на тормозах. И виновных накажут. Ребёнка это, конечно, не вернёт, но хотя бы не смогут ещё кому то навредить... Родителям пережить эту трагедию....

Роман
28 дек 2018 в 22:53

У каждого преступления есть фамилия. В данном случае их возможно несколько. Какая-то нелепость, дремучая, дикая безалаберность. В голове не укладывается как в 21 веке в больнице, которая даже не где-то на отшибе в сопках, такое творится. Результат, который выдаст следствие по данной больнице, девочку не вернёт и никого не утешит, но может спасти в будущем чью то жизнь. Все таки в справедливость хочется верить.

ЯТеперьЛюблюОмеригу
28 дек 2018 в 23:22

начинают понимать только когда сами сталкиваются с "ситуацией"! отдельные больницы от гражданских - развитие коррупции подобное раку!

МНС
28 дек 2018 в 23:45

До сих пор не верится, что Анютки с нами больше нет, дай Бог сил Танюше и Андрею наказать виновных в смерти доченьки. Страшно обращаться в поликлинику, мы туда идём надеждой что нам помогут, а на деле получается знания у них такие же, как у нас, каждый день убеждаюсь в этом, то в вену не могут попасть, то на снимке перелом увидеть, это кошмар (((

29 дек 2018 в 07:57

Это горе потрясло всех жителей села. Ясное бездействие и ужасная халатность медперсонала и руководства больницы. Это не первый случай и как не прискорбно никакой реакции не правоохранительных органов так и Минздрава области и района. Большая надежда что виновные поннесут самую серьезную ответственность.

Неравнодушный
29 дек 2018 в 08:21

Каждая мать тихонько ночью прижимает своего ребёнка. Я всей душой хочу что бы вы справились и выдержали это горе. Ради ещё одного ангела. Которому так же будет нужна мама и папа. Что бы вы нашли силы и смысл жизни жить дальше. Я если честно трудно это представляю. Но очень хочу и надеюсь. И ваша девочка будет там высоко высоко за вас радоваться. Здорова, если хоть одна трагедия, научала нас чему нибудь. Может тогда ИМ всем там высоко высоко было бы за нас не так стыдно и больно. Но у нас обсуждения, грязные споры, разговоры ни о чем. Некогда нам. Некогда быть хорошими людьми. Сил, мужества и терпения вам родители! Царство небесное Ангел! Спи спокойно Анечка!

Дмитрий
29 дек 2018 в 16:23

Это очередной, не укладывающийся в голове случай. Я сам до недавнего времени жил в селе Самарском. О случившемся знаю чуть ли не с первых уст. Такого рода бездействие врачей не должно оставаться безнаказанным!!!
В обсуждаемой поликлинике не прекращают происходить ужасные случаи с различным итогом...( то женщина умерла на операции по удалению аппендицита, теперь вот маленькая девочка).
Я сам столкнулся с необходимостью посетить хирурга данной поликлиники. Очень сильно повредив кисть ножом, я обратился в отделение скорой помощи, приехав туда сам. В приемной я показал кисть, с обильно кровоточащей раной, где и невооружённым глазом было видно, что будет необходимо накладывать швы. На всё увиденное врачём в приёмной, я получил комментарий: "я могу Вам только кровь остановить на время, а за остальным идите на приём к хирургу. Через 25-30 минут я попал на приём(всё это время искал врача, хоть и время было рабочее, а кабинет, как это очень часто бывает, закрыт).
Осмотрев рану, врач сказал, нужно шить. А дальше, он предложил шить без анестезии..., т.к. нужно будет ждать пока подействует, минут 15ть. В итоге, так и шил, без укола. И о каком уровне обслуживания, а тем более спасения жизней может идти речь?!

29 дек 2018 в 22:49

А где Вы видели чтобы врачи оставались виновными в подобных случаях? ! Они же бессовестный клан всегда выходят Сухуми из воды! !! 😠

Елена
30 дек 2018 в 00:46

Я думаю что лучше бы было что бы врачи и фельдшера которые 'спасали' Аню уволились сами.Может хоть этим показали бы что в них есть что то человеческое.Да сколько случаев в нашей больнице было подобных.И все всем сходило с рук и раньше и сейчас.Ни чего не меняется.У меня мать умерла тоже из за них 4 часа ждали приезда скорой.А когда они приехали осталось только зафиксировать смерть.Это было очень давно, но ни чего не изменилось. Очень жаль Анюту- девочка была замечательная.Хочется надеяться что виновные понесут наказание.Жаль только что у нас законы в государстве очень гуманные.

Аноним
30 дек 2018 в 22:34

Скажите, чем провинились врачи? Да, бывают ситуации когда умирает пациент. Да, пациент бывает молодым, но врачи тут при каких делах? Хотите чтобы закрыли больницу, так её закроют. Вам от этого станет лучше?

Леонид Степанович
29 дек 2018 в 15:27

Царство небесное светлой девочки. Но не надо во всем винить врачей,они такие же люди как и мы и давайте всомним всегда ли мы на своем рабоем месте все делаем так как надо.

Сергей
28 дек 2018 в 19:15

Село Самарское !

Анна
28 дек 2018 в 21:21

Наказать как следует всех врачей этой больницы , которые не смогли оказать помощь ребёнку !!

28 дек 2018 в 21:56

Страшно, а ведь так везде в нашей медицине.... За редким исключением

Елена
28 дек 2018 в 22:24

Это страшное горе потерять единственного ребёнка.Смысл всей жизни.Да ещё и по такой глупости, по глупости недоврачей.Как эти нелюди с этим могут жить, зная что из за вас умер не в чем не повинный ребёнок.Если нам не могут оказать помощь в нашей больнице, значит нужно закрыть больницу, в которой нет элементарных условий и медикаментов для спасения людей.Почему не возбудили дело по 293 УК РФ, где наказание до 5 лет лишения свободы, а возбудили дело по 109 УК РФ где предусмотрено более легкое наказание.Ведь на месте Анечки мог оказаться любой ребёнок.Дай Бог родителям сил пережить это.

28 дек 2018 в 22:39

То что произошло с этой девочкой это просто вопиюший случай! Вместо того чтобы оказывать помощь, они мучали беззащитного и напуганного ребенка! Как эти люди,если их так можно назвать, будут с этим жить дальше, я не знаю, но наказание виновные понести должны!Не дай Бог такое пережить, страшнее этого нет ничего! Я являюсь жителем этого села,и у меня маленькая дочь, и я опасаюсь за ее жизнь с такими не доврачами!

Неравнодушная
28 дек 2018 в 23:01

В нашей больнице никогда ничего не знают и помочь ничем не могут. Только вид умный делают.
Родителям и родственника девочки - сил.

Аноним
28 дек 2018 в 23:00

Господи, как страшно за наших деток. Что ждёт их в будущем, пока медицина на таком уровне? Самое ужасное, что если и будут приняты какие-то меры, то вредли они коснутся именно тех врачей, которые загубили ребёнка. Сейчас примут очередное постановление, добавят правил, погрозят медикам пальцем и все на этом. Пострадает в итоге очередной раз обычный народ и те медики, которые и могли и хотели лечить, а им руки связывают из-за таких вот «специалистов». Сил семье пережить все это...(((

ростовчанин
28 дек 2018 в 23:18

это просто скотство. главврача и завхоза не забудьте привлечь к ответственности. в их обязанности входит обеспечивать работу больницы всем необходимым, не справляются - досвидос!

Надежда
28 дек 2018 в 23:48

Горе,ужасное горе! Маленький светлый ангелочек!
в этом мире ни на кого нельзя надеяться, к сожалению