СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации Полчища тараканов и разбитое окно: как квартиранты убивают чужое жилье — пять историй
Полчища тараканов и разбитое окно: как квартиранты убивают чужое жилье — пять историй

28 июня 2023 в 14:55

полностью согласен,основная масса свиньи и не следят за чужим имуществом,один месяц аренды в год надо сразу закладывать в минус или коммунальные или ремонт...один из трёх считайте что будет адекватным и аккуратным,договор и паспортные данные это все ерунда,прописка у всех временная или из области,это даже если не брать жителей средней Азии,и что вы пойдете разыскивать по области этого пассажира,или в милицию,но тогда вы должны быть самозанятым,платить налоги и пенсионные взносы,фигвам,да и к тому же это тоже не гарантирует что вам выплатят...причем и залоговая сумма за месяц может вам не хватить на выплату... больше трёх человек запускать не советую по любому, максимум пара с ребенком,двух м или двух ж тоже нельзя,женщину с детьми так же,с животными категорически нет...

Гость
28 июня 2023 в 22:11

Сдавать или не сдавать. Вот в чем вопрос.

Гость
29 июня 2023 в 22:57

А как угодать какие будут арендаторы? Это как игра в рулетку... Одиночка странно будут кого то водить, с детьми-все разобьют, студентам - прокурят? И кому получается?

Гость
28 июня 2023 в 13:43

Не знаю, проблем с квартирантами не было. Нужно всё четко и подробно прописывать в договоре, включая и процедуру сдачи и выезда (у меня - предупредить за 14 дней до выезда, осмотр и проверка, а в день выезда - окончательная сдача квартиры и расчёт).
Паспортные данные квартиросъемщика есть в договоре, как и его контакты (телефон). Также есть залог и право посещения квартиры раз в месяц по договору.
По хламу, что ломается - извините, но это ответственность хозяина. Не сдавайте с хламом... То же касается обещаний что-то купить - вписывается в договор, а далее купленная вещь описывается в дополнении к договору. То же касается и смены оборудования.
Ремонт техники - в зависимости от причин. У меня была неудачная стиральная машинка, ломалась регулярно и совсем не по вине арендаторов. Заменили в итоге, а так - ремонтировали за свой счет. Также соседи сверху делали ремонт, подергали канализационный стояк, начал подтекать. Аналогично, починили сами, никакой вины арендаторов не было.
Сломали стул на кухне - вот тут уже заменили за их счёт, 2500 рублей.
И конфликтов у нас ровно никаких нет, потому что все довольны. Арендаторы знают, что все их проблемы будут решены, и не боятся, если что-то накосячат - три шкуры никто с них драть не будет.
Такой линии поведения советую придерживаться и автору.