СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Страховку жилья при ЧС включат в квитанции по коммунальным услугам в Ростовской области
Страховку жилья при ЧС включат в квитанции по коммунальным услугам в Ростовской области

Димон
29 июля 2019 в 14:11

Ага, добровольно принудительно возник еще один налог... Спасибо партии родной с такой заботой!

Гостья
29 июля 2019 в 15:00

Достали! Когда вы нажрётесь и подавитесь нашими копейками?!

29 июля 2019 в 21:55

Скорее всего у кого-то из законодателей ребенок решил заняться страховым бизнесом и открыл свою страх-контору, которая в случае чего быстро закроется( обанкротится) и деньги уплаченные за сраховку будут заранее переведены на счета в офшор. А очередной "дебелина" будет делать круглые глаза и как всегда говорить, что денег нет (не хватает на поддержание собственных штанов, на содержание офиса и т.д.) и прочую чушь. А родной "папик" будет морщить свою репу, делать грозный вид и думать, как в очередной раз вытащить своего придурка (дуру) из неприятностей и при этом не потерять своё лицо ( своё место,своё положение) и всё другое честно нажитое "непосильным рабским трудом на стези заботы о государстве и народе ейном"...

Александр
29 июля 2019 в 17:39

А сумма итого к оплате будет учитывать данную строку?
Если да, тогда у людей будет накапливаться задолженность по оплате ЖКУ, и как следствие пеня и прочие рычаги, согласно действующему законодательству.
Кроме того, каким образом будет осуществляться выбор страховой и методика расчета страховой премии и суммы выплаты в случае ЧС?
Кстати, кто определяет ЧС это или не ЧС?
Проясните пожалуйста.

Галина
29 июля 2019 в 17:40

"Очень ненавязчиво" нас поимели и здесь. Раз и с августа вступают в силу поправки. Сколько еще УК с нас денег снимать будут за то,чего не делают. Капремонт платим,а он буде еще не скоро и то если жильцы кредит в банке получат, за мусор повысили,а вывозить перестали,теперь еще и страховка ща ЧС. Обожаю наше правительство.

29 июля 2019 в 22:00

Ну а если быть точнее, то это очередная обдираловка людей.
Все давно знают что такое ЖКХ и как она коррумпирована. И как УК быстро сваливают со всеми накоплениями жильцов тоже знают.
Поэтому верить в добродетель УК системы ЖКХ у людей нет и еще долго не будет никакого желания!
Обычная обдираловка народа продолжается!!!
А что вы хотели? Основа всей политики выкидышей ЕБН-гайдаровского периода основывается на основном постулате буржуазно-монополистического капитала:" Трудящийся должен быть беден, не образован, и влачить жалкое сосуществование. Иначе богатый и образованный трудящийся человек не будет рваться работать за мизерную зарплату на любых условиях..."

Гость
30 июля 2019 в 06:19

А слабо это платёж сразу с зарплаты удерживать? Страна дятлов, блин.

Рабинович
29 июля 2019 в 21:10

Давно пора и в размере 100 процентов всей коммуналки, а то привыкли жить по дешевке, понимаешь.

гость
30 июля 2019 в 14:02

С условиями договора граждан еще не ознакомили,а сразу в квитанцию ЖКХ,это что за диарея с недержанием.Может жильцов предлагаемые условия страхования не устроят.
И потом при нестабильной обстановке в стране из за высокой инфляции, деньги граждан будут только обесцениваться.
Помню, как при социализме детей страховали до 18 лет на 1000 руб,на эти деньги можно было купить цветной телевизор и холодильник.Но грянула перестройка с демократией и детские страховки накрылись медным тазом.

гость
30 июля 2019 в 15:17

В жаркий 2010 год,когда горел торф в Подмосковье,а с ним и дома граждан получилось следующее:у кого сгоревшие дома дома были застрахованы,жадные страховые компании предлагали погорельцам по 300 тысяч рублей,а у кого не были застрахованы, государство выплачивало по 2 млн.
В итоге застрахованные побежали в экстренном порядке расторгать договора со страховыми компаниями,что бы тоже получить 2 млн рублей от государства.Так что граждане делайте выводы.

29 июля 2019 в 19:24

А если я уже застраховала жилье от ЧС и других неприятностей, то как мне отказаться от всеобщего страхования

Гость
29 июля 2019 в 23:01

Странно, центральные сми утверждают, что это дело добровольное.

Гость
30 июля 2019 в 00:13

Я плачу управляющей компании автоплатежом. Теперь, значит, придется от автоплатежа отказываться, а было очень удобно.

анатолий
30 июля 2019 в 10:27

А частные дома

Рабинович
30 июля 2019 в 14:03

Предлагаю никому ничего не платить, а все направлять в налоги и страховки, а то привыкли шикарно жить, понимаешь.

Гость
30 июля 2019 в 16:53

Так Напишите конкретнее что входит в страховку : пожар, наводнение, кража, ураган, падение дерева , отчуждение собственности в случае военных действий, забастовка
Список то длинный??

Анастасия
30 июля 2019 в 21:29

В Москве тоже в квитанцию добавлен пункт страхования квартиры. Стоит две суммы. Человек сам выбирает, оплачивать страховку или нет.

Гость
29 июля 2019 в 16:26

Лет 10 или 12 назад все это уже было, в квитанциях. Никто не платил, и кануло в лета. А я всегда квартиру страхую, сам, добровольно.