СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Районы-кварталы: европейские названия и южные манеры. Рассказываем о жизни на Левенцовке
Районы-кварталы: европейские названия и южные манеры. Рассказываем о жизни на Левенцовке

Гость
18 нояб 2018 в 18:43

Можно подумать,в других районах нет второй смены в школе и очереди в поликлинике... Удивили!

Гость
18 нояб 2018 в 18:43

Выселки!!

Гость
19 нояб 2018 в 14:33

При продажи нам квартиры, Магистрат-Дон нас жестоко обманул - сказал, что в 2018 году в сентябре месяце по улице. М.Жукова продолжат дорогу для общественного транспорта до улицы Стрелковой дивизии!! Но дорогу так и не проложили!!! Приходится до автобусной остановки топать по ветру минут 40 !!!

Гость
19 нояб 2018 в 13:22

Левенцовка - самый криминальный район Ростова!!!!!

Гость
19 нояб 2018 в 17:28

Гостю сегодня 14:33
Ложь излагать изволите, товарисчь. От самой нижней точки проспекта Маршала Жукова до ул. Еременко, где находится остановка, по карте 1,2 км. Это от самой нижней точки.
1,2 км делим на скорость 4 км\ час = 15 минут. Нет, ну если по пластунски ползти, тады да = 40 минут.

Гость
18 нояб 2018 в 22:26

На мой взгляд, существенный минус Левенцовки - отсутствие хоть какого-то зеленого сквера (а в идеале - парковой зоны). Это тем более удивительно, учитывая то, что Левенцовка находится на окраине, за ней - только степь, и поэтому в районе всегда очень сильные ветра. Всегда! А зеленые насаждения защищают от ветра - недаром вся Ростовская область засажена по окраинам полей лесополосами. Неужели так сложно выделить кусок земли на западной границе Левенцовки, посадить там деревья и сделать прогулочную зону? А так приезжаешь в Левенцовку и такое уныние берет - дома, дома, дома - а между ними машины, машины, машины - и зелени ноль. Поэтому квартиру там и не купили в свое время, хотя рассматривали этот район.

Ворчун
18 нояб 2018 в 10:34

Как бы ни расписывали прелести Левенцовки, все понимают, что покупать квартиру там надо в самом крайнем случае. Ибо соседи непредсказуемы. Каждый привозит свои нравы, и не готов и не хочет понимать, что его свобода заканчивается там, где начинаются законные права другого человека. От парковочных войн до пьяных гулянок по ночам.

Гость
18 нояб 2018 в 23:59

Чувствуется профессиональная рука агентств недвижимости им лишь бы продать но народ уже не тот что 10 лет назад. Этот район от центра черти где в каком то захолустье. Район больше похож на современный инкубатор с признаками деревенщины ни школ ни больниц ни транспорта и в подарок как и все современные новостройки с рекордной преступностью грабежими изнасилованияпи и убийствами. Да как подарок воющая РАДИОАКТИВНЫМ ПАРОМ по ночам какая то ТЕЦ. Ну уж спасибо подкинули новостоечку.

Гость
18 нояб 2018 в 13:21

Отличный район с открытыми люками-ловушками для людей. Европейский уровень!

Гость
21 нояб 2018 в 10:39

Гостю вчера от 22:34
Этот довольный ржач было слышно особенно в теме, где школьницу изнасиловал маньяк.
Не верю, что нашлось бы среди читателей этого ужасного сообщения более одного, кто бы смеялся над трагедией ребенка. А тут под разными никами типа Рабинович и Маркович, Владимир Д и Алексей 65, Путин 1 и Настя была устроена прямо вакханалия над пострадавшей школьницей. Уверен, что это писал один и тот же. Ладно про Левенцовку, зачем над пострадавшим дитем глумиться. Психику проверь.

Гость
19 нояб 2018 в 13:20

Как мы ошиблись с выбором района!!! Левенцовка-это просто ужасный хаос!!! Во дворах грязь и мусор валяется повсюду,люди выкидывают его прямо из окон,чтоб на улицу не выходить! Консьерж работает через раз! Когда что-то остро необходимо - её как назло нет на месте,и никто не знает, будет ли она вообще?? Воды постоянно нет!! При этом, одновременно отключают отопление!!! А у нас грудной ребенок!!! Никакой безопасности!!! Никаких скверов, где есть лавочки с фонарями, фонтаны, и камеры наблюдения - ничего этого нет! Одним словом, Левенцовка - это просто засеянное коробками поле!!! Выйдешь из подъезда - и некуда даже с коляской пойти прогуляться!! Да и куда идти?? Ведь кокос одно скопище автомобилей!!!! Мы живём в Французском квартале, где нет даже ни одного магазина, и чистой питьевой воды!!! Третий год продаем квартиру, и как узнают покупатели, что мы на Левенцовке - сразу бросают трубку..

Гость
20 нояб 2018 в 20:51

Тут что-либо писать и возмущаться равносильно писанию на обоях у себя в квартире. Мы все им безразличны и к нам они относятся с неприязнью и презрением. Никто к нашему мнению прислушиваться и не собирается.

Гость
21 нояб 2018 в 19:46

Про вашу психику от вас возражений так и не последовало( что и требовалось доказать))

Гость
20 нояб 2018 в 10:40

В общем итоге что получается - есть заказуха топить Левенцовку. Под это дело наняты несколько троллей (или один под разными никами), которые активно гадят под любой публикацией в СМИ. Какие цели? Наверняка наказать жителей и застройщиков за их активную позицию и борьбу против строительства вредного производства рядом с районом, то есть заказчики нечистый город. Но не все так очевидно. Есть близкий к телу императора застройщик, которому надо поднимать свои продажи, гасить конкурента, а их методы мы помним, как они Варламова в Ставрополе встретили, очень похожие методы, есть еще само тело императора, которому надо старый аэропорт застраивать , опять почему бы крупного конкурента Магистрат не загасить. А нечистый город просто на удобной волне выезжает, за сколько серебрянников орнитологов своих купили? Сколько в штаб несете? Уши слишком торчат, некрасиво работаете. Если этот пост не появится - значит угадали мы на 100%, кто тролль тоже будет понятно.

Гость
18 нояб 2018 в 22:09

В каких же вы районах живёте, господа обсератили? Подскажите? Хоть знать буду, где такой сброд живёт.

Гость
18 нояб 2018 в 09:57

Хороший район, новый, с современного стиля застройкой, развивающийся. С широкими улицами и проспектами, красивыми зданиями и растущим населением. Перспективный. Много молодых мам и много детей. В перспективе станет одним из лучших районов Ростова. Помойку вот только надо ликвидировать. Деревья посадить. Район будет разрастаться и население увеличиваться. Строятся новые школы, центры, магазины. Единственное, что хочется пожелать ростовским властям, если они не временщики и им дорог наш Ростов и его жители, не дать чуждой нам иногородней фирме "впихнуть" против нашей воли рядом с нашим жильем "кошмарного мусорного монстра", который испортит всем нам жизнь, сделает Левенцовку, да и весь ЗЖМ, районом изгоем, районом гетто.
Не портите нам наш город, чтобы новым властям, пришедшим вам на смену, не пришлось переделывать сотворенное вами.

Алексей65
18 нояб 2018 в 08:46

скоро все наладится, построят новое предприятие, появится много рабочих мест.......

Гость
19 нояб 2018 в 11:25

ТЭЦ работает на газе, какой радиоактивный пар?? У вас чайник закипает тоже радиоактивным паром? ТЭЦ равноудалена от Левенцовки также как и от ЗЖМ на Малиновского, от Каратаево, но блин только на Левенцовку воздействет, да? Народец разный проживает, но адекватных на квадратный метр все таки больше, чем в старых районах Ростова. Машины горят, но горят премиальные, разборки хозйствующих субъектов, так сказать. Кражи бывают, а как иначе - полиции и участковых здесь днем с огнем не дозовешься, а вот насчет забьют/зарежут это зря, спокойно у нас с этим пока, мы в этих показателях до основного Ростова не дотягиваем. Транспорт? А что с ним не так? Есть транспорт, даже в условиях текущей транспортной реформы в Ростове здесь более менее все нормально с транспортом. Проблемы с инфраструктурой здесь только от того, что городская администрация забила на инфраструктуру, в третьем микрорайоне еще худо бедно садики и школу построили, а дальше забили. Освещение на магистралях 10 лет включить не могут.

Гость
19 нояб 2018 в 11:38

Первое фото к статье - это не Левенцовка, это старый ЗЖМ , вид из Левенцовки в сторону центра. Вон телевышка на горизонте.

Гость
18 нояб 2018 в 20:35

добавить надо кое чтото
Знакомый у меня уже типо заявку подал на работу. Там по ходу место козырное есть в цехе сортировке отходов. Мастером типо. Он туда. Смотреть будет что бы отходы не путали, ну что бы пластик чотко в одну сторону а бумагу чотко в другой ящик. Внимательная и нужноя работа, многоинтелектная и мыслитильновниматильная. Записывайтесь за ранее пока еще места есть. Отвечаю. Там еще на компостной яме высокий заработки то же. Транспорт автобус выделят типо на работу и с работы работников работать возить.

Гость
18 нояб 2018 в 15:06

За такую цену люди жильё там покупают? С ума сойти. Я на двушку и за 1,5 на краю цивилизации в муравейниках не позарюсь.

18 нояб 2018 в 13:01

Да пускай лучше европейские чем Ленинский, Буденовский, коммунистический или двадцать седьмого партсъезда, вообще бред какой то в наше время.

Заправду
17 сент 2019 в 15:13

Я планировала в Левенцовке купить квартиру, но когда стала вникать в информацию об экологии района, то решила оставить эту затею. Всё-таки, уже имеющийся рядом и периодически горящий полигон ТБО плюс будущий мусороперерабатывающий комплекс( на мой взгляд) серьезно влияют на экологическую обстановку в Левенцовке. Усугубляется ситуация ещё и отсутствием деревьев, сильными ветрами, плохой ливневкой. Для здоровья это не очень( Тем более, что здесь до сих пор нет поликлиники для взрослых!

эрик
5 дек 2018 в 16:06

отличный район! в каждом районе можно найти свои плюсы и минусы. Единственный минус возможность постройки завода, ну и свалка

эрик
5 дек 2018 в 16:14

Отличный район!Свалку бы только ликвидировать и завод не дать построить

Гость
20 июня 2020 в 10:37

Застройщик задерживает сдачу квартиру уже пол года. Кормит только завтраками. Не советую

Iren
14 июля 2020 в 18:13

Левенцовку люблю. Жду парк тут очень!

Гость
18 нояб 2018 в 18:35

Добавить еще надо Алексию 65 в 8 46 еще кое чтото.
Детишьки маленькие по ходу будут ходить на эскурсии на свалку, и на полигон ходить и завод и старшие поколение и повышать свой интиллектуальной уровень и эррудицыю. Выростут знания и опыт жизни. Потекут реками за рубежные инвесции в бюджеты. И нужное зачинание с этим заводом будет делать по ходу чистый город. Он чотко очистит город от отходв и отбросов с помощъю за граничных фильтров на заводе. Воздух ичистит от запахов. Дышать на Ливенцовке будет хорошо и типо с конфортом. К стати завод по ходу полезный больше чем машиные газы на дорогах. Зло и запахи все уверен на 100& от газов этих а не от завода этого, отвечаю. Инвеститоры будут сюда по ходу за рубежные технологии ложить. И рабочие места выростут и инфроструктуры выростут и бюджеты выростут. Еще зарплаты будут по ходу большие. Типо сплошные плюссы.