СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации 20% российских домов копят деньги на капремонт на спецсчетах

13 окт 2016 в 08:32

Я не плачу за этот капремонт.Что будет?

Гость
12 окт 2016 в 18:52

Пропаганда.
Где деньги которые УК собирали на капитальный ремонт ?
УК разваливается дома , а теперь жильцы опять должны вывернуть карманы.

ПервакЪ
13 окт 2016 в 05:58

Утром стулья,вечером деньги.
Сдайте дома собственникам в надлежащем состоянии.
Потом будем собирать и на капитальный ремонт.
Почему за одну и туже услугу(невыполненую!) должен народ собирать деньги?

Гость
13 окт 2016 в 08:12

Продолжаем не платить...

Сергей
12 окт 2016 в 20:19

Вот как сделают первый капитальный ремонт, который до приватизации должен был быть, так и перейдем.

Гражданин
14 окт 2016 в 11:03

По информации, опубликованной на сайте НО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Тюменской области", на 13.10.2016 собрано взносов - 1 928 754 467 рублей, из них освоено на проведение капитального ремонта - 347 175 804 рублей, то есть всего лишь 18%.
Таким образом 82% от собранной суммы лежит на счету в банке и обесценивается.
Глядя на такое бездарное управление (организацию проведения работ по капитальному ремонту), зачем перечислять деньги в этот фонд?
Такой работой "фонд" формирует однозначное мнение, что он всего лишь "ширма" для сбора денежных средств!

ПервакЪ
14 окт 2016 в 20:00

Это как в 90е, один раз заплатишь и будут доить до синих сисек.

Гость
13 окт 2016 в 10:27

Оплате подлежат только оказанные услуги.
Причём с предоставлением сметы.
Оплата обещанной к выполнению в 2045 году услуги, будет в 2045 году (после того, как будет оказана).

Гость
14 окт 2016 в 07:03

А наш дом как отсутствовал в графике капремонта, так его там и нет. Но УК проводит ремонтные работы в рамках текущего ремонта: заменили канализацию и трубы водоснабжения, замени ли козырьки подъездов, забетонировали отмостку, пропенили межпанельные швы, побелили-покрасили подъезды - всё за денежные средства текущего ремонта. Напрашивается вопрос: зачем копить и обесценивать деньги на счету капремонт? К тому же столкнулись с хитростью регионального оператора по приему платежей ЖКХ - РКЦ, с расчетным счетом в Московском банке, который платежи за услуги ЖКХ и квартплату принимает-перечисляет УК, а платежи по капремонту аккумулирует на своих счетах, не зачисляя на спецсчет МКЖД на капремонт. С апреля 2016 по сегодняшний день деньги на счету РКЦ, а УК присылает платежки уже с долгом. При этом РКЦ не информирует плательщиков и УК не информирует, что платежи через РКЦ на спецсчета не зачисляются. Вот это как назвать - взаимный сговор или пофигизм? За полгода на счетах РКЦ уже ни один миллион.

Гость
14 окт 2016 в 13:20

А все в курсе, что наши дорогие хозяева области капремонт не оплачивают?
Интересно, на них в суд тоже будут подавать или "денег нет, но вы держитесь там"?

Cердитая
14 окт 2016 в 14:47

И муниципалитет не платит за капремонт свои муниципальные квартиры и большие площади нежилых помещений, которые сдаёт в аренду. Первые нарушители закона - сами власти.

Алексей
17 окт 2016 в 14:08

Региональный оператор подаст в суд на собственников жилья, задолжавших за капитальный ремонт. Визита приставов должны опасаться свыше 204 тысяч южноуральцев.
На квитанциях задолжавших более 5 тыс. рублей в ближайший месяц появится оповещение о том, что по данному лицевому счёту готовится обращение в судебные органы. На погашение долга дадут 30?40 дней, в противном случае судья единолично вынесет решение на основании заявления о взыскании денежных средств. Тогда дополнительно придётся заплатить госпошлину в 200 рублей. Если судебный приказ проигнорируют, в дело вмешаются приставы.
Возможности реструктуризировать долг не будет. В ближайшие дни адреса квартир-должников вывесят на сайте fondkapremont74.ru.
Особую бдительность следует проявить собственникам, копившим средства на капремонт на специальном счёте. Жителей, собравших за полтора года менее 50% от положенной суммы, в конце сентября принудительно перевели в «общий котёл».