СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Срок владения жильем для налоговых льгот увеличили до 5 лет

Гость
22 нояб 2014 в 06:20

Проблема не в налогах. Проблема в том, с кого их брать. Абсолютно очевидно, если у гражданина единственное жилье, никаких налогов при продаже он платить не должен. Что же касается налогов вообще, их необходимо переносить из сферы производства в сферу потребления. Вообще на жилье должен быть один налог: имущественный. И обязательные социальные вычеты на единственное жилье. А многодетные семьи, трое ребятишек и более, я бы вообще освободил от уплаты налога на единственное имущество пожизненно.

самарец
20 нояб 2014 в 13:14

Вот избираешь их из народа, а они с.... пакастничать только могут, весь одно в башках: газ, нефть, как народ нагнуть посильнее...

Гость
21 нояб 2014 в 00:47

ну убьете вы инвесторов допустим, убьете предпринимателей, потом то что? с кого налоги брать будете?

самарец
20 нояб 2014 в 13:19

Забыл добавить. Как же так мы дожили, что бы кто то за меня решал, почем мне надо свое собственное имущество (за которое я плачу налоги,страховки и т.д.) продать. А если экстренная ситуация, к вам что ли идти в займы брать. Жалко что при нашей демографии модераторы не все пропускают, я бы вам от души написал и высказал....

Гусар
21 нояб 2014 в 20:28

Вот с удовольствием плюнул бы в ..."лицо" всем принявшим данный закон. Сейчас думают о введении штрафа для тех кто на выборы не пошёл...И ведь примут же! Что у обитателей Госду.ы в головах? Что они там курят, прости Господи! Как уважать эти законы Против людей. Пакостники тьфу.

Гость
21 нояб 2014 в 11:45

вкалываешь пол жизни чтобы купить квартиру, потом еще оробатываешь кредит взятый на ремонт этой же квартиры сколько сил и нервов тратишь, а если после решил продать ,не важно по какой причине отдай государству долю.срашивается за что ?, они что мне с ремонтом помогали или безпроцентный кредит на ремонт выделили.не много ли наше государство хочет от своих граждан.

Гость
23 нояб 2014 в 20:16

Покупатель заплатит опять дань эту =(( Никто цену снижать не будет. Я вот, например, проинвестировал в 3 небольшие квартиры на стадии котлована. Сдача в 2015 году, в конце. Первичка, понятно что менее 3-х лет. И 200% что и я и остальные инвесторы тупо включат данный налог в стоимость при продаже, чтобы сохранить свои деньги. А заплатит конечный покупатель.

Закон этот борется как обычно - с самыми необеспеченными слоями населения, отбирая у них последнее =(

Гость
20 нояб 2014 в 16:21

еще год есть

Гость
21 нояб 2014 в 07:02

наше государство все больше и больше пытается поиметь с своих граждан , каждый день ждешь от них новую пакость.не пора ли что то изменить.

Гендальф
21 нояб 2014 в 12:26

чтобы вам пусто было , слов нет, перекупы и агенства и так не ждали 3 года , просто стоимость занижали, а честным семьям как быть ? которые например ребенка родили ? Либо жди 5 лет либо плати минимум 200 000 рублей ? ( это с квартиры ценой 2млн рублей, тобишь полуторки) Надо наоборот понизить срок до 1.5 , 2 лет

Гость
20 нояб 2014 в 15:44

Это катастрофа, если я купил квартиру за 2 млн, а продаю за 2200, плачу налог 13% с суммы 200 т. руб, а буду теперь платить 13% с 0,7 от кадастровой стоимости. Если мне нужно, например, обменяться я должен ждать 5 лет, чтобы не платить налог. Это издевательство над населением для пополнения казны.

гость
22 нояб 2014 в 11:03

каждый раз удивляюсь мышлению стада! Почему вы те у кого нет ничего радуетесь повышению налогов? Любой предприниматель получает доход от покупателя, а налоги - это расходы, если повышаются расходы, то необходимо повышать цену! Если покупаете продукты, в цену уже заложены и налоги, которые предприниматель должен оплатить с ваших денег! Так же будет и с недвижимостью, потому что самое дешевое, выгодное жилье раскупается инвесторами на начальной стадии строительства напрямую от застройщика, либо готовое тоже от застройщика, либо вторичка по срочному выкупу, ну или другие выгодные варианты! Налог нужен просто адекватный, у покупателей просто на квартиру всегда не хватает денег, поэтому и идет укрывательство, потому что каждая сотня на счету!

Гость
22 нояб 2014 в 22:41

Да найдем выход опять. Как нае.... Государство наше любимое. А мне в принципе уже смешно. Просто угораю. И слов ваще писать не хочу. Что у нас творится в государстве. Они молодцы.

ната
22 нояб 2014 в 08:51

меня все устраивает, квартирами я не торгую, и когда продам свою, то само собой, попаду под льготу...

Гость
24 нояб 2014 в 21:09

Размер налога будет рассчитываться как и раньше: Цена продажи минус цена покупки и с этой разницы 13%. Если цена продажи меньше кадастровой, то налоговый орган будет считать, что недвижимость продана за 0,7 кадастровой стоимости.
Читаем внимательно, потом делаем трагические выводы.

25 нояб 2014 в 07:58

5 лет- это уже перебор. Это означает, что улучшать свои жилищные условия граждане могут не реже чем 1 раз в пять лет. То, что мы слишком часто едим правительство уже скорректировало курсом рубля и ростом цен. Следующим шагом похоже будет ограничение на частоту дыхания.
p.s. Для справки в следующем году планируется повышение тарифов на воду и водоотведение (порядка на 13%) по причине низкой экономической активности населения по потреблению воды (в переводе на русский язык "по причине того, что норматив потребления воды был завышен относительно фактического потребления по счетчикам").

Гость
20 нояб 2014 в 16:14

так уже с 2015 или с 2016?