СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации АИЖК: ждать снижение ставки по ипотеке не стоит

13 сент 2013 в 10:40

5%Если посмотреть статистику цен по Тюмени - видно что за последние 4 года цена по любому району увеличивалась в среднем на 10-14% в год. Сейчас средние ставки по ипотеке в Тюмени около 12%. Зачем чего-то ждать, если уже сейчас брать квартиру в ипотеку выгоднее чем копить на нее и ждать снижения цен ?
То ли отдавать 12% банку в виде процентов, то ли выбрасывать теже 10-14% на улицу ввиде инфляции. Тем более что в банке проценты на остаток, а инфляция как снежный ком на всю сумму.

Гость
12 сент 2013 в 20:54

надежда чтоб иметь свое жильё с каждым годом все угасает. жить на сьемном жилье с детьми просто уже ни каких сил нет. кто то жирует а у кого то даже нет возможности ипотеку оформить. бред......

Выжидающий Заемщик
13 сент 2013 в 07:59

А Путин сказал стоит. Будем ждать

Гость
13 сент 2013 в 14:52

Почему АИЖК пишут "снижения процентной ставки до 12 процентов к концу 2013 года не произойдет"? В "Сбербанке" все лето 12% и в "ВТБ24" с начала сентября-12% сделали.
Хоть бы перед тем как что-то заявлять, промониторили бы.

Ирина
15 сент 2013 в 08:11

Вот поэтоиу они и пишут что не ждите снижения не будет цены растут. А на самом деле ипотеку уже не берут жилья много, зарплаты нерастут, а цены на продукты огромные. Они хотят чтоб кто-то попался и купил ипотеку. А потом через некоторое время ипотека станет меньше, потому-что жилье перестанет продаваться вообще.Это также как с авто, ставки были до 5% в кредит, а сейчас уже рассрочка беспроцентная на 5 лет. Так что неберите ипотеку она дорогая очень.

13 сент 2013 в 02:18

.могу вас обрадовать цена падать на жилье будет еще 2 года минимум.поверьте так и будет.предложение превышает спрос в 2 раза минимум.причем денежная масса в стране сжимается-денег меньше=продаж меньше=цена падает.все будет ХОРОШО.время сверхприбыли ушло это уже история.

Гость
16 сент 2013 в 14:50

Где вы увидели 12% в Сбербанке? Посмотрите это на какой срок и в валюте... Для простого гражданина не менее 13%