СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Врачи назвали главные причины детского ожирения (проблема оказалась не в фастфуде)
Врачи назвали главные причины детского ожирения (проблема оказалась не в фастфуде)

24 февр 2024 в 13:33

Итог - жрать надо меньше, а двигаться больше. Вот это "открытие"! 😂

Гость
24 февр 2024 в 10:45

Совершенно в точку с враньём о массовом поедании вкусняшек и гиподинамии! Сколько фантомных фирм и прочих ловкачей, кормивших людей мутной снедью выловлено и ничего! Пожурили или, как там, предупредили и всё.

Гость
24 февр 2024 в 12:15

если и дальше будут думать что дело не в еде и лени то жирных будет ещё больше !!!

Гость
24 февр 2024 в 10:21

Массовая проблема ожирения в гиподинамии, и только. Если человек хотя бы час в день играет в футбол, плавает, бегает - любая активность с результирующим расходом 1000 калорий, он не ожиреет, даже если съест 5000 калорий. А если валяться целый день на диване, или сидеть в кресле, ожиреешь и на 2000 калорий.

24 февр 2024 в 12:52

Сладкая газировка, шоколад + телефон вместо досуга. Ничего этого в моем детстве не было. Газировку и сладости ограничивали, после книг были прогулки.

Гость
24 февр 2024 в 10:36

Гиподинамия - заезженая отмазка тех, кто пичкает людей химозой в как бы здоровой пище! В 1 кг мяса, птицы или рыбы можно закачать до полутора килограммов гидрогеля, если верить открытой рекламе иньекторов. Даже в муку, поваренную соль и простейшие макарошки, если могут, добавляют кучу дряни для выгоды производителя, не боясь, что их всего лишь предупредят.

Гость
24 февр 2024 в 21:17

Дело не столько в калорийности, сколько в расстройстве обмена веществ от длительно собиравшихся в организме в критическую кучу с разных продуктов химии. Всяческие антислёживатели, консерванты, отбеливатели, формообразователи, эмульгаторы, красители, ароматизаторы и многое-многое, о чём мы можем и не знать. Это может быть и у людей с прекрасной наследственностью, здоровых, физкультурных и не злоупотребляющих ни чем с детства по сию пору. Отравленный продуктами неправильного обмена веществ, ранее здоровый человек начинает чувствовать себя в состоянии типа похмелья или ломки. Болят мышцы, суставы, нервы, ухудшается зрение. Может расти вес даже при дополнительном ограничении в пище. И таких людей становится всё больше. Убедился в этом прочёв давеча официальную статью, но не хочу вас ею пугать. Просто надо идти под наблюдение врача, принимать лекарства и питаться по специальной диете, чтобы сохранить здоровье и остаться активным членом общества. Это абсолютно серьёзно и совсем не весело. Берегите себя и близких! Убедительная просьба к модератору не удалять этот пост!

Гость
24 февр 2024 в 21:28

Дело не столько в калорийности, сколько в расстройстве обмена веществ от длительно собиравшихся в организме в критическую кучу с разных продуктов химии. Всяческие антислёживатели, консерванты, отбеливатели, формообразователи, эмульгаторы, красители, ароматизаторы и многое-многое, о чём мы можем и не знать. Это может быть и у людей с прекрасной наследственностью, здоровых, физкультурных и не злоупотребляющих ни чем с детства по сию пору. Отравленный продуктами неправильного обмена веществ, ранее здоровый человек начинает чувствовать себя в состоянии типа похмелья или ломки. Болят мышцы, суставы, нервы, ухудшается зрение. Может расти вес и при дополнительном ограничении в пище. И таких людей становится всё больше. Убедился в этом прочёв давеча официальную статью, но не хочу вас ею пугать. Просто надо идти под наблюдение врача, принимать лекарства и питаться по специальной диете, чтобы сохранить здоровье и остаться активным членом общества. Это абсолютно серьёзно и совсем не весело. Берегите себя и близких! Убедительная просьба к модератору не удалять этот пост!