СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации «Вчера медсестры — сегодня врачи»: как в больнице на Дону нашли чудесное решение кадровых проблем
«Вчера медсестры — сегодня врачи»: как в больнице на Дону нашли чудесное решение кадровых проблем

20 сент 2023 в 06:21

И в Ростове врачей нехватает, и не с подачи ли Тани Быковской врачи начали бежать в москву и другие регионы? Созданная ей система так и осталась! С меня за анализы по диспансеризации (бесплатные) в 6 больнице пытались 10700 р взять -вот такой бизнес, а помощь без анализов так и не оказали просто осмотрев.

Гость
18 сент 2023 в 09:58

Медсестра проработавшая 10 лет запросто может заменить врача и поставить правильный диагноз....а вот врачи нынешние , не все могут даже капельницу поставить....образование в данном вопросе только условность...

Гость
18 сент 2023 в 09:01

Ждем реакции господина Голубева, а еще лучше — представителей прокуратуры )))

Гость
18 сент 2023 в 07:58

Думаете это только там главврач из мед. учреждения свою личную контору замутил с поборами с зп, левыми дипломами и мёртвыми душами? 90% с большой вероятностью эти организмы при полномочиях так поступают.

Гость
18 сент 2023 в 08:49

Да в нашей Дубовке, чтоб вы знали, уже много лет нет постоянного врача-офтальмолога , они приезжали к нам 1-2 раза в неделю принимать пациентов из других населенных пунктов. А медсестра Александрова утверждает, что вакантного места не было. Ага, ага …

Гость
18 сент 2023 в 11:55

В учреждениях, где работают по принципу, "Не боги горшки обжигают", цель одна - личное благосостояние! Остальное их не волнует. Хоть через трупы, но добиться своего. Статья бьёт набатом" Люди, очнитесь! Вам и вашим детям придётся обращаться к таким "горе врачам". Какая участь их ждёт?

Гость
18 сент 2023 в 11:13

Если по делу, то если есть в материале хотя бы одно интервью данное на условиях анонимности - настоящий журналист будет считать весь материал анонимным. Журналист обязан соблюдать международный кодекс журналисткой этики. То есть изменить не только имена всех участников материала, но и даже название населённого пункта о котором идёт речь. Тем более не сообщать ни в прокуратуру ни куда ещё. Именно таким принципам следуют настоящие журналисты с дипломами. Анонимность и безопасность источника информации - священный грааль настоящего журналиста.

лори
18 сент 2023 в 19:00

А при мне фельдшер скорой гуглила боли в эпигастральной области, пока я не сказала, что это камни

Гость
18 сент 2023 в 07:40

Страна для галочки....

Гость
18 сент 2023 в 08:07

Это тоже псевдоврач, обвесился протретами, на которых истинные уничтожители медицины.

Гость
18 сент 2023 в 08:35

Будет реакция гос органов ?
Кто как думает ?

гость
18 сент 2023 в 09:08

В Ростове тоже самое врачей грамотных очень мало и надо искать через знакомых врачей ,а так в поликлиниках сидят те кто лечит по ютубу.

Гость
18 сент 2023 в 09:51

Купленный диплом врача это нормально. Для поликлиники в селе. Там не лечат и с настоящим, и с купленным. Да и не только в селе.

Гость
18 сент 2023 в 10:41

Пациент перед операцией спрашивает врача - У вас хоть диплом настоящий. А тот отвечает - Не волнуйтесь, стал бы я фальшивый покупать.
Так и живем.

Гость
18 сент 2023 в 11:22

Ст. 327 УК РФ в чистом и непорочном виде.

Гость
18 сент 2023 в 16:29

А где диплом призидента купить можно,взял бы руплей за 150

Гость
19 сент 2023 в 06:54

Проблема намного глубже,это похоже на полную деградацию.....Все гонятся за деньгами,за знаниями никого....А слово совесть в больницах отсутствует совсем....не стало медицины от слова совсем.....

Гость
19 сент 2023 в 11:14

- На выборы ходили? - Да.
- Англосаксов не любите? - Да.
- Все идет по плану? - Да.
- Соловьев и Скабеева нравятся? - Очень.
- Вот теперь так и живите до следующих выборов.

Гость
19 сент 2023 в 11:34

Какие проблемы?Губернатор не знает что делать?Застроить Дубовку 20этажными скворечниками.И все

Гость
19 сент 2023 в 18:08

А можно простого простолюдина в чиновники на годик. А то эти крысы бездельники уже зажрались

Гость
19 сент 2023 в 18:22

У нас 1 педиатр на весь район. Который постоянно орёт и ненавистно реагирует на все. Очереди огроменные, даже если будешь умирать, то всё равно не примут, а в добавок ещё и наорут.
В регистратуре постоянно никого нет, а если сделаешь замечание, то ответят хамством.
Некоторые врачи вместо того, чтобы спрашивать по делу, интересуется личной жизнью.
Просто ужас ложат в больницу с 1 диагнозом, а лечат от другого.

Гость
20 сент 2023 в 08:33

А в чем собственно виноват главный врач??? В том что нет врачей нормальных??? И между прочим сейчас уже к сожалению всякая медсестра гораздо больше знает,чем нежели врач!! Которые работаю и ставят ПРАВИЛЬНЫЕ диагнозы только за деньги!!! И эту статью надо посвятить нашему губернатору, но никак не главврачу!

Гость
18 сент 2023 в 07:55

Все идет по плану создания агломераций. Жители Дубовского района неделю назад поддержали этот план. Поселения вне агломерации должны умереть. Так в чем проблема?

Гость
18 сент 2023 в 23:11

И что ж вы, уважаемая Саббина, только "разродились". По фото зима за окном. Так долго Шолоховский язык (виднеется комбайн) со слэнгом соотнести никак не могли? И вот тут уж тоска одолевает за нашу прессу и корреспондентов.

Гость
18 сент 2023 в 09:03

Все очень неоднозначно. Хорошо, что все стороны выслушали.

Гость
18 сент 2023 в 10:44

А санитары станут главврачами 😂😂 смехдержава

Гость
18 сент 2023 в 07:15

Брошу Лендворец- и поеду туда гинекологом работать- у меня к такой деятельности после 90 тяга проявилась-

Гость
18 сент 2023 в 08:30

Работаю инженером. Государство разрешило брать на инженерные должности людей с любым высшим образованием. Как надоело доказывать, что работа сделана неправильно и нужно переделывать. Несколько раз приходилось в Москву писать и в суды ходить для доказательства правильности своих слов. Данные действия приведут ещё к ухудшению медицины, ведь врачи учились, а теперь зарплаты будут одинаковыми.

Гость
18 сент 2023 в 08:51

Очень интересная и нужная статья...!!!
А министерство здравоохранения РО Вам чем-нибудь помогает..!!?

Гость
18 сент 2023 в 09:00

👍👍👍

Гость
18 сент 2023 в 16:59

Раньше был клуб, сейчас церковь. и враче не заманишь на копеечную зряплату.

Гость
18 сент 2023 в 19:40

Пациенты в Дубовке как подопытные мыши! Срочно пересажать всех аферистов, чтобы другим было неповадно!

Гость
19 сент 2023 в 09:26

😲

Гость
19 сент 2023 в 09:51

Полный беспредел, Дубовка никому не нужна, поэтому так. А главрачу голову вскружили эти, и подставили 😁😁😁 коварные женщины, а со стороны прям интересно наблюдать, чем же это всё закончится, ведь такого нет ни где 🥴🥴🥴

Гость
19 сент 2023 в 11:14

Так.

Гость
19 сент 2023 в 22:41

Вот и живите в своём весёлом городе, что ехать то в нашу тоскливую деревню. Вот это описали наше село, как будто какое то убогое место. Жесть... За родину обидноооо!!! И церковь у нас есть новая, красивая. (если не заметили)

Гость
19 сент 2023 в 23:20

Спортзал постройте хоть один , ни одного спортзала нет и будете тогда все здоровый😅 позор конечно

Гость
20 сент 2023 в 16:05

Все комментарии в поддержку врачей удаляются! И вы сейчас товарищи журналисты про правду ? !

Гость
20 сент 2023 в 21:35

А что комментарии фильтруют?

Гость
20 сент 2023 в 21:51

Кто за врачей без диплома, значит устроит техслужащая в роли учителя, пилот самолёта сдипломом сантехника. А вообще купленный диплом это статья.

Гость
21 сент 2023 в 07:28

почему-то комментарии в поддержку медиков не пропускают на сайт

Гость
21 сент 2023 в 12:03

Вот интересные эти журналисты, сами же за бабки статью написали, а на других клевещут.

Гость
21 сент 2023 в 17:05

Закончил двухнедельные онлайн курсы по управлению самолётом, хочу покатать этих "врачей" и тех, кто оправдывает их.

Гость
21 сент 2023 в 17:04

Те, кто пишет, что статья заказная, это действительно так. Статья заказана гражданами, которые платят налоги и хотят за эти деньги получить качественные услуги.

Гость
22 сент 2023 в 17:32

!

Гость
28 сент 2023 в 11:24

Не интересная статья. И ошибки есть. А если есть ошибк
и, то и статейке стоит ли доверять? Пишут, что ближайший город -Волгодонск. А на самом деле к селу Дубовское ближайший город Котельниково. Люди в Котельниково едут то же Узи проходить, да и бензин там на АЗС качественнее.

Гость
18 сент 2023 в 09:56

А прокуроские стукачи с купленными дипломами журналистов в 161 ру - это нормально?

Гость₽
18 сент 2023 в 11:00

Заказная статейка👺💩🐐

Гость
18 сент 2023 в 22:51

Как же вы, корреспонденты, умеете всё красиво сочинять. А вам никто в той же больницы не сказал, что это чуть не единственные люди остались, к которым можно обратится, которые всегда выслушают и окажут помощь? И не красиво компетентному корреспонденту в статье употреблять слова "херня"(да простят меня за слэнг читатели) и тому подобное.