СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Два дня не могла сбить температуру: как журналистка «помирала» от болезни в разгар гриппа
Два дня не могла сбить температуру: как журналистка «помирала» от болезни в разгар гриппа

Гость
26 дек 2022 в 19:28

у меня было все примерно также. заболел на прошлой неделе. началось с течи из носа и температуры. поднималась до 39.4. сбивал парацетамол с ибупрофеном, "тройчаткой". не особо помогало. в фильтр пытался попасть два раза, но вид огромных очередей не способствовал попаданию к врачу. нос промывал раствором перекиси водорода с теплой водой. через два привыкания нос задышал, течь прекратилась. через три дня самолечения начал принимать кларитромицин 500мг, витамин С 1000мг, витамин Д 1000мг и внутримышечно Цефтриаксон 2г дважды в день. после двух уколов, температура снизилась до нормальной и больше не поднималась. сделал 10 уколов. чувствую себя норм, симптомы пропали. кларитромицин пропил неделю по 2р/день

Сергей
27 дек 2022 в 00:18

С температурой 38 решила сходить на работу на часок, ЗАЧЕМ? Заразить коллег, разнести вирус как можно большему количеству людей???
Уважение и культура поведения есть вообще?

Гость
25 дек 2022 в 16:44

После массовых прививок от гриппа бывших осенью мы имеем эпидемию гриппа. Прививок от ковида стали делать мало и поэтому ковид почти исчез.

А вот в Китае наоборот: прививок от гриппа там осенью не делали и поэтому там гриппа практически нет, а зато там повальная эпидемия ковида. Так как осенью там всем поголовно вкалывали вакцину от ковида.

Гость
25 дек 2022 в 17:02

температура при этой ОРВИ сбивается таблеткой ибупрофена и парацетамола за 10 минут

Санна
26 дек 2022 в 02:01

Автор точно описал течение нынешнего гриппа,я как раз на стадии чихания.И да,лекарств от вируса не существует,спасалась парацетамолом,когда температура изматывала.Главное соблюдать постельный режим,во избежании осложнений.Всем здоровья.

Гость
25 дек 2022 в 13:11

Любой сторонник вакцинации вам в два счета объяснит что ослабление иммунитета через некоторое время после прививки "Спутником" у здорового до того человека никак с прививкой не связано.
Это просто так, чисто случайное совпадение.
Сам Гинсбург про это говорил!

Дончанин
25 дек 2022 в 16:25

Прочитав статью в очередной раз убедился, что врачи не лечат вовсе. Снимают лишь симптомы. Как можно назначать лечение не получив результатов анализов? От какой болезни лечить? Это должен выявить анализ. А по каким критериям определяют выздоровление? Как я вижу по температуре и внешним признакам? То есть на глаз. Это ПОЗОР!!! Мы в 21 веке живём или нет?! Только результаты повторных анализов могут говорить об излечении. А анализы на грипп вообще не делаются никогда!! А знает ли кто нибудь что прямых противовирусных лекарств с клинически доказанной эффективностью почти нет!! Есть всего 2 препарата, но я не буду разглашать, чтоб не делать рекламу. А по ТВ реклама пестрит всякими "лекарствами" от гриппа и ОРВИ. ЛОЖЬ, то а не лекарства!!! Они не проходили испытания и их абсолютная эффективность не доказана. Температура не сбивается парацетомолом, именно потому что мы лечим не то что надо, и не тем чем надо.

Гость
26 дек 2022 в 09:40

А всё потому, что попы с иконами на вертолёте не летали. Вот два года назад летали, и ковид побеждён. Так и грипп можно победить. Да что уж там грипп. Так даже с НАТОй справиться можно. Икону, кадило на борт вертолёта, и вперёд. А если ещё Зю нарисовать, то и никакие "Стингеры" не страшны.