СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации В поликлиниках делают прививки просроченной вакциной от ковида. Это безопасно?
В поликлиниках делают прививки просроченной вакциной от ковида. Это безопасно?

23 авг 2022 в 12:21

те кто согласился на медицинские опыты не повредит им уже не чего не повредит😂

Гость
23 авг 2022 в 12:10

Да даже если бы эта чудо-вакцина не была просрочена, ей колоться не стоит, а теперь и подавно.

Гость
23 авг 2022 в 12:37

Капец дожили, просрочена? Та колитесь, это безопасно. Максимум не подействует, а какой смысл тогда вообще это делать? Паноптикум, дно каждый день пробиваем.

Гость
23 авг 2022 в 12:45

"Соответственно, нужно смотреть дату выпуска на препарате и письмо Минздрава. Если срок годности уже истек даже с учетом письма, то не надо им колоться." - начну с того, что эта фраза в принципе дичь какая-то!!! Т.е. не мединское учреждение должно следить за сроком годности, а гражданину предлагается сверять дату на ампуле с датой в каком-то внутриведомственном письме. А теперь вспоминаем, когда в начале принудительной уколизации люди просили показать им сертификаты на вакцины, помните как так называемые врачи на них кидались? А теперь представим, что граданин попросит какое-то внутриведомственное письмо показать, что будет?
"...возможными причинами принятия решения о продлении срока годности не только для новых партий, но и для прежних могли стать нехватка вакцины..." - ещё раньше в 2020 году писали, что сыворотка для производства вакцины поставляется из-за рубежа, так что вполне допускаю, что после начала всесторонне обдуманного и продуманного, подготавливаемого 8 лет мероприятия, поставки сыворотки прекратились, а своё фарм-производство, как известно, эти борцы за здоровье нации соптимизировали в руины.
"Если все условия хранения были соблюдены, в том числе холодовая цепь, я считаю, что применять такую вакцину безопасно." - за этим неминуемо последует таже самая мысль, но уже про продукты питания, запчасти для агрегатов, средства макияжа, да вообще для всего.

Гость
23 авг 2022 в 13:48

В принципе, если не выезжаете из страны, то можно и не колоться. В основном прививочный сертификат требуется при выезде (причём обязательно ). Так что можно просто ответить на вопрос - что важнее - поехать в Турцию или не прививаться. А для большинства этого вопрос даже не возникает ))).
А ситуация, конечно, скверная. На бумаге, получается, привито N человек, а по факту гораздо меньше. Впрочем у нас все так устроено, чего уж тут...

Гость
23 авг 2022 в 21:28

Поражаюсь,как можно разрешить добровольно на себе опыты ставить...

Лунтик
23 авг 2022 в 13:09

То есть сами признали - мы тут непонятно что непонятно как очень быстро зарегистрировали, а теперь у этого непонятно что просрочен срок годности, но вы все равно колитесь, мы одобряем!

Добрый Ээх
23 авг 2022 в 14:06

Эксперимент продолжается . Экспериментаторы в недоумении : 30 с лишком лет их травим и душим , а они ещё живы и пищат…

23 авг 2022 в 13:14

Ну вот, а возмущались на просрочку в магазинах! Я так и знал - просроченной колбасы не существует! "Древние умели делать!"

гость
23 авг 2022 в 15:35

а какая вам разница. 99% не первый же раз неизвестно что.........

Гость