СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В России открылся «детский сад» для бабушек и дедушек. Чем они там занимаются? Репортаж из необычного места
В России открылся «детский сад» для бабушек и дедушек. Чем они там занимаются? Репортаж из необычного места

Вася сантехник
18 июля 2022 в 14:24

Шизофреники - вяжут веники - а параноики рисуют нолики

18 июля 2022 в 17:50

Очень нужное дело! есть такая профессия - брейн - тренер. Заканчиваю сейчас курсы по этой специальности. Собираюсь заниматься развитием интеллекта.особенно это востребовано в младшем и пожилом возрасте.С удовольствием поработала бы волонтером в таком центре. Жаль, что такие центры есть не везде.Думаю. что это переспективное направление и его надо развивать.

Гость
18 июля 2022 в 22:25

Людям с 1 гр инвалидностью , с когнитивными и старческими нарушениями здоровья-надо Платить за уход , а данное заведение это Замазывание глаз! Отработать то деньги Гранда надо!! На данный момент уход за инвалидом 1 группы и 80+ оплачивается 1200 руб в России и по Семейному кодексу , например мать пенсионерка , ухаживающая за своим взрослым лежачим инвалидом 1 гр -обязана ухаживать бесплатно!! А чужая тётя с службы может получать деньги за тот же уход! Только чужим тётям своих родных не доверяют !! Так почему бы гос-ву не Оплачивать уход родственникам , реально осуществляющих уход за своим бабушкой или дедушкой или инвалидом 1 группы???!!

Гость
18 июля 2022 в 11:46

Восстановить когнитивные функции в их возрасте уже невозможно. Для них дома престарелых должны быть потому что находиться с таким человеком рядом очень тяжело,знаю по собственному опыту.

Гость
18 июля 2022 в 18:14

Молодцы! Классная идея! Главное чтобы никого случайно не забыли там)))

Лариса
24 июля 2022 в 23:16

Я давно об этом думаю. А в Ростове нет таких "детсадов"? Или хотя бы планов по их организации?