СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Понедельник начинается с водки: полезный тест о вреде алкоголя
Понедельник начинается с водки: полезный тест о вреде алкоголя

31 янв 2022 в 12:58

Не всякая теория подкрепляется практикой, плюс всегда нужно учитывать индивидуальные особенности конкретного человеческого организма.

Гость
31 янв 2022 в 10:25

Что-то ваши правильные ответы совсем не правильные. Хорошее вино не вызовет похмелье, хотя всё зависит от количества употреблённого спирта, которого у вина меньшая концентрация. Тяжелое похмелье это уже следствие, само по себе оно ничего не вызывает и является следствием лишнего употребления алкоголя. Пить чаше и меньше полезней, чем реже но много, ударные дозы по печени хуже, чем её "тренировка" и лучше пить вино, оно содержит сивушные масла, в водку их не добавляют, что не даёт печени подготовится к алкоголю. А от похмелья лучше лимонный сок, или рассол, но не из-за детоксикации, это понятие придумали пориджи-зумеры в эпоху появления барбершопов для продажи огуречной воды во время стрижки, а потому, что кислота восстанавливает электролитический баланс и заставляет нервную систему лучше проводить сигналы от головы.

1 февр 2022 в 17:45

"Всё дело в дозе: яд в большом количестве - это отрава, но яд в малой дозе - это лекарство" (Гиппократ, кажется).

ГостьЗа то, что отдаются москвичам.
31 янв 2022 в 15:39

По вашему тесту я пьяница, а на самом деле не пью вовсе.

Игорь
31 янв 2022 в 17:34

День взятия Бастилии прошёл напрасно ...

Гость
31 янв 2022 в 23:38

Какой-то странный тест!
Точно знаю и перепроверил, что мои ответы правильные. Например, о том, что употребление малых доз алкоголя часто куда менее вредно, чем редкие запои до поросячьего визга. Аффтар, погугли сначала хотя бы!
Но вообще могу сказать вот что. Мне уже 51, и алкоголь я употребляю давно. И регулярно - иногда могу пить и в течение рабочего дня - ибо на "удаленке". Правда суммарно редко выпиваю больше 70-100 грамм в пересчете на алкоголь в день.
При этом выгляжу лет на 10 минимум младше своего возраста. И никаких похмельных синдромов у меня в жизни не было! То есть, на праздник мы можем посидеть за столом, я выпиваю порядка бутылки коньяка. На следующее утро - я здоров, весел и готов к труду!
Предлагаю это ТОЖЕ включить в статью, разбавив разный бред.

Гость
1 февр 2022 в 06:02

Бряхня ваш тест.

Вася -сантехник
1 февр 2022 в 14:01

Поели попили в кафе Гранд Отель но леший поганил своими ногами его попросили от тель