СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Избыточная смертность превысила 1 млн человек. Эти люди должны были жить». Врач — о ковидных итогах года
«Избыточная смертность превысила 1 млн человек. Эти люди должны были жить». Врач — о ковидных итогах года

Рано или поздно власти ответят за каждую смерть!

Гость
31 дек 2021 в 11:08

миллион больше, миллион меньше. В России еще 146 есть.
Разве не так думают наши граждане ?

Гость
31 дек 2021 в 11:24

Как красиво исказили информацию. Избыточная смертность 1 миллион и во всём виноват ковид. Но, если глянуть официальную статистику на сайте Государственной Думы, то получается, что за год от коронавируса умерло 250 т. Т.е. короновирус это причина только четвертой части избыточной смертности. От чего умерло еще 750 т. человек? Вдруг окажется, что от введенных ограничений и отказа в плановой медицинской помощи?

31 дек 2021 в 13:52

Чем больше проколотых, тем больше заболевших. Это все, что нужно знать о борьбе с вирусом.

Гость
31 дек 2021 в 11:08

Вот если бы общественный транспорт перед выходом на линию дизинфицировали и салон мыли,то столько заразы бы не было, одна показуха в борьбе с заразой только

Чебурашка
31 дек 2021 в 14:46

Не читал, но осуждаю. Самая высокая смертность почему-то в самой продвинутой в медицинском плане (по словам президента) России. Может врачи что-то делают не так? Или наоборот так, как предписывает ВОЗ? Россия всегда была полигоном для испытаний новых препаратов и методов.

Володька
31 дек 2021 в 20:41

А за перевыполнение плана по смертности премии положены?

Злопамятный
31 дек 2021 в 11:44

"...— Маски и дистанция — этого уже недостаточно..."

В Белоруссии обязательное ношение масок отменено, и заболеваемость не выше чем в России.

В Швеции все коронавирусные ограничения отменены в связи с ликвидацией эпидемии, а обязательное ношение масок не отменено потому что они там его даже и не вводили ни на один день с начала эпидемии. То же самое касается и КодовРабства: там их не вводили ни на один день. Причем вирусы ковида там - те же что и у нас.

Просто вакцина "Спутник" там запрещена к применению.
Но, может, и разрешат - после окончания ее испытания на людях в России. Впрочем, вероятность одобрения там Спутника" не велика так как во-первых они уже ликвидировали эпидемию вполне обойдясь западными вакцинами. И во-вторых из-за того что у нас как Вы знаете чем больше этот "Спутник" вкалывают - тем больше заболеваемость растет

(Исключениями, несколько нарушающими общее правило роста заболеваемости с ростом количества привитых являются только периоды перед разными праздниками вроде Дня России, Нового Года и проч, а также перед выборами. Сами понимаете как это такое у Роспотрепнадзора получается)

Гость
31 дек 2021 в 13:21

Из ПФР не поступает информации об избыточной смертности. Очень странное высказывание о том, что кто-то должен жить? Это кто на себя взял обязанности Бога?