СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Донской Минздрав начнет брать у пенсионеров письменный отказ от вакцинации
Донской Минздрав начнет брать у пенсионеров письменный отказ от вакцинации

2 дек 2021 в 10:06

Я не как не пойму если Вакцинация добровольная,какой отказ??Если человек не пришёл он автоматически отказывается (НЕ ХОЧЕТ) В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?????? Это это к чему???Бабы рожать тогда на улице будут??Инвалидам не продлят инвалидность??? Или отказ в Медицинских услугах??? К ЧЕМУ ВЕСЬ ЭТОТ ШУМ????????????????????????????????????😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠 +ЧТО ВЫ ОПЯТЬ ПРИЦЕПИЛИСЬ К ЛЮДЯМ 60

2 дек 2021 в 10:18

ПОЧЕМУ СТАЛИ УДАЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ??? Ооооооооо СТРАНЕНЬКО СТАНОВИТСЯ

2 дек 2021 в 10:16

Я не как не пойму если Вакцинация добровольная,какой отказ??Если человек не пришёл он автоматически отказывается (НЕ ХОЧЕТ) В ЧЁМ ПРОБЛЕМА?????? Это к чему???Бабы рожать тогда на улице будут??Инвалидам не продлят инвалидность??? Или отказ в Медицинских услугах??? К ЧЕМУ ВЕСЬ ЭТОТ ШУМ????????????????????????????????????😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠😠 +ЧТО ВЫ ОПЯТЬ ПРИЦЕПИЛИСЬ К ЛЮДЯМ 60

2 дек 2021 в 10:33

СЕГОДНЯ ТЫ НЕ СДЕЛАЛ ПРИВИВКУ, А ЗАВТРА РОДИНУ ПРОДАЖ!!!!!!!!!!! Это примерно так уже выглядит!!!!!!!!!!!! НУ ЭТО ЖЕ ИДИОТИЗМ😱😱😱😱😱😱😠😠😠😠😠😠😠

Гость
30 нояб 2021 в 21:06

Если беременная напишет отказ, то наверное в роддом не возьмут? Придётся рожать под первым попавшимся кустом? И это предлагает министр здравоохранения? Да за это сажать нужно!😠

Елена
30 нояб 2021 в 20:32

Почему только от беременных... Я сделала прививку Лайт 20 ноября, образовалось уплотнение, расскраснелось до локтя, температура скачет и это уже длится 10 дней, пошла в поликлинику не абсцесс, может реакция, а может плохо укололи не туда попали, а может аллергия.. .И что делать дальше.. Всем плевать на нас. Зато сделана прививка. 😡

Гость
30 нояб 2021 в 18:41

Зачем писать отказ, когда можно не подписывать согласие.

30 нояб 2021 в 20:20

На каком основании и с какой целью?

Ольга с
30 нояб 2021 в 18:47

Прививки не работают так как планировалось. И болеют и умирают и заражаются и заражают.смысл какой. Дети разносят лихо.. корону. У меня в двух семьях дети первые заболели, за ними привитые и не привитые родители

Попова
1 дек 2021 в 14:42

тако впечатление что минздравом руководит потомок Геббельса....

Снегурочка
30 нояб 2021 в 18:30

Может для начала предлагать пенсионерам пройти диспансеризацию, сдать необходимые анализы и при отсутствии показаний и рекомендаций терапевта сделать прививку?

Гость
30 нояб 2021 в 21:01

👍🏻 Моя бабушка инвалид и из дома не выходит, как будете брать расписку если она вам дверь не откроет? ОМОНом дверь вынесете и под прицелом пистолета будете расписку брать? Сами расписки давать не хотите, что берёте на себя всю ответственность за побочку и прочее от вакцины? Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Как вы надоели уже со своим моразмом.

Гость
1 дек 2021 в 18:14

Удивительно! Беременных прививать((( а то, что повышение температуры опасно для ребенка в утробе все забыли??? И этот бонус сопровождает практически каждого привившегося, только вот не беременной можно сбить темпу и лечиться (если вдруг, ну и как показывает практика - не вдруг... заболеть) а будущей матери что делать? собственоручно угробить еще не родившегося малыша? Отличная рекомендация Минздрава. Браво поднятию демографии в стране.

Старушка Шапокляковна
30 нояб 2021 в 20:59

Красавчики! Всё украли? На врачей денег нет? Решили выкрутится таким образом?

Попова
1 дек 2021 в 14:38

Шафалинов: в США от коронавируса начали умирать вакцинированные пациенты

hottabgasan
30 нояб 2021 в 23:59

Тогда с ДОНСКОГО МИНЗДРАВА, пенсионеры которые не отказываются вакцинироваться, вправе требовать письменные гарантии, что прививка безопасна, и привитый останется жив , здоров и не заболеет ковидом -19 никогда! А если , не дай Бог, в скорости помрёт то семье быдет выплачена приличная сумма ! Минздрав - хитропоп однако!

Ольга с
30 нояб 2021 в 18:50

Кобзев рад, что госпитализированный слабо меньше, так это не из-за прививок) переболевших уже много, иммунитет коллективный появляется. А еще больные боятся в стационар.сколько мне говорили- заберут-не вернусь, залечат.куары, шмуары.бессмысленно, когда прививка пропускает вирус

Гость
30 нояб 2021 в 17:59

Под дулом автомата наверно?

Наталья
30 нояб 2021 в 18:19

Ну, что же еще можно ожидать от этой коррупционной точки?

Гость
30 нояб 2021 в 19:02

А что, в 60 лет опять пенсионер? Побежал оформлять пенсию, пока не передумали

Гость
30 нояб 2021 в 21:56

А говорят, что во время беременности женщины глупеют. Оказывается беременные умнее многих привитых

Гость
30 нояб 2021 в 20:39

Странно,каким образом? Кто кому что должен? Какие отказы? А нам скорая помощь,поликлиники, врачи тоже должны писать письменные отказы,когда не приходят на вызовы?

Голикова
1 дек 2021 в 13:14

Все проще гораздо!
Пенсионер пишет на их цидульке: согласен вакцинироваться при условии, что Минздрав берет на себя ответственность за "вакцинацию" и согласен компенсировать вред здоровью в случае нежелательных последствий от испытаний вакцины!

Вася
30 нояб 2021 в 18:36

И что будет после письменного отказа? Отказано в медицинской помощи?

Песков
1 дек 2021 в 15:00

в Московском царстве хоть 10 тысяч деревянных старикам выдают за "добровольное" участие в испытаниях вакцины, а в Нахичиванской-на-Дону автономии, что дают???

Дарина
2 дек 2021 в 00:01

Может автор объяснит свою заметку? Отказался и что дальше? Я полагаю, в тюрьму или...какие дальнейшие действия? Живем в стране дураков, которые даже написанное объяснить не могут. Наверное это объяснить просто невозможно...

Гость
30 нояб 2021 в 18:10

Cмотрите на канале Пивоварова, в рубрике спецкор, "Как живет Казань, - первый город qr - режима"

Гость
30 нояб 2021 в 18:49

Что за чушь? В каком законе сказано, что я должен что то кому то писать? Не хочу писать - и что дальше?

Павел
1 дек 2021 в 06:36

А что в инструкции не было написано об противопоказаниях - беременность и возраст до 12 лет или все это пройденный этап - обнуление...

Гость
1 дек 2021 в 14:25

Была такая передача - МАСКИ ШОУ, там одна из серий посвящена скорой помощи и уколам. Посмотрите..... Видимо, сейчас продолжение тех серий снимать будут.......

Гость
1 дек 2021 в 14:55

Вызвала врача,имеется температура,предложили стационар,отказалась,тогда пейте антибиотики,взяли мазок,никаких большей направлений сдать кровь и т.д.

Анатолий
1 дек 2021 в 19:45

А не лучше чтобы вакцинаторы давали письменную гарантию безопасности вакцинированному, ведь вакцина безопасна

Гость
30 нояб 2021 в 18:07

ахаха, письменный отказ беременных пенсионеров от факцинации 😂😜😁

госьть
1 дек 2021 в 02:00

бесы беснуются

Чебурашка
1 дек 2021 в 07:58

Всё ради прививки и затевалось. Жаль, что чиновники не понимают преступность своих деяний.

гость
2 дек 2021 в 01:13

какой отказ если вакцинация добровольная?

пенсионер
1 дек 2021 в 13:11

а куда бежать очередь занимать?кто крайний?)

Гость
1 дек 2021 в 18:01

Наверное, отказ (т.е. резолюция) пишется на каком-то документе, в данном случае - на направлении на вакцинацию. И?

Гость
2 дек 2021 в 01:03

Пройдёт эпоха управления ВОЗ ,и наступит время правления дворников . "Всем носить бахилы ,и не дышать"

Наталья
2 дек 2021 в 11:20

Кто это такой "Донской минздрав"? Тот, который устраивает безумные очереди в поликлиниках и заставляет людей с ковидом стоять в общей очереди в регистратуру? Не пускает непривитых в торговые центры? Конечно, пустые отделы в будние дни это намного лучше, сколько людей не заболеют! А переполненные автобусы по вечерам, когда люди вываливаются из автобуса, Минздрав не видит? Если государство начинается заботится о ком-то значит берегись. Ох , дождетесь вы народного гнева

Гость
2 дек 2021 в 11:43

Неужели пенсии лишат?

Елена
2 дек 2021 в 13:32

Кобзев сказал, что отказ от прививки снимает ответственность с врачей в случае "неблагоприятного исхода" при заражении. Господин Кобзев, а когда врачи у нас несли какую-либо ответственность перед людьми, обычными, не для правительства?!

Александр
5 дек 2021 в 03:36

У меня мама еле выжила после прививки от полеумелита, я еле выжил после прививки от гриппа. Болел с первого по седьмой класс в школе гриппом целых 7 лет и так что три недели с температурой - две недели вроде здоров. Повторно на эти грабли не наступлю мне безразлично как горлопанят пропогандисты и тролли всех мастей - колоться не буду и это окончательное решение. Считаю что вирус абсолютно безопасный для меня и если нужен будет QR код буду искать кого нибудь больного чтобы он заразил меня за деньги.

Мудрый
1 дек 2021 в 12:20

Донскому Минздраву нечем больше заняться???
Сколько ходаков разносчиков вируса собираются пустить по пенсионерам???

Гость
1 дек 2021 в 12:22

А не много ли на себя берет господин Кобзев? Похоже этот будет ещё хлеще Быковский…