СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Глава донского Роспотребнадзора выступил против отмены ограничений
Глава донского Роспотребнадзора выступил против отмены ограничений

16 нояб 2021 в 19:56

Можно подумать, от него что-то зависит😂. Как его начальник скажет, так и будет 😉.

16 нояб 2021 в 19:00

Вечерний постозвон!

Гость
17 нояб 2021 в 10:06

Может этот странный тип займётся своими прямыми обязанностями и наведёт порядок в торговых сетях? Прилавки трещат от не качественной и просроченной продукции. В магазины людей не пускают, только уколотых, разделяя общества на категории . Наведёт порядок на пассажирском транспорте где после повышения стоимости проезда, проезд стал ещё хуже . Ждать не мытый неделями автобус с курящим и болтающим по телефону водителем и которые стоят по десять минут на остановках, в этом он не наводит порядок. Уволить его и назначить адекватного.

Ростов-на-Дону
17 нояб 2021 в 07:10

Только НЕ понятно как с такими ограничениями,продлевать инвалидность,у кого до 1 Марта,а с 1 Февраля надо подавать готовые документы, половина Января праздники, И ЧТО ДЕЛАТЬ ИНВАЛИДАМ???? РЕШИТСЯ ИНВАЛИДНОСТИ?????? Если НЕ куда НЕ пускают,бегать по врачам,ловить эту заразу,стоять в очередях И Т Д Ну это же сумасшедший дом

Юлия
17 нояб 2021 в 12:40

Для чего и от чего прививаться, если человек переболел. Если есть имунитет, зачем колоться то? Хоть кто-то умный объяснит мне. У нас медицина вся безответственная. И сделать ничего нельзя. И маразм этот и истерия в верхах. А вообще я так скажу, на собственном опыте, если от ковида не сдох, то вакцина тебя добьет. Кто мне скажет, что государство и медики заботятся о нашем здоровье, так я готова спорить с этим человеком и с доказательствами. Так что вакцинация совсем не для того чтобы люди были здоровы.

Ростовчанин
16 нояб 2021 в 19:15

Что тут скажешь, какая то левая контора, которая должна проверять свежесть йогрутов и колбасы в ближайшей пятерочке, ограничивает передвижение граждан по стране, нарушая законы РФ и здравый смысл. Много на себя берет, превышает полномочия и идёт лесом!!

Георгий
16 нояб 2021 в 20:24

Все кто ограничивает конституционные права человека, все враги народа. Это касается и губернаторов и саннадзора и здравнадзора

Гость
16 нояб 2021 в 20:41

Боже мой, как отупел народ если не понимает,что другого пути как массовая вакцинация просто нет. Почитайте историю.

Гость
17 нояб 2021 в 13:02

Лидер движения против вакцинации от COVID-19 в Израиле Хай Шаулян (Hai Shaulian) умер от коронавируса. Об этом сообщает The Jerusalem Post.
Активист распространял в соцсетях антипрививочные лозунги под главным девизом: «Эпидемии нет — вакцина опасна и бесполезна». После того, как Шаулян сам заразился вирусом, его госпитализировали и подключили к кислородному аппарату. «Если я сниму его и пройду три метра — я потеряю сознание. Я сильно кашляю и чувствую удушье», — рассказывал он.

17 нояб 2021 в 10:32

Ведь сам он не вакцинировался ,как можно призвать делать то что не хочешь делать сам .

Гость
16 нояб 2021 в 20:17

Да кто соблюдает эти ограничения? Для кого они нужны? Маразм, здоровым нельзя везде, а привитым и больным везде можно.
И почему когда раньше был птичий грипп и остальной животный, а так же атипичная пневмония, где же вы были "заботливые" наши?

Гость
17 нояб 2021 в 13:06

Европа вновь стала эпицентром пандемии коронавируса, заявила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Об этом сообщает Reuters.
По данным агентства, в последнее время на данный регион приходится половина последних случаев инфицирования и смерти от COVID-19 в мире. Это самые высокие показатели с апреля 2020 года, когда вирус достиг своего первоначального пика в Италии.
В связи с этим ряд европейских стран рассматривает возможность повторного введения ограничений в целях предотвращения распространения COVID-19 в преддверии Рождества. В частности, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте объявил о введении в стране трехнедельного частичного локдауна. Федеральный канцлер Австрии Александер Шалленберг не исключил, что власти примут решение о строгой изоляции для непривитых людей. Власти Италии с 1 декабря будут предлагать третью дозу вакцины людям старше 40 лет.

161
16 нояб 2021 в 22:30

Что за комментарии - о тупом народе?!
Где модератор? Таких банить пожизненно!

Ирина
16 нояб 2021 в 18:58

Все правильно. Болеют дети. Причём, заболеваемость этой группы не падает, т. к. не вакцинированы. Я не хочу, чтобы мой внук до совершеннолетия учился дистанционно.

Добрый Ээх
16 нояб 2021 в 19:04

Было бы странно обратное . Ещё ни один чиновник новой России не призывал что-то разрешить обывателям -россиянам .

16 нояб 2021 в 23:01

Ковалев, пропишись в Ковалевке и затихни.

Гость
17 нояб 2021 в 07:47

Г-н Коаалев, все Ваши "охгхраничения" и выдумки - плод вашей нездоровой фантазии, и не имеют никакого здравого и логического смысла. А желание мягким местом прирасти к креслу, которое сейчас занимаете, перекрывает вам всякую возможность к нормальной мыслительной деятельности. Глава областного Минздрава берет с Вас пример, от того и чушь творится в нашем регионе.

Гость
16 нояб 2021 в 19:44

Без запретов и штрафов на пустом месте, чиновники - паразиты сами пустое место.

Гость
17 нояб 2021 в 08:45

На Северном выстроили целый микрорайон, но не одного садика и школы. Дети в переполненых автобусах едут туда и обратно, этого Ковалёв не видит, или не хочет. Проще ввести очередную ерунду, не создавая себе проблем и жить спокойно. Тешить своё самолюбие, что от него хоть что-то зависит. Не стыдно?!

Гость
16 нояб 2021 в 19:52

Привейте его уже наконец, может отпустит

Гость
16 нояб 2021 в 22:02

Как вы думаете , что его сможет остановить?

Гость
17 нояб 2021 в 15:45

Вот поэтому русские всегда жили и будут жить плохо,что ничего сообща делать не умеют,и с эпидемией бороться тоже.Каждый сам себе,у каждого свои резоны выше общественных.Поэтому их любая диаспора забивала и будет забивать,начиная с монголов-печенегов.У коммунистов получалось их объединить только под дулом пистолета,и то недолго.
Кстати,и в футбол русские продувают именно по этой причине.Не умеют они командой.

Татьяна
17 нояб 2021 в 09:09

Может пусть займутся своими непосредственными обязанностями и начнут следить за качеством продуктов? А вакцинация за качество которой перекладывать ответственность на граждан-это как потребнадзору?

гость
17 нояб 2021 в 09:36

лечить наша медицина не готова, только готова вводить ограничения.

Коренная ростовчанка
17 нояб 2021 в 12:25

Как вы достали со своей вакцинацией? Хочу привьюсь,хочу нет, это МОЕ ДЕЛО и ни один "Ковалев " и другие никто на меня не повлияет... пусть медики лучше работают или они только хотят повышенную зарплату получать? медики и рисуют циферки для ковида, чтобы больше получать

Гость
16 нояб 2021 в 20:50

Тупой народ следствие вседозволенности. Потому и болеем.

Гость
16 нояб 2021 в 22:18

Маразм крепчает

Алина
17 нояб 2021 в 13:34

Они так хотят нас вылечить, что готовы лишить пропитания, одежды, работы и свободы

Гость
17 нояб 2021 в 15:12

засунь их себе свои ограничения и кьюаркод сам знаешь куда! Может полегчает!

Гость
17 нояб 2021 в 15:15

меньше гадость в небе распыляйте, чтобы люди не болели. Но это же делается спецом

Гость
17 нояб 2021 в 15:14

... от того что придумано ими же

Гость
17 нояб 2021 в 16:35

Ростотребпозор в очередной раз пытается быть главным. Ну пусть повизжит, может охрипнет наконец

гость
19 нояб 2021 в 20:59

хотелось бы узнать на 19,11,2021 г сколько в точных числах людей сделали прививку в ростове на дону, не в области а в ростове. а то извините на 5, октября - 81%, на 15,10 - 66%, просто мы посчитали что живет больше но они не зарегистрировааны поэтому план 900 000. в городе официально 1 150 000 если не ошибаюсь. но те кто в нем не зарегистрированны они же где то зарегистрированны и по вакцинации документы там будут. Может хватит цифрами играть. Тетка в германии все у нас снимают тк в среднем 60-70% привилось, не от всех. а только от тех кому было рекомендовано.

Гость
20 нояб 2021 в 12:17

Чиновники любого уровня НЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть, они не имеют ПРАВО нам запрещать и приказывать,как вести себя в данной ситуации

Гость
13 мая 2024 в 18:35

Пусть в платный туалет на набережной заглянет. Носом своим поводит. Там его маска и расплавится.

Гость
13 мая 2024 в 18:37

Ограничения незаконны. Пусть идет в пень.

Гость
17 нояб 2021 в 07:48

На каникулах и привитых никуда не пускали, всё было закрыто, ну и смысл в этих кодах, утренники ,выпускные всего детей лишили. Я бабушка и помню свой выпускной, а у внуков их нет. Для кого дети готовят утренники, правильно, папам и мамам, у Ковалёва видать нет их, вот и мудрствует.

Гость
16 нояб 2021 в 22:19

В такой ситуации, нельзя слабительного, а то будет авария. Прикажите не снижать цифры. А сколько утвердили, столько и показывать.