СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Доигрались. Уже дети стали умирать». Реаниматолог — о катастрофической ситуации и четвертой волне молодых
«Доигрались. Уже дети стали умирать». Реаниматолог — о катастрофической ситуации и четвертой волне молодых

12 нояб 2021 в 21:07

Почему никто не вспоминает об оптимизации медицины, проведенной Голиковой? О том , что врачи в г. Батайске просто не приходят к больным людям по вызову? Что ПЦР тесты делают только в поликлинике, т.е. инфицированный человек должен прийти с раннего утра в поликлинку заразить там не одну сотню людей и абсолютно не факт, что ему сделают в этот день тест... И как понимать тот факт, что когда у нас небыло факцинированных среднесуточный прирост инфицироаанных составлял порчдка 200 человек за сутки, а сейчас, когда вакцинировано более 60% - прирост более 600 факцинированных в сутки. Это что такая эффективная вакцина или качество медицины?

Чумаков
12 нояб 2021 в 11:33

РОССИЯНЕ УМИРАЮТ ИЗ ЗА УНИЧТОЖЕНИЯ БОЛЬНИЦ И МЕДИЦИНЫ???
Больницы Российской империи
В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс., подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата (копия исследования ЦЭПРа есть в распоряжении РБК.) В своем докладе «Здравоохранение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии» специалисты отмечают, что, если власти продолжат закрывать больницы такими темпами (353 в год), к 2021–2022 годам количество медучреждений в стране достигнет 3 тыс., то есть уровня Российской империи в 1913 году.

Гость
12 нояб 2021 в 12:15

Население Германии 84 млн.ч.
Вакцинированных 69%.
Новости 11 ноября.
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Германии выросло до 50 196 человек за сутки, что стало новым рекордом за все время пандемии. Об этом свидетельствуют данные Института Роберта Коха.(РБК)

12 нояб 2021 в 11:34

А привитые как бараны!!! Привились и сидите молчите, что Вы лезите!!! Поняли что глупость совершили, вот и трепыхаетесь!!! Ведь большинство из Вас ставили вакцину из-за QR кода!!!

Злопамятный
12 нояб 2021 в 11:21

Я один вижу на выложенном графике то что заболеваемость коронавирусом растет прямо вслед за ростом количества привитых "Спутником"?

И это в то самое время когда в Швеции где "Спутник" запрещен - эпидемия уже закончилась и почти все коронавирусные ограничения отменены. Вирусы там такие же как у нас, просто прививаются там европейскими вакйинами а не "Спутником" - вот и вся разница.

Гость
12 нояб 2021 в 13:17

Если залезть в просторы интернета и набрать фамилию Гинзбург, то можно увидеть его образование! Так вот - этот человек закончил биолого- почвенный факультет МГУ. А если набрать в поисковой строке "центр Гамалеи" , то можно увидеть, что там была разработана только одна вакцина - против Эбола, но и ее нигде не зарегистрировали. Так почему люди должны доверить свое здоровье данному центру и данному человеку?

Гость
12 нояб 2021 в 11:14

Как бы еще народ напугать?

Гость
12 нояб 2021 в 12:08

А по мнению ученых виноваты чиновники, вернее конкретный "чиновник"...

Гость
12 нояб 2021 в 13:07

В Свердловской области анонсировали продажу алкогольной продукции по QR кодам,если это даст положительный эффект,новацию распространят в масштабах страны.Думается,эффект будет весьма положительным

Гость
12 нояб 2021 в 12:44

запуганные старики привились , теперь надо молодежь запугать ,а то ни в какую не хотят колоться.Запретили места посещать всякие и ТЦ ,но это не помогает ,не с чем туда ходить ,решили статейку вбросить .Ну ну

Веселый Роджер
12 нояб 2021 в 11:21

Татаро - монголы 300 лет гнули, не согнули,
а коронавирус за 2 так нагнул, что 300 лет
разгибаться будем))) 😂

Мантуров
12 нояб 2021 в 11:29

АВТОВАЗ УМИРАЕТ ИЗ ЗА ОТСУТСТВИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ КОМПОНЕНТОВ!
МОСКВА, 12 ноя — РИА Новости. "АвтоВАЗ" полностью приостановил производство из-за отсутствия электронных компонентов, сообщает "Автостат".
"АвтоВАЗ" приостановил производство автомобилей на всех трех сборочных линиях в Тольятти", — отмечает аналитическое агентство.
На странице профсоюза предприятия "ВКонтакте" также подтвердили эту информацию. Простой компенсируют выплатами в размере двух третей средней зарплаты.

Гость
12 нояб 2021 в 12:48

Видели мы этот ролик ,где у парня спрашивали почему он не привился,а он ответил что привился ,и сразу сказали что это вырежут в новостях.И эта статья такая купленная фуфлыжка

AlexP
12 нояб 2021 в 17:58

Я не против привмвок, я только ЗА. Сам вакцинировался.
Уважаемывй врач не хочет объяснить статистику, почему в той же Британии на десятки тыс случаев - десятки умерших, а в России при том же порядке заболевших (десятки тысяч), умерших более тысячи, т.е. на два порядка больше, чем в Британии? Хотелось бы понять почему.

Вячеслав
13 нояб 2021 в 09:52

Народ не доверяет власти, поэтому российским прививкам. Обеспечьте любыми прививками и народ привьётся.
Мой знакомый говорит - покажите мне утюг или чайник сделанными в России и я привьюсь.

12 нояб 2021 в 11:30

А кто доигрался!? Врачи и власть доигралась! Скоро начнёте прививать подростков, и они лягут рядом!

Гость
14 нояб 2021 в 06:59

Люди уходят из за отсутствия медицинской помощи Вот и все.Повезло с врачом и иммунитет не подвёл,ВЫКАРАБКАЕШЬСЯ.Нет..значит нет.Живу в городе 300т.населения.Не направляют на ПЦР тесты сразу и на КТ,время упускают.Скорая не всегда приезжает ,конечно..думаю если бы раньше воспаление лёгких выявляли с недельным опозданием и не лечили,тоже бы умирали ..

Гость
12 нояб 2021 в 14:16

Руки прочь от детей!!!

12 нояб 2021 в 22:54

Хватит врать, бессовестные врачи.

Ростовчанин
12 нояб 2021 в 11:17

То есть уже никто не помнит репортажи в новостях, где диктор захлебываясь от гордости, рассказыал, какие мы классные, спасаем Аргентину, Сербию и другие страны отправляя туда вакцину. Это было а декабре 2020 - январе 2021. Они бросились зарабатывать, в то время как наши граждане бегали по поликлиникам и вакцин вообще не было, тогда, доверие еще какое то было..

Чехов
12 нояб 2021 в 11:12

За почти двести лет с момента чумного бунта в Севастополе российская власть, конечно, сильно эволюционировала.
Но две катастрофы 1917 и 1991, жесткий административный стиль сталинской эпохи, волюнтаризм Хрущёва, перестройка, правление банды молодых лаборантов ельцинского периода, путинская вертикаль власти – практически не повлияли на определённый тип российских чиновников и политиков.
Типаж этот, как и в прошлом, не имеет ни достаточно знаний, ни опыта, не любит брать ответственность на себя, не слышит народ, и благоговеет перед начальством, и каждый день засыпает с мыслью о том, как бы безопаснее что-то украсть из казны.

12 нояб 2021 в 13:04

Молодых и здоровых в 35 лет в этом возрасте абсолютно здоровых 35 процентов по статистике остальные уже имеют кучу болезней нет конкретики и статистики пишите конкретнее свои статьи курил бухал 20 лет лежит ну кто же ему виноват если ему промыли мозги а своих нет и он курит и пьет естественно у него нет имунитета .

Коренная ростовчанка
12 нояб 2021 в 13:12

А имя есть у этого недорениамотолога ? А то на заборе тоже написано....

Гость
12 нояб 2021 в 12:59

Дешевые заказные статейки, хватит врать , хоть раз напишите правду!

кук
13 нояб 2021 в 00:25

Я сегодня сделал ревакцинацию Спутником Лайт- вообще никаких ощущений.
зы
Маску в транспорте, магазинах и т.п. ношу, руки протераю антисептическим раствором на рснове спирта (сам смешиваю разбавляю спирт до 70%+ перекись водорода+глицерин).
На антивасеров смотрю как на средневековое явление.