СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации «Сажать? Это экстремизм». Профессор Чумаков, заявивший о безграмотности медиков-антиваксеров, ответил на возмущения в соцсетях
«Сажать? Это экстремизм». Профессор Чумаков, заявивший о безграмотности медиков-антиваксеров, ответил на возмущения в соцсетях

11 нояб 2021 в 19:05

Потому что кое-кто уничтожил медицину в России

Злопамятный
11 нояб 2021 в 16:19

Лучше объясните, почему год назад без вакцины и без утвержденного из Москвы лечения заболеваемость и смертность была ниже?
Почему сейчас при вакцинации 40% населения и после 1,5 лет изучения данной болезни смертность только растёт?

Гость
11 нояб 2021 в 16:40

Я таки не понимаю почему наша медицина находится в такой жопе ,когда на любой онаним с любого форума лехко спорит со светилом науки.
Тут же прям вот взять первую попавшуюся сотню комментаторов и - сразу в акадэмики, в акадэмики!

РБК
11 нояб 2021 в 17:21

Маневр не в пользу поликлиник

Тенденцию к уменьшению количества больниц и коек можно было бы оправдать перераспределением ресурсов на уровень поликлиник, указывают в ЦЭПРе, но в России закрываются и они. Их число за период 2000–2015 годов сократилось на 12,7%, до 18,6 тыс. учреждений, а нагрузка возросла с 166 человек в день в 2000 году до 208. «Декларируемого маневра по переносу нагрузки и ресурсов с больниц на поликлиники так и не произошло — ситуация осложнилась в области как стационарного, так и амбулаторного лечения», — делают вывод авторы доклада.

11 нояб 2021 в 16:48

почему на него не заведено дело по Статьей 20.3.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет” ?ах да пособникофф режима только ж награждают😂

11 нояб 2021 в 19:04

Среди профессоров очень много полуграмотных, даже ограниченных людей. Этот профессор теоретик, а медицинский персонал занимается практикой и работают с людьми, а не занимаются холуйством.

А ведь он прав, качество образования современных медиков стремительно снижается. Дипломы за взятки, обучение в вузах с коррумпированными преподавателями. И на выходе мы получаем современную медицину в России, при которой стали в первых рядах по смертности от ковида. Да и вы сами сталкиваетесь периодически с неправильно поставленными диагнозами, и тоннами таблеток который вам выписывают непонятно для чего. Медицина в полном ауте.

Гость
11 нояб 2021 в 16:55

Да я бы и не против посмотреть на суд. Подают медсестры и врачи в суд на Чумакова из за того, что он их назвал полуграмотными. Формируется критерий полуграмотности (что врач должен знать, чего может не знать). Потом каждого врача (и Чумакова) опрашивают. Их ответы предоставляют комиссии из мировых светил здравоохранения и медицины.
Вот честно, можно ещё тотализатор открыть и делать ставки.

РБК
11 нояб 2021 в 17:17

Эксперты предсказали сокращение числа больниц до уровня 1913 года
Оптимизация здравоохранения привела к массовому закрытию больниц и падению качества медицинской помощи в России, утверждают эксперты. К 2021–2022 годам страна по количеству больниц может достигнуть уровня Российской империи
В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс., подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) на основании данных Росстата (копия исследования ЦЭПРа есть в распоряжении РБК.) В своем докладе «Здравоохранение. Оптимизация российской системы здравоохранения в действии» специалисты отмечают, что, если власти продолжат закрывать больницы такими темпами (353 в год), к 2021–2022 годам количество медучреждений в стране достигнет 3 тыс., то есть уровня Российской империи в 1913 году.

Старушка Шапокляковна
11 нояб 2021 в 18:41

«С сердечной болью коллектив отдела ДПО МК им. В.М. Бехтерева разделяет возмущение миллионов наших коллег, подвергшихся публичному оскорблению со стороны П.М. Чумакова. Дорогие наши, вы — сердце медицины, вы — непобедимая армия, в схватке с которой порой уступает даже смерть. Людей, ценящих ваш труд и уважающих вашу профессию, всегда будет неизмеримо больше, чем оторванных от реальной жизни учёных мужей, позволяющих себе судить о том, чего они не знают», — говорится в сообщении НМО и переподготовка в МК им. В.М. Бехтерева.

Гость
11 нояб 2021 в 21:43

Его здорово обработали. Промыли мозги или прижали чем. Если даже разработчик и бывший вице-президент Пфайзера убеждён в опасности ТАКОЙ вакцинации (уж наверное неглупее Чумакова). А потом не надо путать классические вакцины и вакцины от ковида. Тут намеренно всё смешали в кучу, чтоб пропихнуть чтото неполезное для людей, а ежели кто упирается - обозвать их антиваксерами. Назовите антиковидниками - легче будет разбираться.

Сережа
12 нояб 2021 в 05:57

Я всё понимаю, пандемия и тд, Но почему поражают в правах людей имеющих антитела??? Люди переболевшие полтора года назад, даже бессимптомно сдавали тесты и титры антител до сих пор на высоком уровне. После прививки никто даже и не удосуживается делать анализы, а есть антитела G. Не прада ли выглядит страно. У человека уже есть защита, а его один хрен гонят на прививку. А человек которого кольнуло, туже пофиг выработался иммунитет или нет. Господа светила, ответьте мне необразованому

Айболит
11 нояб 2021 в 16:44

А КТО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ ПОБОЧКУ ОТ ШМАКЦИНАЦИИ И ЗА ЧЕЙ СЧЕТ???
письмо Минздрава России от 29.06.2021 N 30-4/И/2-9825 за подписью замминистра Евгения Камкина "О порядке проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19" (вместе с "Временными методическими рекомендациями "Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19"), и там в п. 8.8 сказано:

"Для вакцин к побочным проявлениям после иммунизации относятся ВСЕ, потребовавшие госпитализации, либо закончившиеся летально, а также следующие осложнения:
Абсцесс, флегмона в месте введения.
Анафилактический шок/анафилактоидная реакция.
Коллапс/коллаптоидная реакция.
Генерализованная сыпь, полиморфная экссудативная эритема, отек Квинке, синдром Лайелла, др. формы тяжелых аллергических реакций.
Энцефалическая реакция (энцефалопатия).
Синдром Гийена-Барре.
Судороги/судорожный синдром.
Острый миокардит, острый нефрит, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, гипопластическая анемия, системные заболевания соединительной ткани, хронический артрит.
Внезапная смерть, другие случаи летальных исходов, имеющие временную связь с прививками".

Гость
11 нояб 2021 в 21:50

Выступление Чумакова 2020.
"Какие риски несет вакцина от коронавируса"

Говоря о возможных рисках, Константин Чумаков упомянул возможность возникновения токсического эффекта у привитых людей.

«Не каждый иммунитет, не каждые антитела помогают. Существуют примеры антител, которые делают течение болезни более тяжелым. И мы сейчас не располагаем прямыми данными о том, есть этот эффект или его нет для этого конкретного коронавируса. По некоторым соображениям, многие ученые считают, что этот эффект очень вероятен. И обнаружить его сразу будет очень трудно. Просто в прямых клинических исследованиях - первая фаза, вторая фаза и даже третья - заметить его очень трудно», - говорит вирусолог.

Гость
12 нояб 2021 в 13:34

Это человек, который закончил биолого- почвенный факультет! Какое отношение он имеет к здоровью и иммунитету людей? Пусть червями и занимается, по своей специальности. Или власти решили, что люди - это черви?

Айболит
11 нояб 2021 в 23:33

В среду Риксдаг одобрил предложение правительства, в соответствии с которым любой, кто пострадал от последствий приёма одобренных вакцин против COVID-19, смогут получить компенсацию от государства.

Швеция подписала соглашения с пятью производителями вакцин против COVID-19. Двое из них - German Curevac и American Moderna - ранее не работали в Швеции и поэтому их препараты не покрываются Фармацевтической страховкой (Läkemedelsförsäkringen). Это означает, что те, у кого были серьёзные побочные эффекты от их вакцин, не могут получить полную компенсацию за ущерб здоровью.

Но сейчас правительство готовит новый законопроект, в соответствии с которым те, кто пострадал от вакцин против коронавируса, не включенных в Фармацевтическую страховку, должны иметь возможность получить государственную компенсацию.

По заявлению министра социальной защиты населения Лены Халленгрен (на фото), идея заключается в том, что эти правила будут применяться с момента начала вакцинации, даже если Риксдаг не успел изменить законодательство.

Новые правила вступят в силу 1 декабря, но будут применяться и к ущербу, полученному до этой даты.

Риксдаг призвал правительство ускорить запланированный пересмотр компенсации детям за травмы, которые могут возникнуть в результате вакцинации против COVID-19.

госьть
12 нояб 2021 в 22:10

Дмитрий Анатольевич все правильно сказал, видимо зачитал методичку из Вашингтона, без всеобщей вакцинации мы не сможем добиться распространения вируса по всему миру. Такому человеку нельзя не доверять.

Гость
13 нояб 2021 в 00:07

Таких ученых надо гнать из медицины поганой метлой. Каждый умник будет покушаться на конституционные нормы. Зачем тогда вообще государство. Давайте распустим правительство. отправим в отставку президента, разгоним Думу и будем жить по понятиям. Именно к этому призывает этот субъект.

Ольга
13 нояб 2021 в 17:46

Просто потому, что и со стороны светил слишком много спекуляций на тему вакцины. Вот зачем всех прививали от гриппа? Население что, не знает как с ним расстаться? При этом скалят зубы "От вакцин погибает только 2% привитых?" Я не знаю, откуда у них такие цифры, только у меня нет желания попасть в эти 2% покойников от вакцин. Говорю,"У матери умер единственный сын за месяц до окончания школы. Вполне здоровый парень" А в ответ мне "рожайте больше". Это те, кто ратует за вакцинацию. После общения с такими проваксерами и антиваксеров никаких не надо. Страшно. Страшно равнодушие врачей к твоей жизни. И все случаи гибели после вакцинации должны исследоваться, а так вот равнодушно "Умер - время пришло". Люди давно не верят врачам и в чём-то они правы.

Нуну
11 нояб 2021 в 17:55

Теперь далее, о "грамотности" данного "эксперта".
Напомню. Первооткрыватель вируса СПИДа изучив Ковид, заявил, что это бактериологическое оружие. На него... всех собак спустили. Кто? А вот подобные "эксперты". Которые что-то там "долгое время изучали", "долгое время работали над", и так далее. Так вот если поставить двух этих людей на шахматную доску, то один из них ферзь, а второй - войлочная подошва от пешки.

гость
11 нояб 2021 в 16:43

насчет грамотности среднего персонала. это идет еще с советских времен, врач всегда считает себя выше любой медсестры. хотя они знают и умеют по опыты зачастую гораздо больше. а тут акккккккадемик. Бабушка работала в областной сестрой хозяйкой и одна из врачей-профессор ( уровень представляете) отмечала на работе юбилей и позвала ее и еще несколько медсестер, знаете какое было возмущение большей части ВРАЧЕЙ, их приравняли с кем,- со средним мед персоналом. ...... с этитими ............. а сейчас и подавно. ...............

Гость
11 нояб 2021 в 20:26

о «полуграмотности» среднего медицинского персонала и не стыдно говорить такое. Я считаю , что это Чумаков безграмотный если такое говорит, пусть лучше объяснит почему заболеваемость и смертность такая высокая, добавилась вакцинация и кривая заболеваемости и смертности поползла вверх!!!

11 нояб 2021 в 18:46

Все правильно сказал, сажать антиваксеров надо!

Старушка Шапокляковна
11 нояб 2021 в 18:40

Сам ты полуграмотный: медсестры ответили профессору Чумакову на утку и клизму
Профессор Петр Чумаков получает волны ненависти в соцсетях от среднего медперсонала, который он на страницах «Фонтанки» за глаза назвал «полуграмотным», комментируя тему отказа от вакцинации. Медсестры и акушерки по всей стране доказывают, что профессор не прав.