СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Что нужно, чтобы ограничения на Дону смягчили? Ответ правительства
Что нужно, чтобы ограничения на Дону смягчили? Ответ правительства

Гость
29 окт 2021 в 17:58

ну-ну, посмотрим как долго ТЦ продержатся без покупателей

Гость
29 окт 2021 в 19:58

Что нужно, чтобы ограничения на Дону смягчили?
Нужно адекватное правительство заинтересованное в развитие города а не превращения его в ночлежку для прибывших.

Веселый Роджер
29 окт 2021 в 19:07

В Конституции по-прежнему «зашиты» положения, так называемого, международного права, в частности, имеющие отношения к данной ситуации. Например, вторая часть 21 статьи Основного закона РФ: «Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам».
Здесь прямой отсыл к первому пункту Нюрнбергского кодекса: «Абсолютно необходимым условием проведения эксперимента на человеке является добровольное согласие последнего». Документ принят после суда над гитлеровскими врачами в 1947 году и является основой для многих национальных законодательств.
Таким образом, ситуация для российских управителей патовая: Конституцию можно «поправить», но нельзя полностью «переписать», игнорируя пресловутое «международное право».
Не прошедшая полного цикла испытаний и не проверенная временем вакцина — это именно «опыт». И каждый гражданин (ка) РФ принимая на себя рисковый опыт по каким-то своим убеждениям, имеет право основываться на принципе «добровольности».

Гость
29 окт 2021 в 17:08

Если руководство города и области не в силах справиться со своими обязанностями, то сами знаете что нужно сделать. А судя по обстановке они не справляются. Больницы заполнены,вакцинацию провалили, и все остальное не в лучшем виде.

Гость
29 окт 2021 в 19:58

QR-код — это фактически маркер сегрегации, делящий население страны по конкретному признаку. Что однозначно нарушает конституцию, где прямо сказано о недопустимости деления людей по какому-либо признаку. Но после того, что с конституцией сделали в прошлом году, обращать внимание на подобные пустяки уже нет никакого смысла.

Попова
29 окт 2021 в 19:10

В России выявили два новых случая заражения штаммом коронавируса AY.4.2 — мутацией дельта-штамма, сообщили в Роспотребнадзоре.

Новых заразившихся обнаружили в Татарстане. До этого глава ведомства Анна Попова сообщала о трех случаях — в Москве и области.

«Выявлены пять изолятов нового коронавируса, относящихся к сублинии штамма дельта AY.4.2 и имеющих все значимые генетические отличия. Три из них были обнаружены в Москве и Московской области, а еще два — получены у пациентов в Казани и селе Богатые Сабы (Республика Татарстан)», — сказал руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов (цитата по «РИА Новости»).

29 окт 2021 в 21:09

QR-коды?! а если у меня нет аккаунта на Госуслугах?я разве обязана там регистрироваться?! И что делать моей матери,которая вакцинацию тоже (как и я) прошла,но пользуется кнопочным телефоном и тоже не зарегистрированна на Госуслугах?А ведь таких, как мы - тысячи

Александр
29 окт 2021 в 20:11

Так в этих торговых ценах магазины с коротким сроком арендного договора, они могут просто не продлить его. Могут и досрочно через так называемый суд расторгнуть договор аренды. Кому будет хуже, магазинам которые уйдут из ТЦ в нормальные места или самим ТЦ, на месте которых в ближайшем будущем появятся парки и фонтаны, тем более что ТЦ не капитальные строения - сносить будет легко.

Все на испытания вакцин
29 окт 2021 в 16:55

Роберт Мэлоун, который называет себя изобретателем мРНК-вакцин, дал эксклюзивное интервью канадскому новостному изданию LifeSiteNews. В нем он утверждает, что мРНК-вакцины усиливают заболевание, которое зависит от антител (ADE). Отметим, что ADE - это механизм, увеличивающий способность патогена проникать в клетки и вызывать обострение болезни у привитых людей. По словам Мэлоуна, федеральные агентства, ответственные за общественное здравоохранение в США, CDC и FDA, коррумпированы. Они насильственно навязывают людям экспериментальную генную вакцину против ковида. Прививочная кампания вакцинации, применяемая во всем мире, не имеют ничего общего с общественным здравоохранением, подчеркнул эксперт.

Наряду с этим ученый заявил, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов подтвердило риск появления ADE, но производители вакцин в США не намерены проводить тщательное исследования своих препаратов. А между тем данные свидетельствуют о том, что ADE возникает у вакцинированных людей. Малоун отмечает, что у вакцинированных людей наблюдается более высокая репликация вируса по сравнению с теми, кто не привился. Ученый упомянул, что большое количество повторно болеющих людей, в том числе и тех, кого госпитализируют, является доказательством влияния ADE. Изучив данные о вакцине Pfizer, Малоун был шокирован......

Гость
29 окт 2021 в 16:57

... покрышки, бензин, керосин 😁😜😂

Гостьесли придётся ехать рядом с туловищем не признающим личную гигиену то маска точно не спасёт!!!
30 окт 2021 в 09:17

Ждать серную пятницу и готовится к скидкам

Дед Мороз
30 окт 2021 в 06:50

Почему зимой не нужно носить шапку?
1. Шапка не гарантирует 100% защиты от мороза;
2. Я не доверяю российским шапкам;
3. Нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности;
4. Даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придётся снова её надевать. Поэтому шапка неэффективна;
5. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку.
6. Менингит придумало правительство, чтобы заработать на продаже шапок.
7. Больницы завалены людьми, которые носили шапку и лежат с сильнейшей простудой
8. Мода на ношение шапок - заговор корпораций по производству одежды!
9. Западные шапки надежнее. Россия не может сделать собственную шапку.

Татьяна
31 окт 2021 в 10:59

В Ростове в Меге на Пойменной не пустили безQR кода в Ашан продуктовый магазин..это полный беспредел... Поздравляю завтра нас заставят жёлтую звезду вышивать...г-н Голубев к Вашему сведению в Москве в Ашан пускают без кодов..Вы перестарались..заставь дурака Богу молится он и лоб расшибет..друзья непривитые мы в конлагере...QR код это маркеровка товаров..теперь те кто привился стали товаром- рабами...нет слов..из страны делают новый "Рейх"