СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Вранье может стоить очень дорого». Кто виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида: власть, ученые или врачи
«Вранье может стоить очень дорого». Кто виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида: власть, ученые или врачи

Гость
21 окт 2021 в 12:20

Лебединскому браво за такое смелое высказывание, при его то должностях. Все верно и абсолютно в точку. Кто поверит, что "Спутник" работает, да еще сделан раньше всех в мире, глядя на уровень нашей медицины, состояние больниц и качество отчественных лекарств? Страна постоянной лжи.

Гость
21 окт 2021 в 09:32

Верните медицину, верните обучение, верните воспитание СССР, уберите коррупцию и ситуация малость улучшится

11111111
21 окт 2021 в 09:39

Кто виноват в том, что люди не хотят прививаться от ковида ? А кто виноват в том, что власти открыли авиа перелеты в все страны кто виноват в том что власти допустили миллион эмигрантов в Россию кто ? вы определитесь там кто виноват а население не трогайте или выйдет это боком

Гость
21 окт 2021 в 10:25

Большинство непривитых - малогоамотные люди мнящие себя бунтарями и всегда имеющими своё мнение. Им скажешь "не прыгай в выгребную яму!" Они назло туда прыгнут. Упираются как бараны. Вторая часть непривитых, это сильно боязливые, как бы чего хуже не стало. И авось пронесет. Всех их накручивают разномастные блохеры.

21 окт 2021 в 21:26

Глупые вопросы в заголовке. Когда народ в большинстве не верит в принципе государству, и для этого есть реальные основания - повышение пенсионного возраста, который "кое-кто" обещал не поднимать, нищенские зарплаты при том, что этот же "кое-кто" обещал, что они будут больше $2000 и ещё много-много чего, наивно назначать виновными врачей и учёных многих из которых, уверен, принудительно, назначили агитировать про вакцинацию.
Ну, а виновным за это, как обычно, назначат стрелочника. Не накажут же себя те, кто захватил власть в России и ни при каких условиях от неё не откажутся.

Злопамятный
21 окт 2021 в 11:52

Я один припоминаю что всего лишь месяц назад привитых было меньше - и соответственно, и заболевших было меньше?

А год назад привитых было совсем мало - так и заболевших было мало, так что даже Путин объявил о победе над эпидемией. Но тут началась вакцинация - и заболеваемость тут же пошла вверх, или не так было?

Это - все что надо знать про вакцину "Спутник".

Гость
21 окт 2021 в 09:42

Петр Толстой - ведущий Первого канала, депутат Единой России - весьма красноречивая характеристика. Можно ли ожидать чего-либо другого от него? Впрочем в этом, наверное, есть и плюс - люди, возможно, не поверят словам дежурного пропагандиста ЕдРа и уж точно вычеркнут из списка виновных ученых или экспертное сообщество (ну, может, кроме Гундарова).
Это те самые пропагандисты вместо нормального объяснения о том, как действуют вакцины, рисках и т.д. запустили такие лозунги, как "привейся и живи без ограничений!", "я сделал прививку и вам советую", притащили звезд шоу-бизнеса, которые стали рассказывать как они привились (а до этого возмущались, что из-за ковида ввели кучу ограничений, какие же они несчастные). И вот надо же такому случиться - на пропаганду прививок вытащили тех же самых звезд, что топили за пенсионную реформу,
с другой стороны были другие звезды, которые вдруг стали "авторитетным мнением" антипрививочников (у них все мнения, которые вторят их позиции, авторитетные).
ну и в довершение всего против прививочной кампании сыграло, во-многом, снятие ограничений на проведение массовых мероприятий. Тут власть сама себе и выстрелила в ногу - ради сиюминутного лобби каких-то бизнесменов сделать все по провалу вакцинации, увеличить количество заболевших и умерших.... ну что еще можно сказать про наших "профессионалов" во власти?

Гость
21 окт 2021 в 09:41

А тем временем на Ростовской АЭС произошла утечка пара,остановлен второй энергоблок.

Гость
21 окт 2021 в 09:16

Виноваты блогеры-либералы, что убеждают людей в недоверии к государству.

Кот
21 окт 2021 в 13:34

В России вакцинацией и борьбой с пандемией занимаются бездарные политики, а не медики! вот такие результаты и имеем.....

Позывной Бандерас
21 окт 2021 в 10:07

Ну рекламу прививок больше отпугивающую крутят на тв,чем внушающую доверия.Особенно появляющиеся в рекламе врачи,внешне на палачей похожи,чем на доброго доктора Айболита.😀☝️Пусть Гоша Куценко в белом халате рекламирует вакцинацию,люди ему больше поверят.

Гость
21 окт 2021 в 11:18

Так так... А кто у нас самый незаменимый, несменяемый много раз говорил что Россия справляется с ковидом лучше всех? Ах да, он тут не при чем, как всегда.

Рыба гниет с головы. Все остальное следствие. Когда врут всегда то кто будет верить в прививки и прочее? О нас заботятся что ли? Повысили пенсионный возраст и минус 2 миллиона пенсионеров за год тю тю.

И про вакцины, что то не видно нигде в мире примера где они сломили эпидемию. Любые вакцины. Везде почему то взлеты заболеваний и смертности при вакцинированировании большей части населения. Везде хуже чем прошлый год без вакцинации.

Судья Дрэд
21 окт 2021 в 13:06

Вся проблема в постановке вопроса: привить как можно больше населения, а не победить ковид. А это совершенно разные цели. Дальше можно и не расписывать.
Понравилась фраза, что люди оказались умнее, чем они думали. Когда из каждого утюга на тебя текут потоки вранья противоречащие друг другу и здравому смыслу, люди просто перестают их воспринимать или они начинают раздражать. Как в сказке про мальчика, который кричал Волки.

Гость
21 окт 2021 в 13:23

Итак, во-первых, слова-то власть произносит хорошие и это немаловажно, но интонация вызывает вопросы.

А во-вторых, медицинский официоз — то ли что-то понимая в необязательности произносимых властью сентенций, то ли руководствуясь указаниями, поступающими не от российского государства, а откуда-то еще, как говорят, из-за бугра, — ведет себя достаточно разнузданно.

Причем это поведение нашего медицинского официоза сочетает в себе нечто, казалось бы, несочетаемое. Налицо одновременно и пренебрежение собственными медицинскими исследованиями, проводимыми специалистами, не входящими в так называемый «избранный круг», и низкопоклонство перед определенным глобальным медицинским официозом, и пренебрежительное отношение даже к тем западным авторитетам, которые, казалось бы, должны были восприниматься нашими неофитами-западниками как олимпийские боги.

Число зараженных и умерших от COVID-19 действительно растет с каждым днем, вместе с числом вакцинированных — или всё-таки не «вместе», а «вследствие»?

Гость
21 окт 2021 в 14:08

Виноваты все вместе,одни начали колоть экспериментальную жидкость,другие разрешили и одобрили,третьи сказали что это поможет и сразу болезнь пойдет на спад. И в итоге? В итоге нужно ревакцинироваться через 6 месяцев,болезнь на спад не идет,штамм муттировал,людей умирает больше,вакцинированные тоже болеют,дети стали болеть. И получается что минусов больше чем плюсов. А нам продолжают рассказывать что скоро мы достигнем коллективного иммунитета и будем жить долго и счастливо. Нужно найти лекарство которое убивает этот вирус и начать лечить им людей.

Александр
23 окт 2021 в 01:02

Спасибо что показали фотографии этих так называемых докторов наук и профессоров. Теперь я увидил из низко интеллектуальные лица, внешним видом они мне напоминают детей с синдромом дауна. Таким доверять точно нельзя!

Валерий
23 нояб 2021 в 16:24

Не знаю как где у нас в стране проходит вакцинация но в Норильске жена целый день пробовала записаться на ревакцинацию и все телефоны которые даются просто ее отшили. Так что вера в нашу власть и то что они про это говорят сводится к нулю

Николай
21 окт 2021 в 12:17

Государство не способно обеспечить действенные меры, взять на себя ответственность пускай и с гневом инакомыслящих .
Сделать как в Китае, стране победившей ковид, мы не способны.
У нас рыночек порешал и вдруг восстанут важнее здоровья граждан))
Потерять несколько процентов ВВП за локдаун и РЕАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ граждан не хватает элементарной решительности и ответственности , вот и вывод !
Ведь можно все сделать, силы есть ! Желания реализовывать нет, ибо рыночек против, много денег потеряем а деньги важнее))!