СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации Минздрав РФ собрался проверить Ростовскую область из-за дефицита врачей
Минздрав РФ собрался проверить Ростовскую область из-за дефицита врачей

Я уже многократно убеждался за свою долгую жизнь, что русский человек не будет работать ни за сколько! Что в медицине, что в полиции, что на заводе, все и всегда пели одну и ту же песню — "мало платят". Мало платят, поэтому я буду гнать брак! Мало платят, поэтому я не буду лечить качественно и внимательно относиться к пациентам! Мало платят, поэтому я заволокичу дело, не стану реагировать на обращения граждан, когда убьют, тогда и приходите. Вот это вот всё мы слышим постоянно, когда приходим в какое-либо госучреждение и приходится буквально со скандалом заставлять работников выполнять свои служебные обязанности! Что касается непосредственно врачей, как они брали, так и будут брать, сколько бы им не платили. Это менталитет. С ним нужно бороться прежде всего, а не всякие бредовые программы придумывать.

Гость
28 июля 2021 в 11:52

Да не минздрав должен проверять ростовскую область, а Прокуратура РФ должна проверять Минздрав. Всю деятельность всех министров с 2000 года по настоящий момент, деятельность, которая привела к развалу здравоохранения в России.

Александр
28 июля 2021 в 16:07

Нормальный человек ни за какую выплату не пойдёт работать врачём, потому что эта профессия напрямую связана с мошенничеством, с выдумаными вирусами с ложными диагнозами.

Старушка Шапокляковна
28 июля 2021 в 11:32

В столице медсестра в ковиднике получает общежитие, бесплатное питание, зарплату в 180 000 руб. А у нас еще за прошлый год люди надбавки ковидные не получили.

Очень просто
28 июля 2021 в 15:23

Закройте частные медицинские лавочки, создайте хорошие рабочие места в МУП и зарплаты, как у нынешних руководителей от медицины.

3 авг 2021 в 09:21

А причём тут "кто-то", если я обращаюсь к тебе и прямо говорю, что ты брехун и парень-западенец?

Гость
28 июля 2021 в 12:16

Нереальные нагрузки, ужасные условия труда, низкие зарплаты. А что вы хотели? Вот и бегут медики в никуда

Ольга
28 июля 2021 в 12:20

Не хватает и узких специалистов. В поликлинике 4 на Днепровском был долгое время ОДИН гастроэнтеролог,к которому не возможно было записаться. А сейчас, похоже, нет его вообще.

Гость
28 июля 2021 в 23:05

У меня 35 лет стажа, я хирург, 6 лет я работаю в частной клинике, никогда, никогда я не пойду работать на государство. ФОМС, "оптимизация", учеба по интернету, аккредитация, отношение к медицине как с сфере услуг, очернение профессии в СМИ... Да доктор Гугл вам в помощь, я не вернусь в госмедицину.

Так, как эскулапы относятся к исполнению своих обязанностей, так им и этих зарплат много. Только и слышно вопли о маленьких зарплатах и плохих условиях труда. Так вы ж работайте лучше, людям помощь оказывайте, а вы их даже на порог не пускаете! Недавняя история под Таганрогом, где 8-летний ребёнок умер, а медсестрица местной больницы даже дверь не открыла! Вы за что, господа врачи, хотите зарплату?

Гость
28 июля 2021 в 11:00

Программа "Земский доктор" очень "хорошо" работает в Ростовской области. В прошлом году из Самарского медики перебрались в Краснодарский край. Почему? Там программа работает фактически, а здесь только на словах.

Гость
28 июля 2021 в 15:04

А ныне практикующих врачей нужно проверить на компетентность.Выяснилось,что в Ростове никто не лечит неспецифический лимфаденит и его причины,только хирург скальпелем под местным наркозом устраняет последствия.Страдания пациента никого не волнуют.И еще врачи районной поликлиники норовят отправить к онкологу или фтизиатру,т.е. с глаз долой.Вот там от пациентов не отказываются.

Гость
28 июля 2021 в 23:16

А посмотрите какие машины на стоянке перед каждой больнице стоят.Мало им платят.Да они сами добирают в разы больше.

Doc
28 июля 2021 в 15:13

Зарплату надо повышать, а не псевдопрограммы придумывать. И тогда люди потянутся!

доктор
28 июля 2021 в 20:22

Шура ,да Вы в работе врачей понимаете,как тетя на привозе!!!😞😞😞

Гость
28 июля 2021 в 21:45

Опросили бы недавно уволившихся врачей почему? Хотя и так ясно....

Ёжик