СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Колонка эпидемиолога: как отказы от прививок возвращают в Россию смертельные болезни
Колонка эпидемиолога: как отказы от прививок возвращают в Россию смертельные болезни

21 мар 2019 в 08:36

Нужно принудительно заставить всех прививаться. В школы и детские сады, не принимать детей без прививок.

22 мар 2019 в 13:34

Гости), вы не правильно поняли основной посыл моего комментария. Он заключается в том, что благо популяции, далеко не всегда совпадает с благом отдельных индивидуумов (Медицинское образование, в данном случае имеет вторичное значение, оно просто демонстрирует, что я имею понятие о чем пишу). Первичный пост - мой, просто создать его получилось только через кнопку Анонимно.

Дмитрий
21 мар 2019 в 23:29

Мне 51 год, образование - высшее медицинское (сангиг, РОДНМИ) последний раз делал прививку в 14 лет, у меня 2 детей, никаких прививок (кроме тех что в роддоме) им не делалось. Никаких заболеваний, от которых пытаются прививать, ни я ни мои дети не переносили. Да, меня совершенно не интересует эпид ситуация, в популяции, меня интересует мое здоровье и здоровье моих близких. Все эти рассказы про необходимость прививок, это как ЗОЖ - "один большой ...", тем более сейчас когда прививаю не французскими вакцинами (они злыдни, не признают аннексию Крыма) а вполне доступными, "грязными" отечественными.

Гость
21 мар 2019 в 13:57

Вот странно, в 79-х годах ребёнок до 3-х лет получал 8 доз разных вакцин, а сейчас 22! Вроде бы условия проживания лучше стали, а болячки старые решили вернуться?! И если уж говорить об опасности от непривитых детей получить болезнь, то почему в обязательном порядке не делают ревакцинация взрослым?! После 30 лет нет иммунитета от кори и каждые 10 лет обязаны вакцинироваться! Почему ни кто не отвечает за безопасность вакцин, их доставку и хранение?! Температура хранения от 0до -8 многих вакцин! Почему сами зав складами шепотом говорят что нарушаются условия хранения! А потом мы читаем что делаются просроченные инъекции! Почему написан бред в статье о том, что только непривитые могут заболеть если каждый может заболеть и прививка не гарантия этого?! Почему не делается в обязательном порядке после вакцинации проверка выработки иммунного ответа на введённую вакцину того или иного вируса?! Организм может ни как не отреагировать на вакцину и ребёнок остаётся таким же не привитым! Бред пишут!

Гостьанатолий
21 мар 2019 в 07:26

Бред! Заботиться надо об экологии, что едим,какую воду пьём, каким воздухом дышим!

Настя
21 мар 2019 в 06:54

какой бред