СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации На «прицельное» лечение рака на Дону потратят 5 миллиардов рублей
На «прицельное» лечение рака на Дону потратят 5 миллиардов рублей

Гость
5 мар 2019 в 20:07

Будет украдено. А люди будут умирать в коридорах диспансеров на койках времён Сталина.

Андрей
5 мар 2019 в 19:35

Вот где разгулятся можно, аж 5 млрд. рублей! Этож сколько вилл можно купить в Испании, а сколько костюмов от бриони, сколько часов разноцветных

Гость
5 мар 2019 в 20:10

Посмотрите, ради интереса, стоимость часов Обамы и его дом и сравните с депутатами России.

ух, ну и поле для воровства и разгильдяйства. аж 5 лярдов

Счетовод
5 мар 2019 в 23:32

5миллиардов! Казалось бы, очень большая сумма. А если посчитать даже из расчет 100тыс в месяц на пациента и округлить в до 1миллиона в год. Это таргетная терапия для 5000 человек. И то - если указана сумма на лекарственные препараты! А ведь эта сумма пойдет на все - и на оборудование, и на диагностику. Значит не 5000, а меньше. Соответствует ли это потребностям области? Сколько онкологических больных нуждается в такой терапии и сколько ее получат?

Гвоздь
6 мар 2019 в 11:50

Эту болезнь нужно научиться выявлять на ранних стадиях и купировать развитие и её прогресс. Тогда и лечение принесёт положительные результаты. Это деньги на ветер. Это все равно, что лечить гангрену....... Простым людям это ясно, а чиновникам нет. Парадокс.

Юрий Ростовскийи
7 мар 2019 в 09:12

к неписаному кодексе врача есть незыблемый постулат: "ЕСЛИ ВРАЧ ЗНАЕТ, ЧТО БОЛЬНОЙ УМРЕТ, ТО ОН НЕ ДОЛЖЕН БРАТЬ ДЕНЕГ"
Именно нарушение этого постулата делает врачей- онкологов - НЕРУКОПОЖАТНЫМИ.

Петровна
5 мар 2019 в 20:17

Суммы на лечение онкозаболеваний для семей пациентов неподъемные, это точно! И надо помогать, надо! Люди не теряют надежду до последнего, пробуют все методы и методики! И ждут помощи от государства!