СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Ростовская перинаталка перестала создавать собственный кислород
Ростовская перинаталка перестала создавать собственный кислород

Гость
5 мар 2019 в 19:37

Один бред кругом - лицензирование несколько миллионов стоит, станцию 12 человек обслуживает, в государственной БСМП по 50 руб, а у коммерсантов 15, уголовную статью вменяют в государственном учреждении за предпринимательскую деятельность... Что творится в здравоохранении области - непонятно.

гость
5 мар 2019 в 19:33

МОЛОДЕЦ!!!!! Быстро переобулся.

Здравый смысл
5 мар 2019 в 18:01

Мне непонятно вот что. Почему в одном городе одна государственная больница (перинатальный центр) должна была покупать кислород у другой государственной больницы (БСМП-2)??? И почему если нашлись 16 лимонов на покупку станции,то не нашлись деньги на полное лицензирование этой станции? Ведь оказывались и хозрасчетные услуги в центре? Неужели нельзя было выделить средства? Что это - жадность или надежда на то, что и так сойдет?

Ушат Помоев
5 мар 2019 в 22:29

Пауки в банке.Битва за кислород шла с переменным успехом.

Мефистофель
6 мар 2019 в 11:08

Люди гибнут за металл,
Люди гибнут за металл!

Сатана там правит бал,
Там правит бал!

Это просто спор хозяйствующих субъектов.

Анастасия
5 мар 2019 в 19:45

Уманский далеко пойдёт, когда его поперли из 2 областной больницы Пакус и Рыжков за разрыв матки у женщины в родах, Буштырев взял его на работу, сделал заведующим, затем обучил на организатора, сделал своим замом, а Буштырева взяла его доцентом на кафедру, а он первый предал их! Мог просто дистанцироваться, но нет, давит на врачей, чтобы подписывали письма против ВА, сам первый подписал! Очень много масок у этого оборотня! Хорошо не кончит! Так замом сделал Мелконова, которого бывший директор НИИАПа Линде выгнал за профнепригодность, а Буштырев взял на работу и постоянно спасал от неприятностей, как ямедконов присягал на верность! Абсолютная посредственность, тоже в первых рядах подписал письмо против своих Благодетелей!

Андрей
5 мар 2019 в 19:32

А еще интересней экономика - потребление , даже в ценах БСМП - 150 000 в месяц , это 1800000 в год . Потратили на свою станцию 16 миллионов , плюс миллион на её содержание ... больше 8 лет возврат инвестиций , не считая эксплуатационных ежегодных затрат . А потом говорится , что у государства нет денег на медицину...
А сейчас выяснилось , что можно покупать по 45 тысяч , и тратить в год на кислород аж чуть больше 500 тысяч... и окупаемость станции стала сразу 24 года ! Но кто то же утвердил такой инвест бюджет???или государственный менеджер ( а главврач это именно меннджер) сам принимает решение о таких инвестициях , минуя Минздрава ?

гость
5 мар 2019 в 20:48

Анастасия! А что Буштыревы хотели, когда разгоняли и преследовали тех, кто реально работал и в принципе никаких интриг не плел? Набрали взамен, таких быстро переобувающихся. Ведь это Буштыревы такой коллектив взрастили, на что ж обижаться.