СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Дмитрий Медведев назвал необходимой оптимизацию в здравоохранении

Гость
11 дек 2014 в 09:13

предлагаю срочную оптимизацию правительства и госдумы и прочих депутатов, ну не нужно их в России столько, сократить их всех и работать заставить на предприятиях сельского хозяйства.

rdv
11 дек 2014 в 10:07

Оптимизация - это сокращение! Так у нас и так во всех больницах есть вакансии! Совсем надо закрыть и замок повесить, а рядом вагончик поставить с бабой Катей, которая ворожит!

Ресса
11 дек 2014 в 12:16

Замечательная "оптимизация" акушерских коек в Уинском, Гайнах и прочих местах. Везут на Скорых рожениц в Кунгур, Кудымкар, т.е. за 100-200 километров. А если стремительные роды или плод начинает страдать? Закрыли по стране сотни ФАПов, открыли с помпой единицы. В городах ситуация не лучше. Вот вам и оптимизация. Для обслуживания нефтяной и газовой труб, для добычи прочих полезных ископаемых в РФ хватит порядка 30 миллионов народонаселения. Остальным можно выехать за пределы (молодым и талантливым) или самоликвидироваться (всем остальным, особенно пенсионерам). И не давить непосильным бременем на бюджет. А на наши территории давно претендуют страны-соседи и не только.

Гость
11 дек 2014 в 20:37

Модернизировали, модернизировали, да не вымодернизировали, решили оптимизировать, то осталось неотмодернизированно. Может в реанимацию? Нет, сказано, в морг, значит в морг!

Алекс
12 дек 2014 в 11:24

Думаю, что правительсто и госдума должны показать пример оптимизации! Высвободившуюся сумму направить на зарплаты медперсонала - в этом случае эффект в повышении качества медицины будет намного сильнее...

Гость
11 дек 2014 в 12:12

они там сами определиться что ли не могут: то нехватка медперсонала, то переизбыток. какие они все там сидят противоречивые!