СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации На наркоманов в бюджете денег нет

Гость
16 дек 2013 в 10:50

Наркоманов и алкоголиков нужно направлять на принудительные работы и лечить на заработанные ими самими деньги.

Наблюдатель
13 дек 2013 в 10:28

Ройзману, который реабилитирует нарков за свой счёт власть регулярно ставит палки в колёса, а сама этим заниматься отказывается. Нормально.

ростовчанин
15 дек 2013 в 20:36

наркоманов жаль и их родных...помощи нет им ни где.вот и остается смертельная безнадежность...

Гость
17 дек 2013 в 12:24

На мой взгляд, опять берутся за проблему не с того края. Кроме социальной здесь есть и экономическая составляющая. Пока распространение наркотиков будет выгодным и прибыльным делом ни какой наркоконтроль и реабилитация плодов не дадут. Бывших наркоманов не бывает! Наркотики должны выдаваться бесплатно для тех, кто встал на учет. Только это сможет убрать экономическую заинтересованность в наркоторговле.

Гость
13 дек 2013 в 10:43

что то не понятно почему с моих налогов должны лечиться те кто сам себя заразил? да и судя по суммам 1,8 млрд на 38 млн. это всего по 50 рублей с каждого, думаю бедняжки потянут такие непосильные суммы.

вот,блин!
15 дек 2013 в 11:36

я не хочу ,чтоб мои деньги шли на их лечение. пусть лучше помогают тяжелобольным,а,то вечно всей страной собираем деньги на всякие дорогостоящие операции за границей больным детишкам, ведь денег же нет на это у гос-ва!
1,8млрд руб.....да же на эту сумму можно приобрести много чего того,что не хватает в больницах....

Гость
18 дек 2013 в 14:00

господин Иванов занял бы у госпожи Васильевой,а если не хватит то можно еще и у госпожи Скрынник попросить.

Север
16 дек 2013 в 21:44

Наркомания-это проблема социальная. Как и алкоголизм. Решать конечно нужно её комплексно. С одной стороны пропагандировать здоровый образ жизни, обеспечивая инфраструктуру для этого. Добиваться большего достатка граждан. Так как количество алкоголиков и наркоманов соответствует социальному благополучию граждан внутри страны. Если нет каких-то традиционных, религиозных особенностей народа, региона.
С другой стороны обязательно нужны проекты лечения и реабилитации уже заболевших людей. Тем более, что вылечиваться будут ещё не до конца потерянные для общества. Т.е. сейчас, общество в лице гос-ва контактирует с этой средой, только в деятельности ФСКН и как жертва криминала. ФСКН, как силовая служба не решит в одиночку проблему наркомании, как бы всем этого не хотелось. Ну нигде в мире этого не получилось.(отсюда и рекомендации ООН). Поэтому, или например идём в жёстко регламентированное традиционное общество, где тотальный контроль и запреты(что нереально). Или современное общество показывает высокий уровень социального развития, где забота о слабых, старых и в том числе больных является его обязательной чертой. Другого не дано. Наркозависимых миллионы и сделать фокус закрыв глаза представляя, что они исчезнут-не получиться. Тем более скоро НАТО уйдёт с Афганистана и страна может захлебнуться в наркотическом аде.
Нужно понимать, что проекты реабилитации, это в том числе дальнейшая социализация и контроль в обществе уже вылеченных граждан. Конечно останется процент неизлечимых, что неизбежно. Но это не значит, что не нужно ничего делать.

Неравнодушная
20 дек 2013 в 20:30

Принудительное лечение алкоголиков и наркоманов должно быть поддержано всеми жителями нашей страны. Ведь когда наркозависимые калечат жизнь или отнимают ее у совершенно посторонним людей , пытаясь найти средства на дозу , только тогда близкие пострадавших или погибших начинают понимать , что проблема наркомании касается всех. А ведь все могло быть и по другому.

Наблюдатель
16 дек 2013 в 09:56

Комментаторам "почему их лечить за мои деньги?!!!11": ваши предложения, что с ними делать? В тюрьму сажать? Нет статьи. Сейчас притягивают как могут по 228, но так как это распространение - не всегда получается. И потом, всё равно тюрьма - за наши деньги.
Уничтожать нельзя. Так что с ними делать-то? Или пусть и дальше портят жизнь окружающим?