СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Власти Ростовской области перенесли Масленицу на неделю ближе к зиме. Всё из-за выборов
Власти Ростовской области перенесли Масленицу на неделю ближе к зиме. Всё из-за выборов

6 мар 2024 в 11:30

Вы ещё отмените роды у всех женщин на время выборов. Вдруг не проголосуют а рожать надумают. Запретите дождь и ветер. Вы же всемогущие идиоты.

6 мар 2024 в 10:18

Такого маразма даже в СССР не было!

Гость
6 мар 2024 в 09:48

В как можно было ещё оставить прощенное воскресенье 17????? Перенести , а то выборы будут, вдруг все так будут прощения просить и забудут зайти проголосовать

Гость
6 мар 2024 в 09:53

Как попы отреагируют на на голубевские замашки, переписать православный календарь ?

Гость
6 мар 2024 в 10:26

Типа - "Рождество перенесем на майские, с Богом я договорился!"

Гость
6 мар 2024 в 14:59

Хорошо, что выборы не в декабре! Иначе Новый Год перенесли на февраль

Гость
6 мар 2024 в 09:58

Как же можно, ради, ряженого спектакля, отменить православный праздник ?

Гость
6 мар 2024 в 09:45

Василь, надо и Пасху перенести на осень, мало ли что, или вообще отменить.

старожил
6 мар 2024 в 10:30

чо они там курят

Гость
6 мар 2024 в 10:37

Тогда и Новый Год давайте праздновать 1 августа. Тепло и фрукты созрели как раз. Что уж мелочиться!!!

Натан
6 мар 2024 в 11:07

Так Масленицу переносить нельзя , это ж не Ростовский праздник … реально под каким препаратом решаются эти новшества …🤦🏻‍♂️

Гость
6 мар 2024 в 12:16

Да попы заповеди оптом нарушают и народ призывают к этому, что им пост. А несогласных сана лишают и преследуют. Цирк какой-то

Гость
6 мар 2024 в 12:56

Продолжайте голосовать за партию воров.

6 мар 2024 в 16:58

Не собираюсь я не чего переносить! Пусть празднуют когда хотят, мне по Х... Ю! КАК наступит Масленица, тогда и буду блины печь! А при чем тут выборы? Вообще не чего не понимаю

Гость
6 мар 2024 в 10:04

Масленица древний славянский праздник к христианству не имеет отношения , заканчивается на день весеннего равноденствия.

Гость
6 мар 2024 в 09:46

😂😂😂😂😂 решалы в работе

Гость₽
6 мар 2024 в 10:10

Боится, люди пойдут блины есть, а не спектакль🖕

Гость
6 мар 2024 в 10:47

Лизнуть Царьку - святое дело

Гость
6 мар 2024 в 13:45

Маразм узурпаторов у власти крепчает

Гость
6 мар 2024 в 19:28

Кирилл-- словно сгинул- он своё лицо религиозное у паствы потерял-- его сестра в Вильнюсе живёт- не за какие коврижки не уехала

Гость
6 мар 2024 в 10:42

а головы свои перенести на место не пробовали-

Гость
6 мар 2024 в 10:42

Религия и власть- раздельно-

Гость
6 мар 2024 в 16:28

Добрый день!Остановите этот бред! Человек, предложивший эту идею явно не компетентный, не русский, не православный, не гражданин своей Родины, политически бездарный, по сути вредитель, и конечно же прежде всего БЕСКУЛЬТУРНЫЙ! Прежде чем выносить такие решение, которые лишний раз подчеркивают некомпетентность власти на местах, не мешает просканировать публичную сферу. Нельзя власти себя противопоставлять народу , да еще и в такой день! Уважаемые, это дату выборов можно было выбирать и назначать так , чтоб она не совпала с народным праздником, а не наоборот! Дату выборов выбирают люди, а дата масленицы установлена церковным регламентом, как получилось, тогда и празднуют! (Из интернета немного для общего развития: "Дата празднования Масленицы меняется из года в год. Это связано с тем, что масленичная неделя предшествует Великому посту, а он привязан к дате Пасхи. Пасху отмечают в первое воскресенье после первого полнолуния, наступившего не ранее весеннего равноденствия, которое церковь привязала к 21 марта по юлианскому календарю (3 апреля по григорианскому). Поэтому это всегда разные дни". То есть пытаясь перенести Масленицу чиновники решили перенести ПОСТ и ПАСХУ? НЕТ СЛОВ! ?Нужно возглавить процесс и Масленицу проводить возле участков голосования! Песни, пляски и блины. Так было в СССР: выборы -это вкусно, празднично многолюдно!

Гость
6 мар 2024 в 11:12

Убрали стволы- взяли икону- Губернатор Питера Александр Беглов вместе с митрополитом Варсонофисом объеъхали город с иконой = Божьей матери= после налёта дронов ВСУ-

Гость
6 мар 2024 в 10:42

Да, после 17 марта наступит Ооочень Великий Пост. Крепитесь! (Запад нам не поможет))

Гость
6 мар 2024 в 13:42

Продолжайте голосовать за партию ВОРОВ

Гость
6 мар 2024 в 10:39

Кирилл - ни пре делах он вторичен-

Гость
6 мар 2024 в 11:11

Это смешно

Гость
6 мар 2024 в 13:41

И рождество тоже в их силах перенести.
Возомнили себя царями

Гость
6 мар 2024 в 22:02

Зиму назовём летом

Гость
6 мар 2024 в 18:10

Ну чё, пипл? Погундели, пар выпустили. И ничего не изменилось, отмечать будем 10го, жечь чучело запрещено.

Гость
7 мар 2024 в 12:19

Ни чего ,святого не осталось. А они имеют право это делать? Когда из ваших голов тараканы убегут

Гость
6 мар 2024 в 15:16

Да , хай переносят на бумашке свою глупость . Фейерверки на Новый год запрешали , так и масленицу будут встречать как положенно .

Гость
6 мар 2024 в 22:57

Видите как они вас туда зовут, как им это надо - так не ходите! Не дайте переписать ваши паспортные данные в список на голосовательном участке. Эти списки будут переданы в призывные комиссии и все кто там будут не спасутся

Гость
7 мар 2024 в 08:34

Комментарии просто удивляют разума, один кинул палку и вы все грызёте...Попугаи окраины.

Гость
7 мар 2024 в 10:36

Смехдержава и конкурсы смешные.
Возомнили себя властелинами колец 😂😂

Гость
7 мар 2024 в 10:38

Что происходит со всеми ими?

Гость
7 мар 2024 в 14:33

Дурдом на выезде. Иначе не скажешь

Гость
7 мар 2024 в 19:37

Совсем голову потеряли, а ещё придуряетесь что в церковь ходите.

Гость
7 мар 2024 в 19:50

Нельзя же доходить до такого маразма, это установлено ГОСПОДОМ БОГОМ. А что церковь молчит.

Гость
7 мар 2024 в 21:36

Вершина дна

Гость
8 мар 2024 в 05:03

Такого идиотизма ещё не было, да уж.

Гость
8 мар 2024 в 20:50

кем они себя возомнили

Гость