СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Что стало последней каплей? Мы выяснили причины подтоплений в Ростове и пригородах
Что стало последней каплей? Мы выяснили причины подтоплений в Ростове и пригородах

26 февр 2024 в 09:34

Это расплата за жадность и глупость

26 февр 2024 в 09:57

Вот пернатый горбатого лепит! Побольше многоэтажек стройте, особенно на Левбердоне и Ростова тоже не станет! Реки надо чистить от ила и камыша!

26 февр 2024 в 08:46

власовцы рассказали что они не прич0м?😂

Гость
26 февр 2024 в 09:48

по хорошему перед строительством производится геодезическая и геологическая экспертиза которая покажет можно ли там строить

Гость
26 февр 2024 в 10:14

сплошная коррумпированность чиновников. это самая главная причина такой застройки.

Гость
26 февр 2024 в 09:04

Да и Ростов скоро весь поплывёт, стройка ведётся необдуманно, лишь бы деньги шли в карман, а левый берег тот уже скоро поплывёт, там же пойма

Гость
26 февр 2024 в 10:20

Застроили забетонировали то что не надо было делать конечно грунтовые воды и некуда деваться, дома, мосты, дороги. Никто ничего не изучает а потом несут бред. В Ростове были дожди и посильней и побольше и этого не было как теперь.

Гость
26 февр 2024 в 07:34

Вот жизнь пошла. Какие-то негодяи плюют на природу, набивают свои карманы, а люди за свой счëт пытаются исправить их преступления.
Но ничего, зато регион больше всех строит!!!!

Гость
26 февр 2024 в 11:16

это называется, ЖАДНОСТЬ, НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Гость
26 февр 2024 в 10:59

Увы- это не только проблема Мясниковского района, Северного, Западного районов и Темерника. Точно также , топит и всё левобережье Аксайского района ( х. Ленина, Истомино, по. Дорожный, ст. Ольгинская) и многие другие поселения. И такое масштабное и сильное подтопление началось после завершения строительства объездной платной дороги вокруг Аксая. Но руководство района , данную проблему решает лишь проведением экстренных совещаний, и всё🤷‍♂️

Гость
26 февр 2024 в 08:51

90% многоэтажная застройка, повлияла на это, были случаи и в советское время, но там ума же хватало все рассчитовать и не сзастраивать все бездумно

Гость
26 февр 2024 в 11:09

Прекрасная статья , в которой собрана информация о фактическом состоянии дел , а также мнения специалистов, что особенно ценно. Осталось дождаться когда администрация перейдет от отписок к конкретным делам и выделит технику для прочистки каналов и труб, обяжет Водоканал устранить все порывы на водоводах и перестанет ссылаться на недостаток финансирования. На сегодняшний день от администрации нет конкретных дел и мер.

Гость
26 февр 2024 в 14:09

Это называется набивай карманы, строй человейники и дороги в пойме без нормальных гидрологических изысканий, а после нас хоть потоп! Интересно, успеют смотаться на теплые квартиры или все же прокуратура отработает по фактам выданных разрешений в местах естественной разгрузки грунтовых вод?

Гость
26 февр 2024 в 18:37

При таком количестве надзорных органов, больше всего понравилось, что балки были застроены неустановленными лицами. Я вам валяюсь.

Гость
26 февр 2024 в 22:49

Еще не сказалось застройка Безбалки от пр. Нагибина к Зоопарку и застройка Левого берега и Кумженской Рощи. Застройщикам нужны лишь деньги, а после них хоть потоп. И Руководство города и области всецело на их стороне, видно хорошо маслают Васе и Ленчику, поэтому вырубаются рощи и леса вокруг города, а экспертизы все делаются под их чутким руководством, а потом природа виновата. Когда уже нажрутся и лопнут от жадности, как в детском мультфильме про Золотую антилопу.

Гость
26 февр 2024 в 09:46

А почему про Батайск не написали ничего?!Западный Батайск весь затопило!Даже там,где никогда этого не было!

Гость
26 февр 2024 в 11:39

Вина полностью на Администрациях районов. Запустили все.

Гость
26 февр 2024 в 13:02

главное построить побольше муравейников, нет инфраструктуры? - насос помощней, подстанцию, ливневки, школы, поликлиника- да и так сойдет, да и вообще - после нам хоть трава не расти

Гость
26 февр 2024 в 19:42

Очень интересно было почитать, спасибо за проделанную работу

Гость
26 февр 2024 в 22:01

Надо менять не компетентную и продажную власть Начиная с областной и заканчивая местной иначе гибель и разруха.

Гость
26 февр 2024 в 11:25

Реки прочистить, и все, даже ручьи, это не большие деньги, и будут грунтовые воды подписывать водоёмы, а не вот это вот вме

Гость
26 февр 2024 в 12:15

Ну, так случается когда власть в руках ОПГ. Тогда представители ее ничем кроме обогащения не интересуются. И вариантов воздействия на нее нет, кроме как пожаловаться главарю. Политикой говорите не интересуетесь?

Гость
26 февр 2024 в 15:35

Почитайте статью о Зимовниках. Вот где уже наступил апокалипсис. А от власти ноль внимания. Денег нет... Но на всякие салюты и праздники, пиар-акции идут миллионы. То, что называется:без штанов, но при галстуке

Гость
26 февр 2024 в 16:05

Может хватит строить там где нельзя

Гость
27 февр 2024 в 12:35

Помню времена когда Дон разливался от Аксайского моста и до Ольгинской всё было вода.Если будет так то либердону и всему от тачанки и до Азова(новострой) "мабуть пызда".Ветра восточные тогда зимой всегда были зимой как сейчас?

Гость
27 февр 2024 в 22:53

Многим наверняка не известно, но с конца 23 и по сей день, топит всю ростовскую область. В хуторах в подвалах стоят грунтовые воды от 10 см до 1 м. Хотя таяния снегов резкого не было. Вода идёт из под земли. Сколько комментариев тут есть, но ни в одном не упомянули взорванное в прошлом году водохранилище. Куда по вашему должна была деться вода? И это при массовой вырубке лесов. ЖАДНОСТЬ, КОРРУПЦИЯ И МОЯ ХАТА С КРАЮ - ПРИВЕЛИ НАС К ЭТОМУ!

Гость
26 февр 2024 в 07:16

моя хата с краю не чего не знаю.

Гость
26 февр 2024 в 14:24

Багаевкский гидроузел тоже скоро себя покажет... и дилетанту ясно что в
поднимется уровень грунтовых и вод , а последстия только что написали

Гость
26 февр 2024 в 14:56

Большое спасибо журналистам, что освещают эту тему. Без вас достучаться будет сложнее. Жителей ДНП "Поселок Озерный" Мясниковского района тоже топит конкретно. В районе Автодрома (где проходили раньше гонки тракторов - 61:25:0601001:3437) сейчас речки и озера, а раньше там для эффекта и усложнения в прохождении трасс специально завозили и наливали воду с пеной. После строительства развязки, на пересечении Северный обход и трассы Е58 (на Таганрог), на указанном з.у. остались горы земли. Вода, которая стала наполнять всегда сухой р. Сухой Чалтырь, - "упирается" в эти насыпи и, как следствие, подпирает воду, которая по уклону должна уходить из ДНП Озерный и СНТ Темерник, которые рядом у озера. Из-за этих насыпей вода не доходит до специальных пропусков для отвода воды, которые оставлены при расширении дороги на Таганрог. Там сухо. Проект строительства развязки не смог бы пройти экспертизу проекта, если в результате его реализации ухудшится состояние и экология прилегающей территории. Возникает вопрос: выполнили не по проекту? Еще не завершили и доделают? Как приняли, если сделано не по проекту? Или, все-таки, в проекте это не учтено? (в чем очень сомневаюсь, т.к. раздел экологии Очень важен и должен проверяться на соответствие при экспертизе). Не получилось приложить фото и видео, но это все можно легко увидеть на бывшем Автодроме. Надеюсь, что вы об это напишите.

Гость
26 февр 2024 в 16:06

Жадность фраера сгубила

Гость
27 февр 2024 в 00:42

"Ее научная работа вышла в 2006 году — в конце продолжительного периода, когда Дон был полноводным, а грунтовые воды то и дело выходили на поверхность. В 2007-м началось маловодье." Вот этот человек, сначала думал, что бы потом можно было сделать! А те, кто строил, для того, чтобы бабла сорвать, сначала делали, а потом уж и за ум пришлось взяться! Да поздновато вы хватанулись!

Гость
27 февр 2024 в 00:49

А как это получилось, что "Автодор" отмазался от претензий? Они же самые яростные вредители! Были активисты, стоящие против застройки Северного обхода, только их не слушали. Как можно было строить обход Аксая по болотам? Неужели не понятно, что всё потом отрыгнётся! Там впереди объёмы работ с многомиллионными прибылями! Какие могут быть активисты? Уасе дали команду "Одобрям", а наш Герасим на всё согласен!

Гость
27 февр 2024 в 08:33

грибы, которые на мешках выросли - они там где надо выросли, кстати. Это же специальные мешки, заполненные субстратом для выращивания вёшенок. Вот они, собственно, там и выросли, чего б им там не вырасти, если они для этого и предназначены. То, что огороды пропали, деревья вымокли - это страшно, конечно. Жить на земле и не иметь возможности вырастить для себя продукты, ужасно. Больно смотреть, как пропадает твой труд

Гость
27 февр 2024 в 09:44

Говорят там джигит на забитой баблом приоре скупил земли и натыкал однотипных халабуд стена к стене, попутно засыпая все овраги и ручейки.

Гость
28 февр 2024 в 17:26

Если вода близко, то хорошо-поливать не надо, да и птицам водоплавающим раздолье. В Крым не надо и на Кавказ ехать-лепота!

Гость
28 февр 2024 в 17:33

Хорошо, красота.

Гость
28 февр 2024 в 19:35

Местные власти живут по принципу "после нас хоть потоп"...А! Ой! При них уже потоп... Ну это дождик виноват...

Гость
28 февр 2024 в 21:35

Бесконечное строительство человейников и застройки новых земель превратили город в болото. Карманы набили, люди тонут, отвечать некому.

Гость
2 мар 2024 в 09:28

Проще всего свалить всё на природные явления!В своих косяках никто не признается.И не боятся от жадности подаваться!?

Гость
4 мар 2024 в 07:15

Вот интересно, это только в РО такое творится(чинуши, наворыши, безнаказанность и вседозволинность)?